Питание и сигнал по одному кабелю

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Justice
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:39

Сообщение Justice » 02 мар 2012, 08:56

WolvVRN писал(а):Мне вот всегда интересно, народу что качество принципиально не интересно? Прикольно покупать такие вещи только по картинкам. Никогда не задумывались, откуда такой ценник?
Это все-таки не штаны.
Матрица 1/3" CCD Sony, "оптика" присутствует, сэмплы изображения есть, устраивает. DVR - 120fps D1, H.264. Зачем мне переплачивать 2-3 раза за "руссифицированную" китайскую железку, если я могу заказать в китае на п/я Финки и через 3-7 дней она будет у меня?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 02 мар 2012, 09:27

А вы уверенны что все, то что заявлено будет соответствовать. Мы покупаем не русифицированное меню, а железки проверенные временем.

Justice
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:39

Сообщение Justice » 02 мар 2012, 10:14

GenaSPB писал(а):А вы уверенны что все, то что заявлено будет соответствовать. Мы покупаем не русифицированное меню, а железки проверенные временем.
Не устроит качество- disput в paypal, и рано или поздно деньги будут возвращены.
Под руссификацией я подразумевал не перевод менюшек, а любимое российскими "производителями" именование китайских устройств русскими именами, описанием "российских" разработок в давно выпускаемых китайских девайсах. С камерами, кстати, самый больной вопрос- директор настаивает на самых дешёвых. По-этому в СПб даже не искал.
Но это разговор не этой темы. По остальным моим вопросам что нибудь подскажите?

WolvVRN
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:49

Сообщение WolvVRN » 02 мар 2012, 13:21

Justice писал(а):
GenaSPB писал(а):А вы уверенны что все, то что заявлено будет соответствовать. Мы покупаем не русифицированное меню, а железки проверенные временем.
Не устроит качество- disput в paypal, и рано или поздно деньги будут возвращены.
Под руссификацией я подразумевал не перевод менюшек, а любимое российскими "производителями" именование китайских устройств русскими именами, описанием "российских" разработок в давно выпускаемых китайских девайсах. С камерами, кстати, самый больной вопрос- директор настаивает на самых дешёвых. По-этому в СПб даже не искал.
Но это разговор не этой темы. По остальным моим вопросам что нибудь подскажите?
А что хотели узнать то?
БП потянет. Сечения под питание (6 жил) тоже должно хватить, просадка должна быть не особо.
Не забудьте про приемо-передатчики для передачи видеосигнала по витой паре. Они тоже денег стоят. На небольших расстояниях их цена обычно и невелирует разницу в стоимости КВК и UTP.
Передатчики обычно рекомендуются с неэкранированной витой парой, если не проблемные по наводкам участки.
Насчет остального, типа цена-качество, каждый решает сам. А Китай Китаю рознь. Там, как и везде, есть качественные вещи стоящие определенных денег, а есть полное "Г" почти задаром.
Кстати ряд производителей оборудования для безопасноти указывает ebay, как место продажи контрафакта под их именем. Но решать Вам, надеюсь, Вам повезет.

Justice
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:39

Сообщение Justice » 02 мар 2012, 14:27

Спасибо,
пришло понимание- зря горожу весь этот огород с UTP,
КВК2В2-0.75 вполне прокину 45 метров для 2х камер,
по деньгам, правда, потрачу больше.
Приветствую в личку ссылки где лучше купить оборудование и кабель.
Заранее благодарю!

leocat3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:43

Re: Питание и сигнал по одному кабелю

Сообщение leocat3 » 19 авг 2017, 19:56

- Протягиваем провода ~220
- Подключаем модемы PowerLine ( http://www.nix.ru/price/search_panel_aj ... plug;p:all" onclick="window.open(this.href);return false; )

Имеем Ethernet до 1.5 Гбит и нормальное питание ~220
Максимальное расстояние до крайних точек подключения метров 300-400. Можно пару-тройку модемов включить как репиторы, разбив сеть на 3-4 VPN-а. Таким образом увеличив расстояние, но снизив скорость в сети.

Есть собственное изобретение - низкоскоростной модем для домашней автоматизации: open-plc.com/modem.html

Ответить

Вернуться в «Монтаж»