Помогите начинающему монтажнику

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Zeppter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:33

Помогите начинающему монтажнику

Сообщение Zeppter » 01 мар 2008, 15:38

Сам по профессии электромонтажник. Вот хочу попробовать свои силы в монтаже и установке систем видеонаблюдении. Мне предстоит свести всё воедино около 40 точек видеокамер. Расстояние до некоторых видеокамер достигает около 300 метров и возможно кабеля пойдут в земле. Вопрос: 1-Какой кабель для этих целей более подходит? 2-Какой видеорегистратор предпочесть? 3-Как и чем резервировать питание? 4-И, само собой, какой тип видеокамер?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 03 мар 2008, 06:59

Zeppter

Это уже не монтаж, а проектирование! :)

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 03 мар 2008, 10:34

Вообще Рустам прав :D Такие системы надо сначала проектировать.
1. В целом на расстояние 300м я б кинул витую пару.
2. Регистратор - наверно три 16ти канальных.
3. БРПшками и UPSами наверное :D
4. В идеале - день/ночь - чем дороже, тем лучше.

safpal

Сообщение safpal » 04 мар 2008, 00:54

Отвечать на такие вопросы по интернету, все равно что делать абборт по телефону. Ответы будут самые общие.

1. На 300 м можно SAT703 или DG113 или TS 703 J. Смотря на сколько заказчик готов раскошелится. :wink: А можно SAT602 DF2, там сразу и витая пара заложена. Не пойдет по коаксиалу, можно переключиться на витую. Гляньте, здесь.
А вообще, надо знать электрическую обстановку на объекте.
2. По поводу регистраторов: а что собственно хочет заказчик? Не хочет ли он интегрировать видеонаблюдение с охранкой или доступом? В этом случае лучше смотреть что-нибудь на основе компьютеров.

3. Т.к. по моему мнению, камеры лучше брать на 220 вольт, то UPS-ы. На сорок камер - штуки 2, по 2кВт. Каждый. Ну, а конкретно, надо считать. Смотря сколько хочет, а главное сможет одолеть, заказчик.
4. См. у Videon-а, с моими поправками. И с поправками на жадность заказчика. :D

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 20:31

мне понравился вариант с витой парой. но на сколько качество изображении может ухудшится?

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 06 ноя 2009, 08:42

вот тут тему нашел про монтаж, не хотелось новую создавать из-за одного маленького вопросика:

в процессе установки приходится сверлить бурить стены итп
иногда попадаем в проводку (редко но бывает)
как вы решаете (обговариваете) данные моменты с заказчиком???

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 06 ноя 2009, 20:56

В проводку тоже бывает, не без этого. Как решаем, восстанавливаем сами. Последний раз пробили в котедже ввод с дизеля 3х16мм, реально горело, пришлось тушить, восстановили сами и клиент оплатил работу и спец.инструмент нам купил на 5 тыр Сам показывал где сверлить и гарантировал, что кабели в другом месте. Пробники для поиска проводки есть, но простенькие и толку от них мало. Конечно бывает и похуже, когда перебьешь кабель при установке домофона, а что бы восстановить нужно отдолбиться, зашпаклевать и обои наклеить с покраской :shock:
Вобщем надо внимательно и если есть шанс попасть на проводку или другие камуникациии, оговаривать зарание, а то можно заработать большой головняк. А самое страшное просверлить газовую трубу :shock:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 06 ноя 2009, 21:47

Anonymous писал(а):мне понравился вариант с витой парой. но на сколько качество изображении может ухудшится?
Днём при камерах с обычным разрешением может и не пострадать практически... А вот ночью...при плохой освещённости разница чувствуется!
Там всё зависит от качества и дальности передатчика и приёмника (без них по витухе видео кидать низя :wink: ), ну и от того, какое разрешение у камер...

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 ноя 2009, 01:13

AlexPo писал(а): А самое страшное просверлить газовую трубу :shock:
А что было такое? :shock:

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 07 ноя 2009, 08:39

В Москве совсем недавно строители случайно рубанули в земле, так что не исключено :oops:

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 07 ноя 2009, 09:57

жесть =))
мы как-то рубанули вводной кабель в коттедже, да так что лампочки в доме все повзрывались :evil:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 07 ноя 2009, 11:21

У меня знакомые пробили газовую трубу... Обошлось без взрыва, но с хорошими штрафами от газовой службы!
Сам электрику пробиваю редко, т.к. знаю, как она проложена обычно, если грамотно делали... Ещё помогает металло-детектор, который умеет металл искать и напряжение в стене! Правда, глубже 2-3 см он не берёт, т.к. недорогой очень...

Ответить

Вернуться в «Монтаж»