Страница 1 из 1
Альтернатива кабелю RG-59
Добавлено: 28 июн 2011, 11:48
Al Ninio
Подскажите можно заменить кабель RG-59 на RG-6.
В городе не могу найти есть только RG-6. Можно ли его использовать, как альтернатива.
Добавлено: 28 июн 2011, 12:23
olegflip
Можно, только нужно следить, чтобы центральный проводник был медным, а не стальным с поверхностным омеднением. Проверяется магнитом к бухте кабеля.
Добавлено: 28 июн 2011, 12:28
Al Ninio
olegflip писал(а):Можно, только нужно следить, чтобы центральный проводник был медным, а не стальным с поверхностным омеднением. Проверяется магнитом к бухте кабеля.
Спасибо!!!
Добавлено: 28 июн 2011, 14:33
Olestas
Там кстати ещё толщина центрального проводника и количество/материал оплётки различное. Да даже между самими RG-59.
Добавлено: 28 июн 2011, 15:10
Al Ninio
Olestas писал(а):Там кстати ещё толщина центрального проводника и количество/материал оплётки различное.
Согласен!!!!!
Вот меня и гложет вопрос подойдет или нет!!!!
Добавлено: 28 июн 2011, 15:20
Olestas
Но в принципе, главное, центральная медь, как сказал olegflip, и чтобы качественная оплётка. Проводник можно поскрести - если белое под медью - сталь с омеднением.
Добавлено: 23 июл 2011, 15:49
reklamist
Использовать можно, но главное какая длина трассы. Недавно протянули трассу rg-6 от rexant медный центр и оплетка. Длина всего 140 м. Но уровень заметно упал и появились шумы.
Причем интересно то, что кабель я взял, приехали на объект, а там все трассы сделаны cavel sat-50m знал бы сразу что хозяин готов за Кавель заплатить, взял бы его. У него и на 305 м никаких признаков снижения сигнала или шумов. Но настоящий кавель стоит порядка 25 руб\метр.
Кстати есть кабель хороший китайский CommScop. Телевизионщики говорят итальянцу практически не уступает, а цена в районе RG-6.
Но опять же у нас контора официальный дилер и Cavel и CommScop.
Добавлено: 24 июл 2011, 00:03
ALKO-ZVER
reklamist писал(а):Кстати есть кабель хороший китайский CommScop. Телевизионщики говорят итальянцу практически не уступает, а цена в районе RG-6.
Я могу поспорить, т.к. знаю, что для прокладки внутри дома телевизионщиков устроит и самый дешёвый китайский RG-6...

Причина - совсем другие частоты... Для ДМВ-частот кабельного и цифрового ТВ не нужен чисто медный проводник... там сигнал идёт по поверхности, и наводок такой частоты быть практически не может...
А в видеонаблюдении совсем другая частота! Она гораздо ниже...
Разница между 7 и 700 МегаГерц огромна, поверьте....