IP домофон спутник

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP домофон спутник

Сообщение Tюрин BB » 30 окт 2019, 13:34

Домофон писал(а):
30 окт 2019, 07:34
Да, трубки и коммутаторы надо иметь свои, на сайте есть список совместимого оборудования - Метаком, Визит, Цифрал.
И про отдельную плату Вы правы. Но стоимость всех этих удовольсьтвий - 50р. с подъезда! С целого подъезда, а не квартиры! При этом, если спутники стоят на двух входах, шлагбауме и даже чердаке, все равно платишь 50р с подъезда. Это не много, даже если в подъезде всего 15-20 квартир.
По мимо 50 рублей с подъезда, каждый подъезд обязан быть подключены к интернет-сети провайдера, т.ч. платить с подъезда придется в любом случае значительно больше 50 руПлей.
Домофон писал(а):
29 окт 2019, 07:37
Это не спутник, а российский бевард.
GenaSPB писал(а):
28 окт 2019, 23:56
Очередная "Российская разработка" от Беварда. У нас их вешают как домофоны Дом.ру :smile:
То, на что ссылался я, это только донор от аналогового домофона Бевард, ШЗ-а же там ("по верх аналога") исключительно эксклюзив провайдера (причем подобная ШЗ - может быть поверх еще нескольких домофонных брендов).
Домофон писал(а):
30 окт 2019, 07:42
Но как я уже писал выше, нас интересуют не цифры, а отзывы реальных клиентов. А их почему-то в интернете нет. Хотя они уже продали несколько тысяч своих устройств. Считаю, что им уже пора бы появиться.
Ну отчего же "нет отзывов"?!!
Отзывы-то (ориентируясь на которые как раз можно уже понять на какие грабли обязательно угодите) как раз такие есть.
Просто нужно искать правильно, ну скажем тут "Отзывы пользователей" ;)

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: IP домофон спутник

Сообщение Домофон » 31 окт 2019, 07:58

Videon писал(а):
30 окт 2019, 10:14
Домофон писал(а):
30 окт 2019, 07:42

100.000 квартир, а не подъездов. Сейчас строятся дома муравейники, где в 1 подъезде по 400-600 квартир. И вот 100 тыс квартир превращаются всего в 200 подъездов :) Вот мы сами из маленького города, у нас на весь город вряд ли наберется даже 1000 подъездов. При этом у нас почти нет 9 этажных домов. В основном 3 и 5 этажки.

Мне кажется айпи домофонию логичнее по квартирам считать - там же не укп 9 стоит )) а квартирные мониторчики стоят нормально так.
УКП-7 и УКП-12!
Зачем там мониторчики? :shock:

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: IP домофон спутник

Сообщение Домофон » 31 окт 2019, 08:11

Tюрин BB писал(а):
30 окт 2019, 13:34
То, на что ссылался я, это только донор от аналогового домофона Бевард, ШЗ-а же там ("по верх аналога") исключительно эксклюзив провайдера (причем подобная ШЗ - может быть поверх еще нескольких домофонных брендов).
Не важно. Все равно это не Спутник. Я в третий раз говорю - что меня интересует не любой ШЗ домофон, а Спутник. Надеюсь с третьего раза осилите выражение.
Просто нужно искать правильно, ну скажем тут "Отзывы пользователей" ;)
Эти отзывы я видел. Но это отзывы о приложении. И они указывают только на конкретные проблемы, а мне бы хотелось увидеть целостный отзыв, о работе системы в целом как и инсталлятора так и клиента, а не только о багах в приложении. Ведь не будете же вы судить о человеке по болячке на ноге? :wink:
По мимо 50 рублей с подъезда, каждый подъезд обязан быть подключены к интернет-сети провайдера, т.ч. платить с подъезда придется в любом случае значительно больше 50 руПлей.
Понятное дело, но это не тариф спутника, эти деньги уходят провайдеру.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофон спутник

Сообщение GenaSPB » 31 окт 2019, 09:55

Домофон писал(а):
31 окт 2019, 07:58
УКП-7 и УКП-12!
Зачем там мониторчики?
А смысл тогда ставить IP панель?
Домофон писал(а):
31 окт 2019, 08:11
Эти отзывы я видел. Но это отзывы о приложении. И они указывают только на конкретные проблемы, а мне бы хотелось увидеть целостный отзыв, о работе системы в целом как и инсталлятора так и клиента, а не только о багах в приложении. Ведь не будете же вы судить о человеке по болячке на ноге?
Конечный результат будет складываться и из приложения тоже. Тебе обещают что так и так поставим вот такую дорогую штуковину, но сможешь открывать дверь с телефона, а по факту ни чего не можешь.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP домофон спутник

Сообщение Tюрин BB » 31 окт 2019, 10:10

GenaSPB писал(а):
31 окт 2019, 09:55
Домофон писал(а):
31 окт 2019, 07:58
УКП-7 и УКП-12!
Зачем там мониторчики?
А смысл тогда ставить IP панель?
:shock:
"Смысл"?! Ну видимо в том, чтобы вместо аналоговой трубки с аналоговым же монитором, прилипать на стенку в коридоре пользователей какой-нибудь планшетник со всё той же самой спутник-приложужухо и встать ровно на те же самые Андрюшины грабли.
:facepalm:

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: IP домофон спутник

Сообщение Домофон » 31 окт 2019, 11:07

Ну вы прям миллионеры! Зачем тратить денег на покупку нового планшета, если все будет работать на уже имеющемся планшете или смартфоне?! Я бы не стал, если бы не зарабатывал столько, сколько не мог потратить.

Домофон
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 08:12

Re: IP домофон спутник

Сообщение Домофон » 31 окт 2019, 11:14

GenaSPB писал(а):
31 окт 2019, 09:55
Конечный результат будет складываться и из приложения тоже. Тебе обещают что так и так поставим вот такую дорогую штуковину, но сможешь открывать дверь с телефона, а по факту ни чего не можешь.
Понятное дело! Кто ж с этим спорит? Мой тезис: отзывы о приложении, не тождественны отзыву о системе в целом. Мне не так интересно послушать отзыв жильца, как отзыв монтажной/эксплуатирующей организации. Но для объема, конечно, лучше и те, и другие и третьи :smile:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофон спутник

Сообщение GenaSPB » 31 окт 2019, 14:04

Когда жильци начнут выносить мозг что не могут открыть дверь с телефона, станет ой как интересно. :facepalm:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP домофон спутник

Сообщение kROOT » 31 окт 2019, 15:28

Хочу сделать такую приблуду к домофону, в районе лица в двери ставится пинхольная камера, когда человек открывает ключем дверь идет сигнал на устройство и лицо запоминается как разрешено к доступу. При последующих подходах дверь сама открывается. Если не распознало, то всегда можно открыть ключем.
Как думаете, актуальная штука? Будет востребована?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP домофон спутник

Сообщение AlienP666 » 31 окт 2019, 15:47

На такой случай фильмов заграничных полно - как рожом-лица, предварительно вырубленного охранника, водят по панели, чтобы получить доступ в помещение. Так же есть суровая реальность - когда после ночной НГ веселухи тебя система просто не опознает 8) .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофон спутник

Сообщение GenaSPB » 01 ноя 2019, 00:39

Боюсь камера с пинхолом не справится с этой задачей, и для расспознования лиц, надо не мало вычислительных мощностей.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP домофон спутник

Сообщение kROOT » 01 ноя 2019, 01:51

GenaSPB писал(а):
01 ноя 2019, 00:39
Боюсь камера с пинхолом не справится с этой задачей, и для расспознования лиц, надо не мало вычислительных мощностей.
Себестоимость решения около 300р, никакого мощного железа не требуется https://www.youtube.com/watch?v=MicAM_A0_lU . Технологии не стоят на месте.
Недавно одна фирма обращалась, им корпуса нужны были, за одно предложили свои решения, на расбери через нейронные сети делают распознавания практически всего, и очередей и подсчет числа посетителей и номера с лицами и все это можно разместить в корпусе камеры.

Ответить

Вернуться в «Курилка»