Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Iceshock
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:45

Удаленный просмотр через интернет

Сообщение Iceshock » 29 авг 2013, 06:32

Здравствуйте. Ситуация следующая- стоят 3 ip камеры Novus, работают на ПО Novus. В ПО предусмотрен удаленный просмотр, через веб интерфейс, тоесть запущен сервер, который работает на 556 порте (есть возможность изменить). Сам комп в общей (рабочей) локалке. Локалка представляет из себя ADSL модем к которому подключены камеры по витой паре и рабочие ноуты (12 штук) по wi-fi. У компа на котором крутятся камеры стоит статический внутренний айпишник 192.168.x.x. А у модема (Billion 5200G RC) внешний айпишник динамический (возможности поставить статику нет). Надо организовать удаленный просмотр через интернет. То есть чтобы с внешнего айпишника запрос перенаправлялся на внутренний ip адресс сервера. Можно ли это осуществить с помощью модема или же потребуется закупать другое оборудование? Если другое, то подскажите какое поподробней. Не силен я особо в локальных сетях :smile:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Удаленный просмотр через интернет

Сообщение GenaSPB » 29 авг 2013, 10:04

Если вы находитесь за Nat провайдера (а это скорее всего так) ничего не сделать. Вот не знаю только насчет VPN может выйдет фокус.
Тему перенес. :evil:

baldman_03
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:30

Настройка удаленного доступа к регистратору GIRAFFE GF- DV08

Сообщение baldman_03 » 01 сен 2013, 04:50

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не могу настроить вышеуказанный видеорегистратор для онлайн просмотра. Так как нет проводного интернета, и в зоне работает только сеть мегафон, хотел подключить юсб модем от мегафона к порту регистратора - он не поддерживает. подключил роутер с поддержкойusb модема - он видит модем, подключается к сети. Нет выделенного айпи от провайдера. открыл dyndns на no-ip.com. dynds прописал на роутере, переадресовал порты к внутреннему айпи адресу регистратора. захожу с интернет эксплорера, актив икс настроен. открывается страница входа в cms регистратора. а дальше глюк что ошибка сети (connection error)
что делать в этой ситуации? ?? Пожалуйста помогите! (((

baldman_03
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:30

Re: Настройка удаленного доступа к регистратору GIRAFFE GF-

Сообщение baldman_03 » 01 сен 2013, 08:53

регистратор GIRAFFE GF- DV0802

baldman_03
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 04:30

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение baldman_03 » 01 сен 2013, 12:44

Здравствуйте уважаемые. Я прочитал Faq но все
не могу настроить вышеуказанный
видеорегистратор для онлайн просмотра. Так
как нет проводного интернета, и в зоне
работает только сеть мегафон, хотел
подключить юсб модем от мегафона к порту
регистратора - он не поддерживает.
подключил роутер с поддержкойusb модема -
он видит модем, подключается к сети. Нет
выделенного айпи от провайдера. открыл
dyndns на no-ip.com. dynds прописал на
роутере, переадресовал порты к внутреннему
айпи адресу регистратора. захожу с интернет
эксплорера, актив икс настроен. открывается
страница входа в cms регистратора. а дальше
глюк что ошибка сети (network error)
это тоже все таки ошибка в переадресации портов? ?? Пожалуйста
помогите! (((

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 04 сен 2013, 06:47

Возможно закрыты порты провайдером, либо что-то криво прописали или не все необходимые порты. Проверяйте порты на открытость.

Liquid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:33

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение Liquid » 04 сен 2013, 08:39

Стоит видеорегистратор polyvision и 2 камеры, не самый свежий и не самый старый. Есть выделенный айпи адрес, ну и роутер. Поливижон соединен с роутером раздающим интернет, через вайфай, это точно, далее, надо же прописать порты под веб интерфейс и под программу CMS, порт видеорегистратора(http) я сделал 82, так же прописал порт - 34567, для программы, итог каков, заходя на выделенный айпи адрес, на 82 порт, я захожу на веб интерфейс, но далее на само устройство не заходит, пишет что не может его определить, подскажите какие еще порты надо прописать, что бы полноценно работать и с веб интерфейса, и с программы, заранее спасибо!!!!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 04 сен 2013, 12:15

Актив х разрешили, поставили? Заходить лучше с IE. Что в CMS происходит? По локальной сети работает?

Liquid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:33

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение Liquid » 04 сен 2013, 20:10

GenaSPB писал(а):Актив х разрешили, поставили? Заходить лучше с IE. Что в CMS происходит? По локальной сети работает?
1. Да
2. С IE и заходил
3. Когда указываю устройство с выделенным айпи адресом и портом, пишет что устройство не удалось обнаружить
4. По локальной сети все работает, включая CMS

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение GenaSPB » 04 сен 2013, 20:40

Посмотрите еще на ДВРе настройки типа разрешения на просмотр через интернет. Встречал такое на некоторых железках. Версия IE, антивирусы отрабатывались? Пробовать с другого компа с другого инета. Снести все настроить заново.

Liquid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:33

Re: Просмотр DVR через интернет (часть 2)

Сообщение Liquid » 04 сен 2013, 20:59

GenaSPB писал(а):Посмотрите еще на ДВРе настройки типа разрешения на просмотр через интернет. Встречал такое на некоторых железках. Версия IE, антивирусы отрабатывались? Пробовать с другого компа с другого инета. Снести все настроить заново.
1. Посмотрю, может что то такое и упустил
2. На одном ПК 8, на другом 9(+ установил патч с диска к ДВРу, для IE для ускорения работы на нем), антивирусов нет)
3. 2 компьютера на обоих такая фигня
4. Пытался((( без успешно =\

evgenyse
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:03

Не могу настроить DVR систему удаленно

Сообщение evgenyse » 16 сен 2013, 12:51

Не могу настроить DVR систему удаленно. Могли бы мне помочь ? Статичный IP адрес у провайдера сделан.

ссылка работает, но видео не соединяется.
http://91.201.114.63:34567/Login.htm
Логин admin
Пароль 231176

Что тут можно предпринять ? KMEye программу поставил тоже не соединяется.

Пожалуйста подскажите что я делаю не правильно ! Может быть еще нужно роутер настроить? TP-LINK Порты открывал в настройках.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»