Случаи из жизни монтажников

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
Akmal85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 07:06

Случаи из жизни монтажников

Сообщение Akmal85 » 28 авг 2018, 07:33

ПРивет честной народ.. сегодня нашел ваш форум и решил влиться в Ваше общество.. в общем предалагаю тему для беседы - СЛУЧАИ ИЗ ЖИзНИ.....

Вобщем поехал я по "заказу на ремонт" (картинка либо отсутствовала либо была с помехами).. в общем приехал всё продиагностировал коегде БП поменял всё появлялось но вот на одной камере помехи просто достали, я в общем пошел к камере открыл коробку, ага вижу БНС разъём, поменял, картинка только ухудшилась.. странно, думаю. надо лезть на крышу и искать стык там, и точно залазию вижу коробку, открываю - О БООООЖЕ!!!! Там коаксиальный кабель тупо прикручен к витой паре (порезан ВИДЕОБАЛЛУН и на скрутку посажен к коаксиалке).. ну думаю ладно одного разъёма не хватило НО ТАМ БЛЯТЬ 32 пары и все скручены таким образом.... трудно было заказать переходники???? ну в общем всё исправил, свою долю срубил и поехал довольный домой... но вот мысль о том что копеечные переходники во время монтажа не одобрило руководство не даёт мне покоя!!!!!!!!!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Случаи из жизни монтажников

Сообщение ALEX_SE » 28 авг 2018, 11:19

А собственно зачем? Не себе же...

Ivvan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 11:06

Re: Случаи из жизни монтажников

Сообщение Ivvan » 22 дек 2020, 20:18

Ужас)) А я как-то работал с сыном, прокидывая коммутационные шнуры под фальшпотолком, кричу ему "Вот сейчас не тяни!" А ему послышалось "Вот сейчаааас - потяни!". В общем фальшпанели посыпались, мы все в побелке, стоим ржем от шока. Катострофу устранили, благо никто не узнал.)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Случаи из жизни монтажников

Сообщение Рустам » 23 дек 2020, 07:40

При монтаже на улице шлагбаума послали монтажника на стройрынок и сказали что бы забетонировать основание купить отдельно песок и цемент. А он, что бы меньше возиться, купил готовую цементно-песчаную смесь и ей забетонировал. Привезли шлагбаум, стали бурить залитый фундамент - а он в руках рассыпается в песок, совсем анкера не держит. Оказалось, монтажник купил готовую песчано-цементную смесь ... для штукатурных работ.
( в бетоне цемент 1:3, в штукатурке 1:6 с песком)

Ответить

Вернуться в «Курилка»