Наказать должника

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
installer
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:21
Откуда: Беларусь

Наказать должника

Сообщение installer » 15 май 2019, 19:40

Народ подскажите как красиво наказать должника .Год назад установил систему на базе XM ,денег должен остался за регистратор.Доступ к системе через облако есть.Как красиво положить систему с возможностью удаленного восстановления (а может вообще убить ?)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наказать должника

Сообщение GenaSPB » 16 май 2019, 00:11

Отобрать админские права. Если клиент сидит на юзерской учетке, отбрать у нее доступ в архив например.

installer
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:21
Откуда: Беларусь

Re: Наказать должника

Сообщение installer » 16 май 2019, 00:32

Я загнал разрешение до максимума на дисплей пока черный экран . Надо видимо имитировать поломку тогда сам привезет ,мне ехать далеко 450 км

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Наказать должника

Сообщение AlienP666 » 16 май 2019, 06:22

installer писал(а):Я загнал разрешение до максимума на дисплей пока черный экран . Надо видимо имитировать поломку тогда сам привезет ,мне ехать далеко 450 км
Чтобы имитировать поломку достаточно обновить рег заведомо битой прошивкой и все :preved: .

installer
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:21
Откуда: Беларусь

Re: Наказать должника

Сообщение installer » 16 май 2019, 08:46

AlienP666 писал(а):
installer писал(а):Я загнал разрешение до максимума на дисплей пока черный экран . Надо видимо имитировать поломку тогда сам привезет ,мне ехать далеко 450 км
Чтобы имитировать поломку достаточно обновить рег заведомо битой прошивкой и все :preved: .
Вариант отличный но вряд ли я смогу сделать прошивку битой :(
Придумать бы вариант с возможностью удаленного восстановления :D

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Наказать должника

Сообщение karadjia » 16 май 2019, 09:53

installer писал(а):Вариант отличный но вряд ли я смогу сделать прошивку битой :(
Как вариант - берете прошивку и в редакторе заменяете часть инфы в одном из блоков другими значениями. Заливаете удаленно и получаете "труп" с полосами. Главное не править бут, чтоб загрузчик выжил. Ресетами клиент точно не поднимет рег, если правильно почистите один из основных разделов. Только на программатор дорога ему будет.
installer писал(а):Придумать бы вариант с возможностью удаленного восстановления :D
Как вариант закрыть админку, поменять основные порты. Тут только Ваш полет фантазии ограничивает глубину вмешательства.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Наказать должника

Сообщение kROOT » 16 май 2019, 18:31

Если сломать прошивку и заказчик вредный, он понесет рег другим ремонтникам, это ему по любому дешевле выйдет, чем платить долго и еще за восстановление платить.

installer
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:21
Откуда: Беларусь

Re: Наказать должника

Сообщение installer » 17 май 2019, 06:48

kROOT писал(а):Если сломать прошивку и заказчик вредный, он понесет рег другим ремонтникам, это ему по любому дешевле выйдет, чем платить долго и еще за восстановление платить.
Ну да купит другой регистратор дешевле будет чем везти мне неоплаченный рег

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Наказать должника

Сообщение karadjia » 17 май 2019, 10:15

Тогда никак. Если бы был доступ к флеш на реге - меняете логотип рега на свой, типа: отдай долг.....сабакен. И будет это светится при запуске и во всех пустых окнах рега. Да и ремонтнику, к которому понесут, будет сразу все ясно.... Но возможно ли под SSH или telnet зайти на нужный раздел - это к спецам вопрос.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Наказать должника

Сообщение AlexLider » 17 май 2019, 15:37

А почему бы просто не напомнить ему о долге? Договор заключали? Адрес почтовый есть?
P.S. Резервные учетки надо заводить по умолчанию на случай забытых паролей, заблокированных учеток и т.д.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Наказать должника

Сообщение ALEX_SE » 17 май 2019, 17:15

Почему никто не спросил откуда образовался этот долг? Может сделать работу в полном объеме и качественно, устранив объективные замечания заказчика а потом просить полной оплаты? Это так мысли вслух...

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Наказать должника

Сообщение ALEX_SE » 17 май 2019, 17:19

И кстати все что тут предлагается весьма подробно расписано в УК и комментариях к нему.

Ответить

Вернуться в «Курилка»