Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
motorenvagen
Постоянный посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:50

Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение motorenvagen » 17 мар 2024, 17:00

Собсно поработал в обслуживании и немного монтаже в России ,удивляет такой же зоопарк в установленных системах.Камеры прибиты по onvif,никто не заморачивается при ремонтах подбором.Прии этом некоторые предприятия якобы требуют сертификаты или определенные платформы,что в условиях санкций выливается в лучшем случае в XM.
Раздел сфер ответственности между собственником здания и обьекта заставляет городить ващще лютую хрень.
по настоящему красивых и надежных систем так и не увидел.удаленный доступ не всегда. географически Тула, Калуга.
в Украине ставил что и как душа пожелает и получалось надежно,но правде обьекты были поменьше и попроще.видимо сказывался и более мягкий климат,ремонтов почти не было.
Но в общем и целом одно и то же.

2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение 2Dem » 20 мар 2024, 11:38

Что-то вы какую-то фигню пишите. Давайте разбираться.
motorenvagen писал(а):
17 мар 2024, 17:00
Собсно поработал в обслуживании и немного монтаже в России ,удивляет такой же зоопарк в установленных системах.
То есть в России зоопарк систем и это плохо.
motorenvagen писал(а):
17 мар 2024, 17:00
в Украине ставил что и как душа пожелает и получалось надежно,но правде обьекты были поменьше и попроще.видимо сказывался и более мягкий климат,ремонтов почти не было.
А на Украине зоопарк систем это уже хорошо. Видимо из-за этого оборудование становится более надежным и не ломается. Правда вот в настоящей реальности разницы нет абсолютно никакой.
motorenvagen писал(а):
17 мар 2024, 17:00
Прии этом некоторые предприятия якобы требуют сертификаты или определенные платформы,что в условиях санкций выливается в лучшем случае в XM.
Вот тут вы сознательно лукавите. Вы про сертификат соответствия или про настоящую сертификацию и допуск к установке на объектах, требующих определенного оборудования? Если первое, то вся завозимая техника требует такого сертификата. Если второе, то расскажите, чье оборудование локальных брендов, заказываемое у ХМ, подпадает под сертифицированное?
motorenvagen писал(а):
17 мар 2024, 17:00
Раздел сфер ответственности между собственником здания и обьекта заставляет городить ващще лютую хрень.
Городить лютую хрень заставляет исключительно ваша черепная коробка. Выбор всегда за вами, можно сделать добром, а можно как вы привыкли.
motorenvagen писал(а):
17 мар 2024, 17:00
по настоящему красивых и надежных систем так и не увидел
Вот тут честно. Потому что это не ваше дело. Займитесь тем, что сможете сделать красиво. А видеонаблюдение оставьте тем, кто в нем разбирается.
motorenvagen писал(а):
17 мар 2024, 17:00
удаленный доступ не всегда
Логично, так как он далеко не всегда нужен.

motorenvagen
Постоянный посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:50

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение motorenvagen » 19 апр 2024, 20:29

Ну то есть нужно признать ,что все отлично,отрасль перегрета и все как должно быть,но это не так.Эти ваши брэнды из китайских подвальных комлектующих .Да и
аргументы разбора не убедительны-Ах оставьте ,тем кто разбирается,я в теме 12 лет и уж разбираюсь,все везде посредственно плохо и сыпется,монтажники витую пару обжимают витки из под изоляции на 2-3 см от коннектора торчат,монтажные коробки дырявые без защиты от ультрафиолета и.т.д.
По существу ,а не так лиж бы отбить тему.

2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение 2Dem » 19 апр 2024, 22:09

Ну вот вы работаете в такой нише, поэтому это и видите. Я работаю в другой, где переделка за такими, как вы, делается с нуля, хотя мне сейчас очень редко попадается подобное. В той нише, где при любой возможности не используются коробки, а все монтируется внутри конструкций, чтобы было красиво, поэтому иногда делаем художественную покраску камер или фрезеровку корпусов с подсветкой изнутри. Мне сейчас уже объекты по несколько сотен камер не столь интересны. Ну не то, чтобы совсем, но я очень хорошо подумаю. И мне плевать на оборудование, а еще больше на оборудование плевать моим клиентам. Им не нужны мегапиксели, им нужно, чтобы было красиво. Поэтому с началом санкций я не заметил никакой разницы, ушло несколько брендов, ну и пофиг на них.

motorenvagen
Постоянный посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:50

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение motorenvagen » 20 апр 2024, 11:05

То есть это другой уровень работ,разные ниши и соотв. цены ,поэтому все красиво,я же пишу о Калуга -Тула ,там так как есть,не очень.
Это своего рода низ рынка.
На оборудование все же не нужно плевать,кроме красоты все же нужна надежность.

2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение 2Dem » 20 апр 2024, 20:30

Понятно, что это другой уровень и другая стоимость. Но мы к этому пришли, потому что делали все точно так же (ну естественно без изысков) даже в бомж сегменте, когда только начинали. Это вопрос твоего выбора, ты либо делаешь эстетично даже используя самые дешевые решения, либо экономишь себе копеечку, выучиваешь мерзкое слово и далее всю жизнь "расключаешь" коробки, явно этим показывая, что ты тот еще рукожоп. Получать удовольствие от своей работы можно и нужно в любом сегменте. То, что сейчас полно недалеких заказчиков, считающих, что хорошие специалисты выйдут дороже по стоимости, не говорит об отрасли в целом.
Что касается оборудования, вы не верно интерпретируете слово плевать. Моим заказчикам из этого сегмента все равно, сколько у них мегапикселей в камерах. Им важна уверенность, что они увидят, когда домработница будет чистить унитаз их зубной щеткой, а дворецкий примерять туалеты супруги. И чтобы все это было красиво смонтировано. Поэтому мне больше важен корпус камеры, а не ее начинка. А что касается надежности, вы правда считаете, что Дахуи или Самсунги проработают дольше ХМ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение kROOT » 21 апр 2024, 11:21

2Dem писал(а):
20 апр 2024, 20:30
Поэтому мне больше важен корпус камеры, а не ее начинка.
Это ты так завуалировал маскировку камер? :D рисковано, богатые люди часто ходят по грани и в случае чего можно паровозом пойти, будет обыск, обнаружатся СТС, если подозреваемый будет колоться, а это частое явление по финансовым преступлениям, то сдаст тех, кто устанавливал. Вероятность не высокая, наказания не строгие, но все надо взвешивать. Если меня просят изготовить чтото подобное, то я сначала предупреждаю об ответственности и даю комплектующие, а уж ответственность за сборку и камуфлирование пусть берут на себя.
Есть еще момент - психологический, поскольку тема безопасности серьезная, надо всегда для себя определится, на какой ты стороне, белой или черной, если белой, то должна быть принципиальная позиция на соблюдения законности, если черной, то надо осознавать риски и закладывать их в доходы на случай штрафов, сроков, рисков для жизни и т.д. В 90е многие сознательно выбирали черную сторону, жили красиво, но не долго.

2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение 2Dem » 21 апр 2024, 14:03

Не, маскировки нет никакой, этим сейчас официально не занимаемся;) Тут другое, к примеру раз был объект, у хозяина в личном санузле пол и потолок отделаны золотом. Причем не знаю за пол, а потолок настоящим. И это все состарено. Камеру к реставратору возили несколько раз, чтобы корпус оттенком и рисунком был неотличим от потолка. Я честно не знаю сколько это стоило, договаривался дизайнер заказчика, но думаю на первый взнос за ипотеку в пределах ттк хватило бы))) Сама камера же, двухмегапиксельный Хироспид в металлическом куполе. Тут не то чтобы прятать, тут наоборот работа на показ, чтобы все видели.

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Сравнение систем В .Н . в России и Украине.

Сообщение hivsal » 21 апр 2024, 14:57

2Dem писал(а):
21 апр 2024, 14:03
, тут наоборот работа на показ, чтобы все видели.
Мне кованый кронштейн делали для дахуашных повороток и красили корпуса так, чтоб на старинные фонари были похожи ))) а уж сколько вариантов дизайнерской покраски и решений "вписать камеру в архитектуру" ....можно уже статью писать . Как пример - размалывается в пыль облицовочный кирпич и корпус камеры на клею этой пылью покрывается)))

Ответить

Вернуться в «Курилка»