ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 25 окт 2021, 22:13

kROOT, вопрос к вам, а насколько у вас надежные камеры? каков процент брака? как скоро выходят из строя?
Вы я так понимаю и сами занимаетесь установкой видеонаблюдения, много ли камер приходится заменять или ремонтировать?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 25 окт 2021, 23:24

NikolayHAOS писал(а):
25 окт 2021, 22:13
kROOT, вопрос к вам, а насколько у вас надежные камеры? каков процент брака? как скоро выходят из строя?
Вы я так понимаю и сами занимаетесь установкой видеонаблюдения, много ли камер приходится заменять или ремонтировать?
Я уже практически не занимаюсь установкой, есть некоторые старые объекты которые просят обслужить, уже вторую неделю собираюсь объехать 3 и все сделать. В одном БП сгорел, в одном камера отвалилась, но там такое хитрое подключение, чтото с разъемами отошло скорее всего. И в одном месте в новом магазинчике 1 камеру повесить и настроить.
На счет камер, то тут надо разделить не устраняемую проблему в модуле, например, и отошедший разъем в процессе перевозки. За последние 200 камер, например, был один случай неисправной РоЕ плате и один случай не работала SD карта, не припаял один контакт панели разъема, карта камерой виделась, но писать не хотела. А я при сборке подключил карту, увидел ее через камеру и решил что все в порядке.
Если касаться средних цифр, то я закладываю не более 2% брака на камеры, хотя % в реальности меньше, 5% на БП, их при продаже не проверяю, со всем остальным проблем ни разу не было. Если проблема "заводская", то пересылка и ремонт бесплатные, возможна отправка комплектующих для замены.
Что касается длительности работы, то надо понимать, что модули меняются каждые полгода, новые процессоры, матрицы и т.д.. Почти все камеры, которые собирал 5 лет назад на Hi3518EV200, которые сами по себе очень горячие, до сих пор работают, думаю потери не более 10% за этот период. Но новые по идеи должны дольше работать.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 25 окт 2021, 23:49

kROOT, благодарю за скорый ответ.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 28 окт 2021, 08:24

Еще вопрос а что за объектив у вас продается под маркировкой 3.6 F0.9 M16?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 28 окт 2021, 09:45

NikolayHAOS писал(а):
28 окт 2021, 08:24
Еще вопрос а что за объектив у вас продается под маркировкой 3.6 F0.9 M16?
Это самый светосильный из доступных объектив, но его есть смысл ставить на IMX307 или IMX335. Размер большой, поэтому в купольные камеры не влезет. Примеры и разницу в изображении можно посмотреть на ютьюб канале.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 28 окт 2021, 09:47

А разрешение у него сколько мегапикселей (не знал что у объективов есть разрешения)

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 28 окт 2021, 09:52

Тут на соседнем сайте по видеонаблюдению прочитал такую информацию.
STARLIGHT камеры - превосходят в два или более раз общепринятое ночное видение и способны захватывать изображение в цвете даже в условиях сложной освещенности. Кроме того новые камеры - теперь способны показывать изображение в цвете при использовании IR подсветки светодиода из ближнего диапазона 800 - 950nM, что не было доступно когда-либо ранее для камер наблюдения.
На сколько данная информация соответствует действительности?
З.Ы. Уточню, вопрос про сенсоры изображения от Сони.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение Рустам » 28 окт 2021, 11:38

Кроме того новые камеры - теперь способны показывать изображение в цвете при использовании IR подсветки светодиода из ближнего диапазона 800 - 950nM
Это что-то невозможное. :)

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 28 окт 2021, 12:58

А почему модуль imx327 не предлагаете? Он еще лучше по светочувствительности чем imx307.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 28 окт 2021, 13:26

NikolayHAOS писал(а):
28 окт 2021, 09:47
А разрешение у него сколько мегапикселей (не знал что у объективов есть разрешения)
На самом деле у объективов не может быть разрешения, но есть качество изготовления, чем хуже качество, тем меньше мегапикселей. Такие объективы есть и для 5мп и для 2мп.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 28 окт 2021, 13:28

NikolayHAOS писал(а):
28 окт 2021, 12:58
А почему модуль imx327 не предлагаете? Он еще лучше по светочувствительности чем imx307.
ХМ не выпускал на imx327. Чувствительность там вроде одинаковая, но у 327 вроде как аппаратная поддержка WDR, но я брал пару модулей на тест, большой разницы не заметил. Возможно не везде это реализовано.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 28 окт 2021, 13:32

Рустам писал(а):
28 окт 2021, 11:38
Кроме того новые камеры - теперь способны показывать изображение в цвете при использовании IR подсветки светодиода из ближнего диапазона 800 - 950nM
Это что-то невозможное. :)
Ну почему? Мои камеры видят освещение от ИК подсветки, сцену заливает фиолетовым за счет такого цвета экрана подсветки, но это только ухудшает общую картину, поэтому в тех камерах, которые включают подсветку от фотоэлемента, я физически отключаю питание подсветки.

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»