Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 27 янв 2018, 21:10

Там столько увиливаний. Первое, мы призывали эту компанию к барьеру с упоминанием того, что мы будем писать их и потом результат споры мы выложим на канал. Они ответили просто, что они не хотят вступать в спор, так как понимают, что аргументов простив будет больше чем за. Типа люди сами определяют куда им лезть. Жаль, что письмо от них не сохранилось, но ребята слились притом сразу. Уже исходя их этого становится понятно, что компания просто зарабатывает на тех, кто ничего не понимает. Я конечно на следующей неделе постараюсь призвать таки их к онлайн ответам, но скорее всего они сольются. Но будет ответ тогда и тогда я с радостью опубликую их увороты.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение VirtualLink » 27 янв 2018, 22:19

ITShef писал(а):Там столько увиливаний. Первое, мы призывали эту компанию к барьеру с упоминанием того, что мы будем писать их и потом результат споры мы выложим на канал. Они ответили просто, что они не хотят вступать в спор, так как понимают, что аргументов простив будет больше чем за. Типа люди сами определяют куда им лезть. Жаль, что письмо от них не сохранилось, но ребята слились притом сразу. Уже исходя их этого становится понятно, что компания просто зарабатывает на тех, кто ничего не понимает. Я конечно на следующей неделе постараюсь призвать таки их к онлайн ответам, но скорее всего они сольются. Но будет ответ тогда и тогда я с радостью опубликую их увороты.
Не все гладко, однако результат на лицо!
Хотят они вступать в спор или не хотят по своим причинам или по причине отсутствия оппонента соразмерного им, то же знает!
Их покупают и они успешны!
Других аргументов против нет и не может быть, что кто-то не понимает и покупается!
Как-раз таки они поймали волну спроса на легализации продаж хуаны и соблюдение требованиям, предлагая своё решение продавцы явно экономили!
У тут, когда начинается, что 100, 200, 300, 400,500 рублей за камеру это дорого и неадекватно и они все зажрались...
Люди подсуетились и заработали и зачем им с кем-то общаться!?
Инокентий! (Так тебя назвали в видео на роликах и так ты с этим согласился. Уважительно и подходит!)Покажи себя аналогично и вот тогда встанешь в один ряд, а критиковать без аргументов каждый пытается, но мало у кого получается!
Даже если это зло, то бабло побеждает зло!

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 09:24

VirtualLink писал(а): Люди подсуетились и заработали и зачем им с кем-то общаться!?
Т.е. им возможные потенциальные клиенты не важны? Им на них глубоко плевать? Кто знает, на что выйдет диалог и не исключено, что мы бы захотели с ними сотрудничать. А они вот так себя повели.
Инокентий! (Так тебя назвали в видео на роликах и так ты с этим согласился. Уважительно и подходит!)
Меня? Вообще-то там назвали Володю который вел тот выпуск. Меня Инокентием никто не называл, да и зовут меня не Володей. Уж извините.
Покажи себя аналогично и вот тогда встанешь в один ряд, а критиковать без аргументов каждый пытается, но мало у кого получается!
Даже если это зло, то бабло побеждает зло!
1. Аргументов достаточно, ровно как и фактов. В один ряд если в плане наживания на незнании людей - извините, но мне туда не надо. Пуст в тот ряд становятся другие. А в ряд, где люди что-то создают сами, зарабатывают сами и дают работу другим - вот тут вы правы. Только вот я в этом ряду стою с 2007 года и штат работников у меня достаточный. Только вот обманом людей мы не занимаемся и кривые монтажи как на видео с нашего канала - мы не делаем.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение GenaSPB » 28 янв 2018, 11:53

ITShef, а конкретика будет в притензиях к Ividion или к другим облакам? Кроме этого ни чего нет по всей теме.
ITShef писал(а): Облако НЕ БЕЗОПАСНОЕ! Думаю тут не надо сильно и расписывать. Но если желаете, то как минимум:
а) архивы вы храните не известно где;
б) кто кроме вас смотрит архивы вы не знаете;
в) безопасность аккаунта сомнительна и нет гарантии, что завтра его не ломанут;
г) нет гарантии, что в облачном сервисе нет заинтересованного лица, которые не продает интересные архивы третьим лицам.

Дальше продолжать? Хорошо, продолжу...
д) нет гарантии, что у вас в момент происшествия не пропадет интернет
е) нет гарантии, что произойдет авария на магистральной линии и как было у нас, весь город сидел без интернета почти сутки;
И то ни какой конкретики.
Облако НЕ БЕЗОПАСНОЕ!
Да, в облаках есть дыры как и во всем. За безопасность переживаете? Тогда уберите торчащий у себя во внешку 80 портом RVI. А то все ну такие негодяи одни мы белые и пушыстые. А у себя дырень с парадные ворота не видим.
а) архивы вы храните не известно где;
б) кто кроме вас смотрит архивы вы не знаете;
А Вы файлы на почту по защищенным каналам передаете? И наверное только на частные сервера. А в этих файлах зачастую более важная информация чем архив с камеры. Кроме того думаете кому-то есть интерес что там у Вас пишется? У меня доступ к нескольким сотням камер и мне как-то абсолютно фиолетово что на них происходит. Физически рассматривать что там происходит не возможно.
в) безопасность аккаунта сомнительна и нет гарантии, что завтра его не ломанут;
Безопасность аккаунта в основном на совести юзера с паролями в виде дня рождения и т.п. и написанными на стикере приклеенном к монитору.
г) нет гарантии, что в облачном сервисе нет заинтересованного лица, которые не продает интересные архивы третьим лицам.
Читай выше.
д) нет гарантии, что у вас в момент происшествия не пропадет интернет
е) нет гарантии, что произойдет авария на магистральной линии и как было у нас, весь город сидел без интернета почти сутки;
Где гарантия что все не взлетит на воздух?
Охаить все вокруг очень просто. Пол страны этим занимается. Сделать самому что-то качественно намного сложнее.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 13:00

GenaSPB писал(а):а конкретика будет в притензиях к Ividion или к другим облакам? Кроме этого ни чего нет по всей теме.
Ividion попал в тему 3 поста назад, остальные 30 его не касались. Кроме Вас конкретно по Ividion не спрашивал еще никто и если нужно конкретика по нему, то и тема должна быть немного иная и уж точно не в курилке. Тут вообще про облачные технологии.
И то ни какой конкретики.
Т.е. эти аргументов вам мало? При этом развеять даже их что-то никто не попытался.
Да, в облаках есть дыры как и во всем. За безопасность переживаете? Тогда уберите торчащий у себя во внешку 80 портом RVI. А то все ну такие негодяи одни мы белые и пушыстые. А у себя дырень с парадные ворота не видим.
Вот правильно, а зачем лезть туда, где явно ест дыры. Зачем вообще это надо. Зачем кидать все камеры в облака? Пиши локально и забудь и проблемах.
А про 80 порт на RVI - грац вас с этим, вы разоблачили стендовую камеру к которой мы предоставляем доступ с целью демонстрации. Только почему вы ее одну нашли? Их там вообще-то 3 и все 3 разных брендов. Точнее даже 4. Могу перечислить их все. И как вам картинка с камеры? Кстати сколько мегапикселей она дает по вашему мнению?
Ах да... сейчас вы скажете - а зачем мне надо это смотреть... да потому, что все вот так как и вы, запомнили команду nmap с некоторыми параметрами и давай ее применять. А тут опа, 80 порт, да картинка с логином и паролем и вы сразу кул хаЦкер. Только толку то ? Что дальше? Пароль сбрутфорсили хоть? или просмотром заставки все и закончилось?

И кстати да, если для вас демонстрационная стендовая камера это дырень, то я боюсь предположить, что для Вас является настоящая уязвимость )))))) А если не верите, что у меня много портов открыто и там висит масса камер - могу даже прислать скрин настроек )))) Только и это Вам ничего не даст, уж не обижайтесь. А то кричать и бить в грудь пяткой себя могут многие, а как дело до дела, так все заканчивается
Безопасность аккаунта в основном на совести юзера с паролями в виде дня рождения и т.п. и написанными на стикере приклеенном к монитору.
Ой далеко не так. Прям вот Intel тот же у всех клиентов написал на мониторах все пароли. Но это из свежего. Да и эплстор тоже всем на смартфонах писал пароли. Ну вот не стоит уж так недооценивать всех пользователей. Да, хватает геморойщиков и тех, кто сам себе злостный буратино, но далеко не все такие.
Где гарантия что все не взлетит на воздух? Охаить все вокруг очень просто. Пол страны этим занимается. Сделать самому что-то качественно намного сложнее.
А тут никто и ничего не хаит. Здесь идет осуждения. Кто-о приводит доводы за, кто-то против. Обсуждается и все в результате приходит к какому-то мнению.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение GenaSPB » 28 янв 2018, 13:41

ITShef писал(а):А про 80 порт на RVI - грац вас с этим, вы разоблачили стендовую камеру к которой мы предоставляем доступ с целью демонстрации. Только почему вы ее одну нашли? Их там вообще-то 3 и все 3 разных брендов. Точнее даже 4. Могу перечислить их все. И как вам картинка с камеры? Кстати сколько мегапикселей она дает по вашему мнению?
Ах да... сейчас вы скажете - а зачем мне надо это смотреть... да потому, что все вот так как и вы, запомнили команду nmap с некоторыми параметрами и давай ее применять. А тут опа, 80 порт, да картинка с логином и паролем и вы сразу кул хаЦкер. Только толку то ? Что дальше? Пароль сбрутфорсили хоть? или просмотром заставки все и закончилось?
Дальше я не лез, лишь указал на очевидное. С 80 портом наружу не долго ей жить осталось. Брутить пароль на этот RVI нет смысла, все намного проще потому что он внутри хиквижн, и про дыры у него так-же известно. Только хик быстро залатал эти дыры, а RVI не торопится и будет ли латать не понятно.
ITShef писал(а):Ividion попал в тему 3 поста назад, остальные 30 его не касались. Кроме Вас конкретно по Ividion не спрашивал еще никто
Читаем внимательно
а конкретика будет в притензиях к Ividion или к другим облакам?
Конкретно Ividion Вы призываете к барьеру, не выдвигая ни чего конкретного. Да срать они хотели на такие призывы.
В общем как и ранее ни какой конкретики, а лишь стойкое желание охаить всех вокруг, не видя бревна в своем глазу. Вам уж на это указывали и я повторюсь, не надо обсирать все вокруг, лучше показывайте как сами делаете и как надо.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение VirtualLink » 28 янв 2018, 14:47

ITShef писал(а):Т.е. им возможные потенциальные клиенты не важны? Им на них глубоко плевать? Кто знает, на что выйдет диалог и не исключено, что мы бы захотели с ними сотрудничать. А они вот так себя повели.
Им виднее кто может быть, а кто нет!
Действительно, с этой стороны никто не знает, что может выйти из диалога, но с той стороны есть уверенность и видимо так!
ITShef писал(а):
VirtualLink писал(а): Инокентий! (Так тебя назвали в видео на роликах и так ты с этим согласился. Уважительно и подходит!)
Меня? Вообще-то там назвали Володю который вел тот выпуск. Меня Инокентием никто не называл, да и зовут меня не Володей. Уж извините.
Я про это https://youtu.be/pbQRjK74q9w?t=27" onclick="window.open(this.href);return false;
, а вы там разберитесь кто озвучивает, кто тут пишет, отсюда же не видно кто есть кто!
Ну, неВолодя, так неВолодя!
Как Дисклаймер у вас там на роликах, так он и тут, что это не преследует целей оскорбления!
Хорошо, что все прояснилось!
ITShef писал(а): 1. Аргументов достаточно, ровно как и фактов. В один ряд если в плане наживания на незнании людей - извините, но мне туда не надо. Пуст в тот ряд становятся другие. А в ряд, где люди что-то создают сами, зарабатывают сами и дают работу другим - вот тут вы правы. Только вот я в этом ряду стою с 2007 года и штат работников у меня достаточный. Только вот обманом людей мы не занимаемся и кривые монтажи как на видео с нашего канала - мы не делаем.
С такой железной аргументацией, неистребимимы фактами, которые анонсированы, но не озвучены - очень сложно спорить!
Я не предлагал идти вразрез со своими морально-идеологическими принципами, тем более на обман, чтобы заработать первый миллион долларов, а речь о другом.
Теми правильными способами и методами, которыми вы действуете, вам удалось достигнуть, взяв фору с 2007 года, подобного?
Если по какой-то причине юрлицо, бренд, оппонент не желает идти на контакт, то с какой стати он должен идти на него. Он сам выбирает методы и способы!
В любом случае не все занимаются видеонаблюдением и в большинстве случае вы продаете оборудование людям не знающим и не желающим разбираться в этом. Товар это или услуга не так и важно.
У них есть бабло, за которое вы решите их вопрос.
Это не обман, а обмен ваших знания, на их деньги, тоже самое у других!
Если вы работаете без денег, то это тоже бывает такое!

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение VirtualLink » 28 янв 2018, 15:00

Кому не нужно писать в облако или кому религия не позволяет или иное, то может не писать!
Кто считает это удобным, экономно не затратным, даже на какое-то время, с местным приземлением или нет, то это его дело, ведь вариантов выбора очень много!
Если кто-то нашел дыру в оборудовании, которое кто-то продает, то тоже пусть действует как посчитает нужным: сообщить продавцу, продемонстрировав пруфы, или производителю, или поняв что номер дохлый использовать информацию о граблях как форватор в опасных водах бизнеса, чтобы не напороться на рифы и не сесть на мели!

Я дал этот ролик как конкретный пример успешного бизнеса и ничего другого. Так получилось что он оказался свежим, подвернулся под руку и оказался в тему обсуждаемой ветки!
Их сервис решает свои задачи и каждый решает сам, пользоваться или нет!
Мне надо было, я попробовал, где-то применил, не фанат и не противник, просто ровно и спокойно дышу!

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 15:12

GenaSPB писал(а):Дальше я не лез, лишь указал на очевидное. С 80 портом наружу не долго ей жить осталось. Брутить пароль на этот RVI нет смысла, все намного проще потому что он внутри хиквижн, и про дыры у него так-же известно. Только хик быстро залатал эти дыры, а RVI не торопится и будет ли латать не понятно.
Снова огорчу наверное, но:

1. Эти камеры живут уже несколько лет с 80 наружу и пока ничего не происходило. Вопрос в
правильности проброса. Пробовали бы брутить - увидели бы в чем разница. Достаточно на микротике отслеживать эти вещи.
2. RVI не хик, а Dahua. Тут промашка вышла однако. Как свидетельство - обычный сканер распознает ее как Dahua. Хик использует порт 8000 по дефолту, дахуа 37777 и угадайте, какой порт у этой камеры?
Читаем внимательно
а конкретика будет в притензиях к Ividion или к другим облакам?
Конкретно Ividion Вы призываете к барьеру, не выдвигая ни чего конкретного. Да срать они хотели на такие призывы.
Откуда вы знаете, что им выдвигалось, а чего нет. Вы небыли участником переговоров как телефонных, так и по электронной почте. Все, что необходимо было выдвинуто и что они ответили я описывал выше. А если компания на некоторые вопросы просто сливается или говорит, что у них нет ответа на этот вопрос, то это значит, что они просто толком и не знают своего продукта. Я не говорю обо всех работниках облачных сервисах, а о МАНАГЕРАХ которые там сидят и не могут ответить на вопрос. и о техподдержке, которая отвечает "ИЗВИНИТЕ, НО МЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ" Вот это бред и стыд от таких сервисов.
В общем как и ранее ни какой конкретики, а лишь стойкое желание охаить всех вокруг, не видя бревна в своем глазу. Вам уж на это указывали и я повторюсь, не надо обсирать все вокруг, лучше показывайте как сами делаете и как надо.
Так где контраргумент хоть на одно выдвинутое как по вашему мнению охаиванию. Где доказательства того, что облако не продаст или не отдаст ваше видео третьим лицам. Один из сервисов ответил мне, что "мы ничего не продаем, вся информация хранится на серверах которые расположены в Америке" Я сейчас попробуй найти этот ответ и знаете, мне от него как-то спокойнее не стало. Давайте, опровергайте мои уже приведенные довыды. Где от вас хоть одно опровержение?

Давайте начнем с первого. Сохранность видеоархивов при не табильном интернет канале. Убедите меня в том, что все будет 100% сохранено. Очень жду.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 15:19

Я про это https://youtu.be/pbQRjK74q9w?t=27" onclick="window.open(this.href);return false;
, а вы там разберитесь кто озвучивает, кто тут пишет, отсюда же не видно кто есть кто!
Ну, неВолодя, так неВолодя!
Как Дисклаймер у вас там на роликах, так он и тут, что это не преследует целей оскорбления!
Хорошо, что все прояснилось!
Я понял, что Вы про тот ролик, но вынужден Вас огорчить, как я сказал выше. Это не я. И да, получается то Вы точно называли меня Инокентием судя по этому видео, а теперь вы говорите, что вы не знаете я это или не я. И то, что я это вообще третий человек - вам глубоко пофиг, главное сослаться )
Теми правильными способами и методами, которыми вы действуете, вам удалось достигнуть, взяв фору с 2007 года, подобного?
Если по какой-то причине юрлицо, бренд, оппонент не желает идти на контакт, то с какой стати он должен идти на него. Он сам выбирает методы и способы!
Что подразумевается под подобным? Мы не занимаемся облаками, у нас немного другой профиль и мы не занимаемся просто покупкой и продажей оборудования или его монтажом. Видеонаблюдение это одно из направлений деятельности нашей компании. И да, хоть это никакая не фора, но мы начали работать с нуля и достигли показателей при которых стремиться к чему-то еще - смысла нет. У нас есть своя ячейка и мы работаем в ней. Хоть и направления деятельностей у нас разные с айвидионом.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 15:23

VirtualLink писал(а):Кому не нужно писать в облако или кому религия не позволяет или иное, то может не писать!
Кто считает это удобным, экономно не затратным, даже на какое-то время, с местным приземлением или нет, то это его дело, ведь вариантов выбора очень много!
Если кто-то нашел дыру в оборудовании, которое кто-то продает, то тоже пусть действует как посчитает нужным: сообщить продавцу, продемонстрировав пруфы, или производителю, или поняв что номер дохлый использовать информацию о граблях как форватор в опасных водах бизнеса, чтобы не напороться на рифы и не сесть на мели!

Я дал этот ролик как конкретный пример успешного бизнеса и ничего другого. Так получилось что он оказался свежим, подвернулся под руку и оказался в тему обсуждаемой ветки!
Их сервис решает свои задачи и каждый решает сам, пользоваться или нет!
Мне надо было, я попробовал, где-то применил, не фанат и не противник, просто ровно и спокойно дышу!
Вопрос не совсем о том. Вопрос. Почему облачные сервисы не информируют клиентов о ряде ситуаций при возникновении которых у него не будет архивов. Пропал интернет - нет архива. Не заплатил - нет архива. Кирдыкнулась магистраль - нет архива. Качал торрент - нет архива. И т.д.
А я отвечу почему, потому, что минимум 30% клиентов скажут: "Не, такого нам не надо". и откажутся от облака. А если они умалчивают о том, что есть такая проблема, то как это оценивать? Не обман?

А то, что клиент покупает камеру с разрешением в 3мп, а облако пишет только 720Р. Это почему не озвучивается, что записывая в облака, вы теряете значительно в качестве?

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 15:26

Я понимаю. У любой услуги или товаре всегда найдется свой клиент. И есть случаи. когда облако это решение, но по моему мнению, облачные сервисы должны хоть немного уважать своих клиентов и не создавать потом проблем своим клиентам. Когда у людей случается беда, а им отвечают. "Ну у вас были проблемы с интернетом, звоните провайдеру". Люди понимая, что уже ничего не будет и все потраченные средства просто растворились, звонят провайдеру, а те говорят "Ну у нас нет записей о возможных проблемах. У нас все ок, это проблема у вас". Вот главная беда облаков. Нет гарантий у них.

Ответить

Вернуться в «Курилка»