Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от профи

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение Sergiodemaster » 26 дек 2017, 10:06

AlexLider писал(а):
kROOT писал(а):Цель видео постебаться над криворукими монтажниками и рассказать, что мы такие крутые и почему мы берем так много денег.
Объясню почему...
А тут и объяснять особо нечего - несанкционированная реклама. По ссылкам я сразу обратил на это внимание.
А почему бы и да?
Это же не очередное "Я купил камеру на хттп:\\развод-лохов.ру. Там мне очень помогли. Все супир!"

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ITShef » 26 дек 2017, 14:47

AlexLider писал(а): Кстати! Заметил, что мало кто предлагает и оказывает услуги аудита, который мог бы выявить на ранних этапах косяки и ошибки. Это одно из потенциальных направлений бизнеса по системам безопасности.
Мы предлагаем компаниям такие услуги при этом до определенных объемов абсолютно бесплатно. Но да, вообще мы катастрофически редко встречаем такую услугу.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ITShef » 26 дек 2017, 14:51

ALEX_SE писал(а): Что до видеонаблюдательной и охранятельной слаботочки где действует одно правило размещения линий до и выше 40 вольт - делают все кто во что горазд.
Соглашусь, но не до конца. Есть для IP видеонаблюдение, где регламентируется все ISO 11801. Есть рекомендации по монтажу систем видеонаблюдения. Постараюсь сегодня найти некоторые ссылочки и поделюсь ими.

Ну и в конце концов - есть здравый смысл, логика и все то, что это объединяет - мозги. Включи и делай так, как правильнее, ведь сделаешь все вот так, завтра останешься без работы и хлеба.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ITShef » 26 дек 2017, 14:55

AlexLider писал(а): А тут и объяснять особо нечего - несанкционированная реклама. По ссылкам я сразу обратил на это внимание.
А в чем реклама-то ? Что рекламируется ? или просто писать текстом. Знаете, там видео смонтировали по программе безопасный город за несколько миллионов повесив всего 30 камер, вы знаете как накосячили там и все "Да ты что...."

Мы пробовали показывать только фотографии. Нас обвинили, что это фотошоп. Сделали видео - говорят реклама. Странно как-то вы рассуждаете. Вы думаете, мы рекламируем канал? А смысл, если с ютуба на рекламе заработок такой, что за 10 лет в лучшем случае мы оправдаем 1 сотбокс используемый для съемок. Честно - смешно читать такие вот посты.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ITShef » 26 дек 2017, 15:00

Sergiodemaster писал(а): А почему бы и да?
Это же не очередное "Я купил камеру на хттп:\\развод-лохов.ру. Там мне очень помогли. Все супир!"
Ну в этом случае я бы еще согласился. Но мы вроде как ссылки на видео на ютубе скинули. Может кто-то думает, что мы видео хотим продать ? ))))

А суть видео лишь заключается в том, что мы к примеру предварительно показываем заказчикам как должно быть сделано (для этого у нас есть отдельное видео) и как не должно быть. Даже если он выберет другого подрядчика (наша компания никак не афишируется в видео), то заказчик понимает, что за исполнителем надо следить и проверять. Вот это цель видео.

ЗЫ: Но тем не менее, все равно мне стало интересно уже, в чем тут реклама, что мы рекламируем? Новый товар распредбутчлка. Или пилораму по подготовки ДСП подложек? А может мы продаем новые, за место испорченных резинок для распред коробок?
А если мы снимем тут ролик где эти монтажники натягивают на кабель призервативы вместо коробок и вяжу их проволочкой, будет сказано, что мы рекламируем изделия №1 ?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение Sergiodemaster » 26 дек 2017, 16:25

ITShef писал(а): ЗЫ: Но тем не менее, все равно мне стало интересно уже, в чем тут реклама, что мы рекламируем? Новый товар распредбутчлка. Или пилораму по подготовки ДСП подложек? А может мы продаем новые, за место испорченных резинок для распред коробок?
А если мы снимем тут ролик где эти монтажники натягивают на кабель призервативы вместо коробок и вяжу их проволочкой, будет сказано, что мы рекламируем изделия №1 ?
Реклама услуг по монтажу в своем регионе.
Если регион не пересекается с регионом администрации форуме - острых проблем обычно не возникает.
На мой взгляд - так вообще неплохо. Можно подыскать исполнителя по форуму.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ITShef » 26 дек 2017, 17:01

Sergiodemaster писал(а): Если регион не пересекается с регионом администрации форуме - острых проблем обычно не возникает.
На мой взгляд - так вообще неплохо. Можно подыскать исполнителя по форуму.
Не, ну я учту, только я не предлагал услуги своей компании, более того, название нашей компании нигде не упомянуто. Как бы рекламы вообще тут никакой нет. Но идея хорошая, тем более наш регион точно не пересекается с регионом администрации.

Значит видео с использованием изделий №1 на объектах можно выкладывать ) А то распредбутылки есть, а распредрезины нету )

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ALEX_SE » 26 дек 2017, 17:32

ITShef, указанный стандарт в РФ не используется за исключением случаев когда разговор идет о филиале компании с иностранным участием. Да что ISO у нас ГОСТы-то стали добровольными... Остальное опять же рекомендации. Требований как таковых раз два и обчелся. Ну есть СП 131 по слаботочке для жилых и общественных но там несколько о другом речь идет.

Так-то да, есть неплохие книги по СКС, те же АйТи неплохой учебник издавало и есть поновее по медным и оптическим кабельным системам. Но найти типаглавного а уж тем более монтажника кто в эту литературу заглядывал - надо постараться :)

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ITShef » 26 дек 2017, 18:33

ALEX_SE писал(а):Но найти типаглавного а уж тем более монтажника кто в эту литературу заглядывал - надо постараться :)
Это да, включать мозги, а тем более что-то читать и делать правильно - с этим огромные проблемы. Но тем не менее к примеру наши ролики я точно знаю, что уже дошло даже до наших местных сми и я не исключаю, что скоро выйдет ролик от них как работают местные умельцы )

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение AlexLider » 26 дек 2017, 19:41

ITShef писал(а): Это да, включать мозги, а тем более что-то читать и делать правильно - с этим огромные проблемы. Но тем не менее к примеру наши ролики я точно знаю, что уже дошло даже до наших местных сми и я не исключаю, что скоро выйдет ролик от них как работают местные умельцы )
А не пришло ли время спустится с небес на землю? Это никому не нужно - поверь.
Даже если все сделано ужасно и Заказчиков все устраивает, то примеры плохих монтажей расцениваются как сотрясание воздуха.
Это все равно, что бороться с гигантской мошеннической машиной сотовых операторов, заточенной под подписки.

Лучше расскажите как Вы делаете монтаж и какие ошибки не следует допускать. Поделитесь опытом, расскажите о фишках и технологических новинках, которые Вы применяете в монтажных работах. За какой-нибудь ролик Самый крутой монтаж поставят на порядок больше лайков, чем за бессмысленное порицание чужих косяков. Целевая аудитория здесь совсем другая!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение GenaSPB » 27 дек 2017, 02:09

Sergiodemaster писал(а): Реклама услуг по монтажу в своем регионе.
Если регион не пересекается с регионом администрации форуме - острых проблем обычно не возникает.
На мой взгляд - так вообще неплохо. Можно подыскать исполнителя по форуму.
Сергей, это что за упреки по территориальному делению? Я спам чищу и баню вне зависимости из какого региона. На кое что и могу закрыть глаза, но это ни как не связано с регионом, а только с активностью на форуме, ну либо если ссылка уместна. Ссылки на производителей допускаются.
Что-то могу и пропустить, последнее время катастрофически не хватает времени. Бывает читаю по диагонали.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Монтаж видеонаблюдения, шлагбаумов и регистраторов от пр

Сообщение ITShef » 27 дек 2017, 08:21

Вчера вот был новы прикол от этих же монтажников. Вскрыли магазин, все уперли, а архивы посмотреть толком не удалось. Там камеры все видят только или макушки или ноги и ни одной не видит лица. И это не из-за того, что он был в маске или опустил голову, а из-за того, что камеры установлены так, что даже в страшной фантазии я бы так не поставил. Так, что теперь у нас снова +1 объект. А вы говорите не показывать и не рассказывать о таком. Вот до чего доводит глупость монтаЖЕРОВ.

Ответить

Вернуться в «Курилка»