Аналоговое VS IP

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение GenaSPB » 29 окт 2019, 12:32

Не надо обострять.

Я полностью с ним согласен в отношении того что аналоговые системы надежней и честнее в отношении картинки.
В отношении стоимости реализации, даже на нормальном оборудовании IP может выйти дешевле аналога, тут от объекта зависит. Если там все длины камер свыше сотни метров, то построить IP будет дешевле. Если не раскидывать по объекту реги в шкафах. Если же раскидывать реги, то выйдет дешевле, но уже не надежней.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение kROOT » 29 окт 2019, 13:48

Можно почитать архив сообщений пациента в весенний и осенний период. В стабильные периоды он тут редко появляется.

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Домофон » 30 окт 2019, 08:06

GenaSPB писал(а):
29 окт 2019, 12:32
Не надо обострять.

Я полностью с ним согласен в отношении того что аналоговые системы надежней и честнее в отношении картинки.
В отношении стоимости реализации, даже на нормальном оборудовании IP может выйти дешевле аналога, тут от объекта зависит. Если там все длины камер свыше сотни метров, то построить IP будет дешевле. Если не раскидывать по объекту реги в шкафах. Если же раскидывать реги, то выйдет дешевле, но уже не надежней.
Во-первых, я не обостряю. Я тут недавно и не знаю вашей внутренней кухни.
Во-вторых, по сабжу. Ни разу не видел чтобы на аналоге картинка была лучше. Всегда такая же. Отличается по цветопередаче, контрастности, но не качеству. Или Вы хотите сказать, что если я вам покажу изображение с двух одинаковых камер аналога и ШЗ, то вы сможете отличить где какое? :smile: Тут только можно угадать. Поэтому, чтобы исключить удачу, человек должен из 5 раз 5 раз выбрать аналог :smile: На деньги хотите поспорить? :friends:
Скажу даже больше, чем больше расстояние, тем картинка на аналоге хуже из-за потерь дцб, которые прямо пропорциональна расстоянию. И чем больше потерь, тем больше вероятность того, что вы отличите картинку с аналога от картинку с ШЗ. Но возможность сделать отличие зависит не от того, что аналог лучше, а от того, что он становится хуже с каждым протянутым метром кабеля.

По стоимости из своего скромного опыта могу сказать, что стоимость примерно одинакова, а вот монтаж проще ШЗ. Согласен с Вами, что зависит от объекта.
Поэтому если не считать задержку, с которой тоже можно бороться, во всем остальном ШЗ либо выигрывает, либо равен аналогу.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Tюрин BB » 30 окт 2019, 12:48

kROOT писал(а):
29 окт 2019, 13:48
Можно почитать архив сообщений пациента в весенний и осенний период. В стабильные периоды он тут редко появляется.
Да вот парадокс статистики в том, что пациенты тут, причем круглогодичтные - это как раз такие как ты ШЗ-алловеры.
И ведь годами, как те ежики с кактусом, трахаетесь со всей вашей алловер-шеза, но один хрен - ШЗ у вас форевер.
:o

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Tюрин BB » 30 окт 2019, 12:55

GenaSPB писал(а):
29 окт 2019, 12:32
Если же раскидывать реги, то выйдет дешевле, но уже не надежней.
Мотивируй.
У меня вот скажем 9 общежитейский с общим числом аналоговых камер более 250, при этом на каждой общаге свой локальный пост ВН с ДВР, но есть еще несколько УРМ (Нач.кара, Нач.студгородка и т.д.) на которых уже, т.е. на сетевые УРМ, выводятся все общежития, со всеми камерами и ведется отдельная сетевая архивация на сервера.
Ну и в чем же тут "не надежность", если подобная СВН имеет и двойное резервирование в части наблюдения и двойное резервировании в части мест хранения записи? Но при этом - локально-аналоговая часть СВН с локальной записью - ну никак не зависит от исправности глобальной IP сети!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Tюрин BB » 30 окт 2019, 13:02

Домофон писал(а):
30 окт 2019, 08:06
Во-вторых, по сабжу. Ни разу не видел чтобы на аналоге картинка была лучше. Всегда такая же. Отличается по цветопередаче, контрастности, но не качеству. Или Вы хотите сказать, что если я вам покажу изображение с двух одинаковых камер аналога и ШЗ, то вы сможете отличить где какое? :smile: Тут только можно угадать. Поэтому, чтобы исключить удачу, человек должен из 5 раз 5 раз выбрать аналог :smile: На деньги хотите поспорить? :friends:
Какие и сколько, из представленных камер аналоговые с "потерянными децибелами"?
Ну а какие и сколько, соответственно - ШЗ?
Безымянный.jpg
:smile:
PS
Поэтому если не считать задержку, с которой тоже можно бороться.
Бороться можно, побороть нельзя, потому как: - Даже Парижская академия наук, с 1775 года, прекратила рассматривать создание машин времени, тем более машин а-ля "Назад в будущее".
;)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение GenaSPB » 30 окт 2019, 23:57

Tюрин BB писал(а):
30 окт 2019, 12:55
Мотивируй.
Не у всех есть возможность в каждом корпусе или скажем углу склада делать серверные для тепличных условий проживания ДВР. А ДВР пусть даже в шкафу, но на пыльном складе надежности ну ни как не прибавляет. А коммутатор под IP можно даже на улице располагать. Вон тефортис у меня трудятся в самых мыслимых и не мыслимых условиях.

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Домофон » 31 окт 2019, 07:54

Tюрин BB писал(а):
30 окт 2019, 13:02
Домофон писал(а):
30 окт 2019, 08:06
Во-вторых, по сабжу. Ни разу не видел чтобы на аналоге картинка была лучше. Всегда такая же. Отличается по цветопередаче, контрастности, но не качеству. Или Вы хотите сказать, что если я вам покажу изображение с двух одинаковых камер аналога и ШЗ, то вы сможете отличить где какое? :smile: Тут только можно угадать. Поэтому, чтобы исключить удачу, человек должен из 5 раз 5 раз выбрать аналог :smile: На деньги хотите поспорить? :friends:
Какие и сколько, из представленных камер аналоговые с "потерянными децибелами"?
Ну а какие и сколько, соответственно - ШЗ?
Безымянный.jpg
:smile:
PS
Поэтому если не считать задержку, с которой тоже можно бороться.
Бороться можно, побороть нельзя, потому как: - Даже Парижская академия наук, с 1775 года, прекратила рассматривать создание машин времени, тем более машин а-ля "Назад в будущее".
;)
Вообще-то это я сказал, что нельзя отличить картинку аналога от ШЗ:
Ни разу не видел чтобы на аналоге картинка была лучше. Всегда такая же.
И имеено я предложил тест стороне поддерживающей вашу точку зрения. Так что вы не туда написали.
Второе. Всё когда то было невозможным, но в последние 30 лет ученые все больше сталкиваются с тем, что сроки реализации "невозможного" 1-2 десятилетия :smile:
Ну и третье. понятия не имею, что означает алловеры.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Tюрин BB » 31 окт 2019, 10:29

GenaSPB писал(а):
30 окт 2019, 23:57
А ДВР пусть даже в шкафу, но на пыльном складе надежности ну ни как не прибавляет. А коммутатор под IP можно даже на улице располагать. Вон тефортис у меня трудятся в самых мыслимых и не мыслимых условиях.
С чего бы вдруг?!
Чем принципиально (с точки зрения электроники) ДВР отличается от IP-коммутатора?!
Ничем!!!
Т.ч. если грамотно "упакуешь от точки росы", то работает даже в неотапливаемых помещениях, проверенно.
Только вот зачем подобная уличная упаковка для аналогового ДВР на пыльном складе нужна, вот в чем принципиальный вопрос?
У подобного складского ДВР-а есть монитор или нет? Ну а если это действительно складская СВН (т.е. система НАБЛЮДЕНИЯ), то:
- кто и за чем именно в подобной СВН обязан наблюдать?
Ну а если это просто тупая/слепая система видео ЗАПИСИ:
- ТО кто, как, когда и сколько по времени - ОБЯЗАН просматривать и архивы И САМОЕ ГЛАВНОЕ - СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ ЧТО СИСТЕМА ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕ СДОХЛА?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Tюрин BB » 31 окт 2019, 11:08

Домофон писал(а):
31 окт 2019, 07:54
И имеено я предложил тест стороне поддерживающей вашу точку зрения. Так что вы не туда написали.
Да нет, я то, как раз и написал и даже "нарисовал" ровно то и ровно туда куда надо и даже то что надо, ибо:
- основной Ваш аргумент, как настоящего Алловера-ШиЗы (all-over-IP) это именно то что:
Домофон писал(а):
30 окт 2019, 08:06
Отличается по цветопередаче, контрастности, но не качеству. Или Вы хотите сказать, что если я вам покажу изображение с двух одинаковых камер аналога и ШЗ, то вы сможете отличить где какое?....Скажу даже больше, чем больше расстояние, тем картинка на аналоге хуже из-за потерь дцб, которые прямо пропорциональна расстоянию
Т.ч. будьте добры (уж коли готовы спорить даже на деньги) - просто отметьте номера камер, в которых как вы утверждает "снизилось качество" (для справки - часть аналоговых камер на скрине, установлена от ДВР на расстояниях значительно превышающих 100 метров, а по Вашему утверждению качество изображения должно с каждым метром быть всё хуже и хуже.)
Т.ч., не сочтите за труд и найдите 16 отличий из двух!
:D
Домофон писал(а):
31 окт 2019, 07:54
Второе. Всё когда то было невозможным, но в последние 30 лет ученые все больше сталкиваются с тем, что сроки реализации "невозможного" 1-2 десятилетия
Во времена моей молодости и моего же обучения по специальности радиомеханик по ремонту и обслуживанию сложнобытовой телерадио аппаратуры, т.е. ровно 30 лет тому, очень была модна песенка Аллы про волшебника недоучку - который сделать хотел утюг, слон у него получился вдруг.
Сегодня же, у меня все чаще и чаще складывается впечатление что современные ШЗ-алловеры уже совершенно утонули в дебрях компьютерных-сказок и уверовали в чудеса (да еще и доказанные Британскими ученными), а вот от ограничений физики, этих самых современных ШЗ-алловеров вместе с британцами - как мне кажется, отделят полное техническое невежество, зачастую граничащее со средневековым представлением об электричестве и физических законах, которые эти алловеры видите-ли могут "нарушить" просто начитавшись форумов, но при этом ни разу не заглянув ни в один учебник по телевидению, ну или хотя бы - учебник по системам телеметрии и передаче сигнала.
:facepalm:
https://www.youtube.com/watch?v=2fA16S-e9KU

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Домофон » 31 окт 2019, 11:25

Теперь я начинаю понимать, что тут за "кухня" и кто тут главный "повар" :))
Вот мои слова:
Во-вторых, по сабжу. Ни разу не видел чтобы на аналоге картинка была лучше. Всегда такая же. Отличается по цветопередаче, контрастности, но не качеству. Или Вы хотите сказать, что если я вам покажу изображение с двух одинаковых камер аналога и ШЗ, то вы сможете отличить где какое? :smile: Тут только можно угадать. Поэтому, чтобы исключить удачу, человек должен из 5 раз 5 раз выбрать аналог :smile: На деньги хотите поспорить? :friends:
Где тут сказано, что я считаю, что на аналогах картинка хуже? Черным на белом написано: "НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ" и "ВСЕГДА ТАКАЯ ЖЕ". У вас с контрастностью в глазах плохо или русский язык не понимаете? :facepalm:
Мой тезис, о том, что аналоговый сигнал затухает является надстройкой к тезису (усиливающим дополнением) и начинался со слов: "Скажу даже больше..."
Если вы оспариваете затухание аналогового сигнала с увеличением расстояния, то это вам не со мной спорить надо, а с производителями кабелей, потому что они везде в документах пишут о потерях на каждые 100 м :)) Подайте на них в суд за дезинформацию :)))

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: Аналоговое VS IP

Сообщение Домофон » 31 окт 2019, 11:28

г-н Tюрин BB я так понимаю, что вам лишь бы полаять, покусаться. Обычно это происходит в том случае, когда жизнь не приносит удовольствия. Когда нам плохо, мы хотим чтоб у других было также. Тогда нам хочется распространить имеющийся негатив на всех окружающих. Мой вам совет, приведите личную жизнь в порядок ;))

Ответить

Вернуться в «Курилка»