Вот такой бывает монтаж!

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 26 июн 2021, 19:38

Олег 501 писал(а):
26 июн 2021, 11:50
Одни сплошные "ужастики". Лучше бы примеры правильных, грамотных, оригинальных, красивых монтажных работ. По крайней мере было бы гораздо полезнее.
Это не интересно, все и так знают как правильно делать. А вот когда все годами работает на одном честном слове, прикольно.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 27 июн 2021, 12:39

Прикольно? Серьёзно?
Фотки из интернета https://www.phoenixcontact.com/online/p ... 19568f20c4
https://youla.ru/nizhnevartovsk/uslugi/ ... 3406f4be51
Что бы так получилось, необходимо иметь для начала оборудование, позволяющее так делать монтаж. Но, к сожалению его просто нет. Вернее есть, например Ваго, но его никто не применяет. Всё остальное "разнобой", нет единых стандартов.
Правильность и грамотность "эакладывается" не на уровне монтажника, а на уровне разработчика того оборудования, которое потом, без особых усилий, знаний и умений, будет использовать монтажник.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение GenaSPB » 27 июн 2021, 18:27

Олег 501 писал(а):
27 июн 2021, 12:39
Что бы так получилось, необходимо иметь для начала оборудование,
Особенно по первой ссылке. Нужен как минимум комп с графической программой. А по второй ни какого особого оборудования не надо. Нужен просто хороший монтажник и достойная оплата труда.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение GenaSPB » 27 июн 2021, 18:33

А вот такой мне СПАМ-рекламу прислали. Убить за такой щиток надо, а они его в рекламу вставляют.
Изображение
Здесь Ваще все прекрасно. Вроде и автоматы потушены, но кабель в первый автомат приходит только сверху. Соответственно можем сделать вывод что напряжение приходит сверху, а этот имбицыл лезет туда не диэлектрической отверткой, в не диэлектрических перчатках при этом левой рукой за каким то хером держится за щиток. Видимо чтобы далеко не отлететь когда шарахнет.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 28 июн 2021, 16:55

По моей 2 фотке, я понятия не имею, что это за оборудование, НО ЗАТО КАК КРАСИВО, И ВСЁ С МАРКИРОВКОЙ. Вот бы так регистраторы делали. как на этом фото вверху справа. А не как сейчас - всё на столе. Вместе с проводами. Висит на стене шкаф, толщиной не более 100мм., и всё оборудование в нём. Открываете,а на передней стенке документация (искать не надо), где всё просто, и понятно. А ведь кто мешает делать любое оборудование (охранное, пожарное, видео, контроль доступа и др.) в едином стиле. Высоты DIN рейки 85мм, 90мм, 130мм., не просто же так придуманы.
Я сам монтажник, но то, что твориться у меня на столе это просто ужас. Десяток "разнобойных" коробок, под сотню кабелей, четыре забитых пилота. Это всё оборудование местного провайдера, переделать нельзя. Всё настольное. И я, как монтажник заявляю - окультурить это не возможно. И такое у всех. По крайней мере , что бы было как на фото я не видел.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 28 июн 2021, 17:01

А ведь кто мешает делать любое оборудование (охранное, пожарное, видео, контроль доступа и др.) в едином стиле.

да и правда кто Вам мешает - делайте :))

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 28 июн 2021, 17:46

Да нам то никто не мешает. И мы делаем. http://ooo-eso.ru/o_nas.html
Уж сколько можем.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 29 июн 2021, 00:48

симпатично :) правда я больше люблю конструктив 19"

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 29 июн 2021, 09:44

Есть разные задачи. Соответственно и разное оборудование, с его толщиной. Толстые шкафы, на мой взгляд, нужны только тогда, когда в них большие мощности. Для систем безопасности они не нужны (кроме габаритов АКБ). Гораздо "приятнее" тонкий шкаф.
19 дюймов любят многие. Но, я выражу только свою точку зрения, во первых с ними работать гораздо не удобнее, а во вторых в 100% случаев сзади в шкафу будет "типичный ужастик".
Если монтаж действительно красивый, и это выставлено на показ с помощью прозрачного стекла, то в 100% случаев заказчик просто в восторге. Проверено лично.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение dimonster » 29 июн 2021, 22:00

А я вот не понимаю, почему в видеонаблюдении принято у камер делать "хвостик" с разъёмами, который надо прятать в дополнительную коробочку. Почему не делают разъёмы и(или) клеммы на корпусе камер под герметичной крышкой и с гермовводом?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 30 июн 2021, 08:10

dimonster писал(а):
29 июн 2021, 22:00
А я вот не понимаю, почему в видеонаблюдении принято у камер делать "хвостик" с разъёмами, который надо прятать в дополнительную коробочку. Почему не делают разъёмы и(или) клеммы на корпусе камер под герметичной крышкой и с гермовводом?
Тут много причин, существуют маленькие корпуса, например, там просто некуда гермовводы делать, обратная часть на кабеле что из себя представлять будет? Для IP систем уже давно есть гидромуфты на разъем.
И не обязательно в отдельную коробку, существуют кронштейны для камер, куда можно убрать все разъемы.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Олег 501 » 30 июн 2021, 10:48

dimonster писал(а):
29 июн 2021, 22:00
А я вот не понимаю, почему в видеонаблюдении принято у камер делать "хвостик" с разъёмами, который надо прятать в дополнительную коробочку. Почему не делают разъёмы и(или) клеммы на корпусе камер под герметичной крышкой и с гермовводом?
Я тоже не понимаю почему. Ведь сделать это элементарно. С надёжностью соединения 30 лет. И абсолютно не обязателен даже гермоввод. Похоже инженеры, которые производят камеры никогда сами их не устанавливали. Соответственно они даже не смогут понять проблемы. Смешная ситуация. Те, кто задаёт тон, должны "ПОНИМАТЬ". Но увы.

Ответить

Вернуться в «Курилка»