Вот такой бывает монтаж!

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 02 июл 2021, 12:22

kROOT писал(а):
02 июл 2021, 10:36
пока ни одного бракованного
Datasheet представьте с указанием количества сочленений. И сертификаты UL и СЕ. Вот и посмотрим, кто пользуется такими, устанавливают ли их на новых заводах, фабриках и вообще в промышленности.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 02 июл 2021, 16:44

ALEX_SE писал(а):
01 июл 2021, 23:12
А при плохой герметизации сгниют за несколько месяцев любые разъемы особенно с PoE.
Нет, нет и ещё раз нет!
Почему?
1. Золото не гниёт и не окисляется в любой среде кроме царской водки. Если позолоченный контакт окислился, значит это либо не золото, либо не было подслоя никеля, либо и то и то. И золото там четыре девятки пробы. Ну что, никто золото не "варил" в 90х годах что ли?
2. Надо знать работу РОЕ. РОЕ не даёт сразу потребителю полную мощность, а следовательно как таковой искры при подключении не может быть по определению.
3. При разработке стандарта РОЕ, инженеры не "с потолка" брали максимальную мощность подводимую к устройствам. И уж точно при этом учитывались переходное сопротивление каждого контакта. И уж точно рассчитывали на позолоченный контакт.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 02 июл 2021, 16:50

Данные разъемы предназначены для создания патч-кордов с многожильным кабелем.
Да ладно? Разъемы которые любят называть леденцы (я кстати люблю никомакс) выпускаются для разных категорий и для разного типа кабеля. Как flex так и solid. Есть и универсальные.
А вы до камеры многожилку тянете - зачем?
Я многожилку практически не использую за исключением случаев когда она действительно нужна в том числе и для камер.
Таким, что не болтается хвост, который надо куда-то прятать. Типа герметезирующее силиконовое колечко на "бочонке" это ни о чем, это не говоря уж о том что вандалоустойчивость болтающегося хвоста нулевая.
Самая меньшая из проблем это то,куда спрятать хвост :))) Вандалоустойчивость во-первых не всегда нужна во-вторых с хвостом она выше (так как обрывается легко заменяемый хвост а не выдирается разъем на камере).

Встречный вопрос - Вы же не будете для подключения камеры за 3 килобакса использовать кетайскую стремянку за 2000 рублей? Вот Ваши нападки из той же оперы :)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 02 июл 2021, 16:53

Золото не гниёт и не окисляется в любой среде кроме царской водки. Если позолоченный контакт окислился, значит это либо не золото, либо не было подслоя никеля, либо и то и то. И золото там четыре девятки пробы. Ну что, никто золото не "варил" в 90х годах что ли?
Золото а не покрытие не надо путать. Покрытие может быть легко повреждено.
Надо знать работу РОЕ. РОЕ не даёт сразу потребителю полную мощность, а следовательно как таковой искры при подключении не может быть по определению.
Я это знаю, но во-первых может быть пассивное PoE во-вторых утечка а значит и окисление могут идти при работе.
3. При разработке стандарта РОЕ, инженеры не "с потолка" брали максимальную мощность подводимую к устройствам. И уж точно при этом учитывались переходное сопротивление каждого контакта. И уж точно рассчитывали на позолоченный контакт.
Кто сказал что в контактах разъемов которые я использую нет напыления? Производитель уверяет что есть :)))

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 02 июл 2021, 17:04

Олег 501 писал(а):
02 июл 2021, 12:22
kROOT писал(а):
02 июл 2021, 10:36
пока ни одного бракованного
Datasheet представьте с указанием количества сочленений. И сертификаты UL и СЕ. Вот и посмотрим, кто пользуется такими, устанавливают ли их на новых заводах, фабриках и вообще в промышленности.
А на коннекторы за 2 рубля есть сертификаты UL, СЕ и Datasheet ?

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 02 июл 2021, 18:56

kROOT писал(а):
02 июл 2021, 17:04
А на коннекторы за 2 рубля есть сертификаты UL, СЕ и Datasheet ?
Ну так это я задаю вопрос. Пусть производитель предоставит даташиты (информация) и сертификаты (гарантию).
ALEX_SE писал(а):
02 июл 2021, 16:53
Золото а не покрытие не надо путать. Покрытие может быть легко повреждено.
Ну так из чистого золота никогда и не делали. Везде и всегда шло только покрытие. А что бы не сильно стиралось шлифовали, и делали подслой никеля. Это же знают все! Естественно, кто этим занимался.
ALEX_SE писал(а):
02 июл 2021, 16:53
Я это знаю, но во-первых может быть пассивное PoE во-вторых утечка а значит и окисление могут идти при работе.
Ну, честно сказать я не знаю как ещё описать. Попробую ещё раз. При подключении потребителя РОЕ например камеры, на камеру сразу не подаётся 48 вольт. Следовательно и как таковой искры там быть не может. Или это не РОЕ! А далее площадь контакта разъёма RJ45 рассчитана на данную нагрузку. Если конечно контакт золотой (сорри, позолоченный). И никаких утечек там и быть не может. А окисление возможно только при стирании слоя золота и слоя никеля, когда остаётся только латунь. Потому и спрашиваю Крота, на какое количество сочленений рассчитан контакт за 60 копеек? Есть такая фирма Фишер (Германия). Вот у них на каждое изделие написано: кроме тока, напряжения и пр. толщина покрытия золотом и количество сочленений. И знаете у них есть позиции, где они не стесняются писать - 3 сочленения.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 02 июл 2021, 19:06

Кто сказал что в контактах разъемов которые я использую нет напыления? Производитель уверяет что есть :)))
Какое к чёрту напыление? Я говорю только о гальваническом способе покрытия золотом. И не о каком другом. Напыление - это 60 копеек за разъём и это окисление после первого сочленения. Я бы советовал забыть о таких разъёмах навсегда. Это не разъёмы, а детские игрушки.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение S@rge » 02 июл 2021, 19:34

ALEX_SE писал(а):
02 июл 2021, 16:50
Как flex так и solid. Есть и универсальные.
...
Самая меньшая из проблем это то,куда спрятать хвост :))) Вандалоустойчивость во-первых не всегда нужна во-вторых с хвостом она выше (так как обрывается легко заменяемый хвост а не выдирается разъем на камере).
...
Встречный вопрос - Вы же не будете для подключения камеры за 3 килобакса использовать кетайскую стремянку за 2000 рублей? Вот Ваши нападки из той же оперы :)
Я в курсе, самому приходится использовать RJ-шки с "трехрогими" контактами для одножильной витухи. Тем не менее все-равно считаю что такие разъемы предназначены прежде всего для патч-кордов, которые обычно на многожильной витухе. А кабели к камерам по-хорошему надо тянуть от патч-панели до розетки.
...
Кабель в хорошо закрепленном металлорукаве вырвать гораздо труднее чем болтающийся хвост камеры.
...
Стремянка не влияет на качество работы СВН. Но если ваша "кетайская стремянка за 2000 рублей" разложится пока вы на ней такую камеру держите, то рискуете попасть на 3 килобакса.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 02 июл 2021, 20:49

Вообще о чем мы спорим? о том что к дорогим камерам дорогую обвязку? Для понтов можно. Для дела - пользы ноль.
Разъем влияет на качество работы СВН так же как и стремянка.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение S@rge » 03 июл 2021, 07:54

ALEX_SE писал(а):
02 июл 2021, 20:49
Вообще о чем мы спорим? о том что к дорогим камерам дорогую обвязку? Для понтов можно. Для дела - пользы ноль.
Разъем влияет на качество работы СВН так же как и стремянка.
Я тоже не понимаю чего вы со мной спорите. Ну считаете что надежность системы не зависит от качества соединений - ваше право. Только меня в этом все-равно не убедите. :smile:

Интересно, к оплате за свой труд у вас такое же отношение, т.е. дорогим камерам дорогой монтаж только для понтов и камеру за 20$ баксов вы смонтируете ровно за ту же сумму что и камеру за 2000$ (в одинаковых условиях)? :?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 03 июл 2021, 09:21

Ну считаете что надежность системы не зависит от качества соединений - ваше право.
Косвенная зависимость несомненно есть. но не на столько великая что бы её продвигать. И если на то пошло то полевой соединитель со степенью защиты оболочки IP20 конечно будет хуже "бочки" с псевдо IP-54.
камеру за 20$ баксов вы смонтируете ровно за ту же сумму что и камеру за 2000$ (в одинаковых условиях)?
В принципе да а в чем разница?

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 03 июл 2021, 12:21

Разница по надёжности между разъёмом RJ45 за 1 руб. и RJ45 за 5 долларов - стократная. А для передачи лана в надёжных системах во всём мире применяют не RJ45 (он никогда не считался надёжным), а разъём М-12, и не только потому, что он закручивается.
Цена монтажа всегда рассчитывалась исходя из количества времени, уровня квалификации и затратной части (стоимость инструментов).

Ответить

Вернуться в «Курилка»