Подбор камер для склада

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор камер для склада

Сообщение GenaSPB » 02 май 2023, 18:14

Правильней, но немного заморочней будет сканировать штрих код сканером и накладывать OSD текстом на изображение информацию с него. Вот только готового решения не подскажу, но точно знаю что можно сделать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор камер для склада

Сообщение kROOT » 02 май 2023, 18:32

GenaSPB писал(а):
02 май 2023, 18:14
Правильней, но немного заморочней будет сканировать штрих код сканером и накладывать OSD текстом на изображение информацию с него. Вот только готового решения не подскажу, но точно знаю что можно сделать.
Это видео нужно, чтобы иметь доказательства в случае спора с покупателем подтверждающая что продавец прав. Я же давал ролик на ютьюб со смыслом проблемы, а если видео обработанное, то тут еще может быть хуже - монтированный мультик может вызвать подозрение. Самый простой это обзорная камера на которой видно что и как упаковывается и камера на которой можно идентифицировать штрихкод посылки в процессе упаковки. В случае расследования смотрятся 2 видео и делаются выводы. Кстати еще желательно чтобы весы были в обзоре камеры и фиксировался вес посылки, на случай если после упаковки произойдет подмена, точно до грамм сложно подменить.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор камер для склада

Сообщение GenaSPB » 02 май 2023, 18:45

Наложеный OSD это не есть смонтированное видео. Оно и будет идти сразу готовое, в одном потоке.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор камер для склада

Сообщение kROOT » 02 май 2023, 20:36

GenaSPB писал(а):
02 май 2023, 18:45
Наложеный OSD это не есть смонтированное видео. Оно и будет идти сразу готовое, в одном потоке.
Если бы это было готовое сертифицированное устройство, то да, а так подрисовал любой текст поверх видео и передал. А когда синхронное видео с 2х камер без признаков видеомонтажа, то это уже документальное доказательство.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Подбор камер для склада

Сообщение oleglevsha » 05 май 2023, 20:59

evg писал(а):
27 апр 2023, 16:44
Добрый день! Прошу совета в подборе камер для записи видеоматериала на складе. Ситуация такова: есть упаковочный стол, за которым работники упаковывают товар, размер упаковочной зоны 3х3м, нужна возможность съемки процесса упаковки. Основным критерием записи является возможность в отснятом материале разглядеть информацию с этикетки, которая будет наклеена на коробку, размер этикетки 100х150мм.
Требование к камере:
- IP камера с ПоЕ питанием
- возможность её подключения к видеосерверам Domination

Пробовали использовать HiWatch IPC-T082-G2/U (4mm) - качество материала не удовлетворило, при установленной камере на расстоянии ~2м от упаковочной зоны при большом увеличении изображения появляется зернистость и рассмотреть текст на этикетке невозможно.
мое видение решения задачи, необходима камера с возможностью отображения на потоке данных с весов и сканера штрихкода, упакованную камеру кладут на весы и сканируют код сканером, все это накладывается на видеопоток и записывается в регистратор...
Подключение PoS. Наложение веса на видео
Последний раз редактировалось oleglevsha 05 май 2023, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Подбор камер для склада

Сообщение oleglevsha » 05 май 2023, 21:02

GenaSPB писал(а):
02 май 2023, 18:14
Правильней, но немного заморочней будет сканировать штрих код сканером и накладывать OSD текстом на изображение информацию с него. Вот только готового решения не подскажу, но точно знаю что можно сделать.
Подключение PoS. Наложение веса на видео

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор камер для склада

Сообщение GenaSPB » 06 май 2023, 08:38

Олег, я делал тоже наложение веса с крановых весов. Но это было разовое решение, хотя масштабировать можно. Со сканером практически тоже самое, потому и написал что точно можно.

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»