Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление записей

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение Tюрин BB » 09 авг 2019, 10:32

Ну если именно ты, ху-му "тоннами закупаешь", а затем еще их от"грузишь бочками" в "страну не пуганных идиотов", то это еще не говорит что все, такие же как ты "умные" и хитро вы..анные.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение kROOT » 10 авг 2019, 01:45

у моих установленных систем только 1 винт накрылся и то от грозы. из объектов, которые мониторю, самый старый это 6 летний ноутбучный синий винт, причем рег лежит боком, стоит в автосервисе у узбеков с соответствующем климате. а тюркину лишь бы ляпнуть, впрочем как всегда.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение Tюрин BB » 10 авг 2019, 08:06

Ключевые слова твоей таксзать "статистики"
kROOT писал(а):у моих установленных систем только 1 винт накрылся и то от грозы. из объектов, которые мониторю, самый старый это 6 летний ноутбучный синий винт, причем рег лежит боком, стоит в автосервисе у узбеков с соответствующем климате. а тюркину лишь бы ляпнуть, впрочем как всегда.
Это первое. Втрое - ну и если у тебя "один накрылся" то спрашивается, - откуда же у тебя столь богатый опыт давания ответов в темах с любыми вопросами про HDD, в которых ты первым делом советуешь проверять/менять БП регистратора, ну а если ничего не помогает, то менять винт?
ЗЫ
А вообще интересное у нас тут сообщество любителей ХуМу, пришел человек и задал конкретный вопрос по необходимости иметь "регулируемую" (квотироуемую) глубину архива, причем даже русским языком объяснил зачем ему это нужно, и вместо того чтобы ответить что ХуняМуня его задачи не в состоянии решить от слов никак и никогда, "сообщество любителей" начинает с упертостью ежиков грызущих кактус опровергать неоспоримое вещи, так еще и вывернув все на изнанку, почему-то обвинять в своей любительской некомпетенции других.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение kROOT » 10 авг 2019, 09:14

Я за обслуживание денег не беру, если у человека есть проблема, он звонит, выезжаю конечно за деньги. А если люди не звонят, значит или все нормально или потребность в системе отпала.
Да, в дешевых регистраторах есть проблема с БП, часто живут 1-3 года, но этот элемент недорогой и я считаю не критичный.
Да, у ТС есть вопрос, ты предложил поменять рег за 50 тыс, я предложил добавить еще один рег с винтом, который обойдется в 5 тыс, причем мое решение даст дополнительное время записи к имеющемуся. И чье решение более интересно?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение Tюрин BB » 10 авг 2019, 18:48

kROOT писал(а):Я за обслуживание денег не беру, если у человека есть проблема, он звонит, выезжаю конечно за деньги. А если люди не звонят, значит или все нормально или потребность в системе отпала.
Т.е. реально ни профессиональным ремонтом, ни обслуживанием - ты не занимаешься (в отличии от меня) и следовательно никакой статистики выхода HDD по вине дешёвых регистраторов ты не имеешь, но при этом считаешь себя правым настолько, что можешь позволить себе хамить:
а тюркину лишь бы ляпнуть, впрочем как всегда.

Да, в дешевых регистраторах есть проблема с БП, часто живут 1-3 года, но этот элемент недорогой и я считаю не критичный.
Так вот, если бы ты профессионально занимался хотя бы обслуживанием, то знал бы что 90% выхода из строя винтов - это как раз проблема товоих 1-3 годичных БП.
Да, у ТС есть вопрос, ты предложил поменять рег за 50 тыс, я предложил добавить еще один рег с винтом, который обойдется в 5 тыс, причем мое решение даст дополнительное время записи к имеющемуся. И чье решение более интересно?
Интересное кому? Тебе? Тебе, да интересно, интересно в плане впарить Ху-му, только вот ТС-у ни в плане купить две Ху-Мы причем ведь не за трикопейки, НО (!!!) ведь еще и требующий уже ДВУХ HDD и ценой ну как минимум по 5 тыр, ни в плане удовлетворения ТЗ от ТС (ограничить архив на одной из камер) то твой "интерес с постоянным большим архивом", ему тоже не подходит.
Ну а теперь давай прикинем hui к одному hik носу, супротив твоего "интересного решения умнож на два":
Смотрим, причем смотрим даже в розницу, комплект HiWaych на 16 камер с функцией ковтирования + один purple HDD на 2ТБ + один монитор:
Итого получаем готовый к употреблению регистратор выполняющий условия ТЗ - 11 210руб + цена одного винт purple на два ТБ - 4 633руб = 15 843 руб + монитор ну пусть будет 4 000 и конечная цена за всё про всё будет не более 20 000руб.
Ну а теперь, посчитай ты, свое "интересное решение":
Регистратор ТС две штуки, + два БП + два корпуса, + две мышки, два монитора, и конечно же + два винта и пусть даже не по 2 а по 1ТБ , но для объективности сравнения винты так же серии purple, ну и того, во сколько обойдется подобное "интересное" предложение под названием "Помножь на два", и заметь это, еще без умножения числа резервных "розеток" под 220В?
;)

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение Andry_S13 » 10 авг 2019, 21:58

Отдельные камеры квотируют чтоб сэкономить дисковое пространство. Если это одна из двух или трёх - какой то смысл будет. Если одна из десятка - экономия и как следствие увеличение глубины архива остальных камер будет ничтожно.
Самый простой и дешёвый способ - просто ставить диск побольше.
Вот читаю и диву даюсь как великий инсталлятор чинит регистраторы пачками. Вот прям чинит. Устройства, в которых он кроме конденсаторов по питанию перепаять в принципе ничего сделать не сможет. Причём дешевкой он не занимается, значит чинит надёжную брендовую технику, вот ведь парадокс )
А что до рега типа автора топика - их просто не жалко выкинуть и поставить новый более современный на момент поломки, если что, а не причитать над сдохшим дорогим анахронизмом. А в сгорании дисков в подавляющем числе случаев виноваты БП, ну так и уделяйте им чуть больше внимания/денег. Причем вполне реально питание диска давать прямо с БП.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение kROOT » 11 авг 2019, 00:52

Тюркин как всегда несет чушь, дабы забить флеймом весь форум.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение Tюрин BB » 11 авг 2019, 08:43

Ну иного от "любителя глубоких архивов", вместо расчета стоимости его "интересной системы", я и не ожидал услышать ничего иного кроме хамства.
Ну а касательно еще одного "специалист" от грозозащиты до квотирования, а попутно такогоже же любителя глыбоких архивных свалок, то:
- "Квотирование" в "охранных "СВН нужно не только для того чтобы иметь возможность увеличивать глубину архива на каком либо одном/двух супер важных каналах (таких как - окна выдачи супер ценных товаров), но квотирование еще нужно и для того, чтобы иметь возможность ограничивать глубину архива на супер конфиденциальных каналах (таких скажем - тамбур шифоргана/секретки, ну или более банальный случай - кабинет директора и стол его секретутки).
Это первое.
Втрое, касательно "починки", так вот чинят - любители, профессионалы - ремонтируют.
Т.в. последнии пять лет я занимаюсь исключительно обслуживанием СВН, ремонтом не занимаюсь уже более 8 лет по двум банальным причинам: 1) за тридцать с лишним лет ремонтов РЭА сильно село зрение, 2) качество дрогой/добротной аппаратуры сильно возросло и при надлежащем монтаже и эксплуатации как правило не выходит из строя в течении всего срока экслуатации (для СВН это 8-10 лет), а вот то качество одноразовой Ху-Му за три рупля, действительно нет необходимости/рентабельности ремонтировать, только выкидывать при обслуживании. Что я и делаю постоянно на протяжении последних 5 лет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глубина архива для отдельно взятой камеры и удаление зап

Сообщение GenaSPB » 11 авг 2019, 09:02

ТС не нужен ни хик ни ещё один винт ни даже винт большего размера. ТС хочет быть хитрее всех и за три копейки иметь глубокий архив. А вы тут срач развели.
Тема закрыта!

Закрыто

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»