Скрытый монтаж в металопластиковую дверь электромеханической защелки

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
akineo
Специалист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:16

Скрытый монтаж в металопластиковую дверь электромеханической защелки

Сообщение akineo » 24 янв 2024, 23:12

Добрый день.
1. Можете ли поделится опытом скрытого монтажа в металопласиковой двери электромеханической защелки?
Я понимаю, что внутри профиля пустота. Видел готовый монтаж, не понятно, как они повороты под 90 прошли, чтобы вывести в гофре наружу кабель.
2. Стандартная м/п дверь. Ручка открывает двери с двух сторон. Как сделть, чтобы снаружи ручка не нажималась вообще, в внутри - нажималась? Это нужно, чтобы изнутри можно было выйти без необходимости нажимать кнопку выхода или считывателя.
3. Я в вопросе сырой. Есть вызывная панель, она подключена к монитору домофона по двух жилам. Вопрос: а дверь как открывается то? :D сигнал открытия двери от домофона передается по каналу аудио-видео? и что? этот сигнал принимает вызывная панель и выдает на контакты открытия двери сигнал? А оно ведь ещё к контроллеру всё подключено :smile:

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Скрытый монтаж в металопластиковую дверь электромеханической защелки

Сообщение Norco-77 » 25 янв 2024, 00:23

Я так думаю, может по заказу изготовили, либо сбоку сверлятся отверстия и аккуратно выводится провод в профиле внутри, мы так постоянно делаем, максимально прячя.. В металлопластике может стеклопакет вынимали предварительно или ещё как-нибудь - не знаю..
Было:
Было-1.jpg
Было.jpg
Стало:
Стало.jpg
akineo писал(а):
24 янв 2024, 23:12
Это нужно, чтобы изнутри можно было выйти без необходимости нажимать кнопку выхода или считывателя.
А каким образом то замок откроется, если вы не нажмёте кнопку выхода / либо приложив ключ к считывателю :pardon:


awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Скрытый монтаж в металопластиковую дверь электромеханической защелки

Сообщение awadima » 25 янв 2024, 09:16

в разве нет замков чтобы изнутри работала именно ручка ? ну и кнопка наверное тоже

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Скрытый монтаж в металопластиковую дверь электромеханической защелки

Сообщение hivsal » 25 янв 2024, 10:56

Ну если это просто внутренняя дверь , то проще купить электромеханическую защелку. Ставится она вместо ответной планки не на дверь а на коробку. А чтобы защелка открывалась ручкой изнутри и не открывалась снаружи проще всего укоротить штифт, соединяющий обе ручки и внутреннюю часть замка. До внешней ручки штифт не доходит и ручка просто нажимается не открывая замок.
Про электромеханические защелки есть куча роликов на ю-тюбе , прям по поиску и варианты и способы установки.
Ну а по подключению защелки к домофону уже написали выше.

Ответить

Вернуться в «Монтаж»