Просмотр DVR через интернет (часть 1)

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Аватара пользователя
shootnek
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:12

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение shootnek » 11 фев 2013, 13:26

Парадокс получается от меня в интернет открыто а обратно закрыто.

Аватара пользователя
shootnek
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:12

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение shootnek » 11 фев 2013, 14:07

Установил свободные порты
8008 TCP 192.168.0.108 всем HTTP
8081 TCP 192.168.0.108 всем HTTP
8091 UDP 192.168.0.108 всем HTTP
толку нет

Аватара пользователя
shootnek
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:12

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение shootnek » 11 фев 2013, 14:31

Позвонил в Yota спросил какие порты закрыты сказали:135, 137-139, 445, 25. В чем еще может быть проблема!

crashmilan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:06

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение crashmilan » 12 фев 2013, 20:11

Приветствую всех. Имею видеонаблюдения на складе, 4 камеры, PROvision-4300 интерне через роутер YOTA. В локалке все работает, просмотр и т.д, а вот через инет проблема, у еты нет выделенного ip адреса, как быть с этим? Что можно придумать для того чтобы можно было наблюдать камеры без постоянной смены ip адресов в настройках клиента? Очень надеюсь на помощь.

Agent-008
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:44
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение Agent-008 » 12 фев 2013, 20:30

crashmilan писал(а):....Что можно придумать для того чтобы можно было наблюдать камеры без постоянной смены ip адресов в настройках клиента?....
Так выше в теме - проблема та же. У Йоты, насколько я прочитал по ссылке (выше), постоянный-статический IP - только для корпоративных клиентов. Свяжитесь со своим провайдером-опсосом, расскажите проблему, выясните по IP.
Например - у Скалинка (на сайте), можно все прочитать - по какому тарифу платите и какой IP вы имеете.
Неужели у Йоты этого нет - расшифровки вашего тарифа?
Или вы надеетесь на чудеса, что опсос "подарит" халявный-белый IP? :)
К сожалению, надо понимать - где мы живем....

Agent-008
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:44
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение Agent-008 » 12 фев 2013, 20:35

...зайдите на страничку 3g модем, счёт трафика на - forumhouse.ру
Там обсуждаются опсосы и их сервис по предоставлению IP.

crashmilan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:06

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение crashmilan » 12 фев 2013, 20:47

Agent-008 писал(а):
crashmilan писал(а):....Что можно придумать для того чтобы можно было наблюдать камеры без постоянной смены ip адресов в настройках клиента?....
Так выше в теме - проблема та же. У Йоты, насколько я прочитал по ссылке (выше), постоянный-статический IP - только для корпоративных клиентов. Свяжитесь со своим провайдером-опсосом, расскажите проблему, выясните по IP.
Например - у Скалинка (на сайте), можно все прочитать - по какому тарифу платите и какой IP вы имеете.
Неужели у Йоты этого нет - расшифровки вашего тарифа?
Или вы надеетесь на чудеса, что опсос "подарит" халявный-белый IP? :)
К сожалению, надо понимать - где мы живем....
Ёта предоставляет для частников только динамический ip бесплатно а чтобы получить постоянный нужно стать корпоративным клиентом, что сразу влечет за собой поднятия цены за инет, ну и плюс просят 400р за постоянный.
Я вот думаю может быть есть какие-то сервера который перенаправляют на устройство видеорегистрации при помощи id устройства или еще как. Мне очень хочется сделать так чтобы я мог смотреть через ipad, iphone. МОжет быть можно как-то использоваться прокси к примеру? Варианты я думаю есть.

Аватара пользователя
shootnek
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:12

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение shootnek » 13 фев 2013, 07:49

Про YOTA я думаю можно закрыть вопрос! Здесь можно либо смериться либо подключиться ка юр лицо. При наличии "серого" частного IP-адреса (10.ххх, 172.ххх, 192.ххх) доступ будет блокироваться на вышестоящем оборудовании провайдера. Для подключения услуги публичного IP-адреса обратитесь к вашему провайдеру.Внимание! 4G-модем Yota LTE также является маршрутизатором (т.е. еще один NAT), поэтому для доступа по внешнему IP-адресу из локальной сети необходима поддержка функции NAT Loopback. Модемы LU150 и LU156 эту функцию не поддерживают. Поэтому вы не сможете получить доступ к веб-конфигуратору интернет-центра из вашей локальной сети, используя внешний IP-адрес. Доступ к веб-конфигуратору интернет-центра при использовании внешнего IP-адреса будет работать только из Интернета.

© http://zyxel.ru/kb/2704

Для продвинутых пользователей есть хороший вариант – использовать Open VPN сервер. Что это такое? Open VPN – это как бы туннель внутри канала Интернет. Он и предоставляет доступ к определенной Информации. То есть это защищенный канал, который обеспечивается Open VPN сервером, он и соединяет устройства вашей сети (в нашем случае, это 4g видеорегистратор и удаленное устройство наблюдения – компьютер, планшет или мобильный телефон) в защищенную сеть, доступ к которой извне невозможен.

spam_kor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение spam_kor » 17 фев 2013, 21:01

Всем привет! Первый раз тут, всю ветку прочел, но моя проблема не решена.
На объекте три камеры SVI-602 и IP-регистратор SVI-N304B. Камеры через DES-1008 идут на лан DIR300, а регистратор сразу в DIR300. Сам DIR воткнут в коммутатор провайдера (ему присвоен внутри сетки DHCP сервером провайдера постоянный айпи 172.16.ХХХ.ХХХ).
Чтобы долго не расписывать схему, вот картинка:
CXEMA.png
Вот настройки регика и роутера:
Reg_dir.png
У трех камер айпи и порты 192.168.0.11,12,13 : 8061, 8062, 8063 соответственно.
Короче говоря когда мой комп и регистратор находятся в одной подсети (воткнуты оба в ланы маршрутизатора), то проблемм нет с просмотром видеоархива и онлайн просмотром на регистраторе (и по айпи регика, и по спец.программке в комплекте с региком). А когда я комп втыкаю в сетке провайдера в другой точке за роутером в другие коммутаторы провайдера, то вход на регик долгий, жду десятки секунд отклика каждой ссылки его меню, архив просмотреть не могу, конвертировать тоже. Вроде как работает, но так долго достукиваюсь до него. При онлайн просмотре камер через регик на главном его окне появляются но очень долго картинки трех камер, но потом стопорятся и пишет потеря видео и заново коннектится к камере. Через внешний интернет то же самое.
Доступ на камеры и внутри сетки провайдера и снаружи (из инета) без проблемм (по его единственному белому айпи и проброшенным портам 8061-8063).
У провайдера на его сервере проброшены порты для камер 8061-8063, и порты для регистратора 9877 и 8061.
ВОПРОС: что не так сделал? Как получить работу регистратора без проблемм за роутером (вне его подсети)?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение GenaSPB » 17 фев 2013, 22:34

ни хрена себе вы огород нагородили. Половина железок не понятно зачем. Регистратор же вам кричит что не так. Ему почему то не нравится ваш роутер в качестве DNS.

spam_kor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение spam_kor » 17 фев 2013, 23:55

А как? Думал не использовать DDNS, т.к. порты пробросил по айпи провайдера. А какой тогда в моем случае DNS указывать? И почему половина железок не нужна? Мои железки - это три камеры, регик, 1008-й и 300-й. Остально сетка провайдера.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: просмотр DVR через интернет

Сообщение GenaSPB » 18 фев 2013, 08:33

Используйте DNS от провайдера. Не зная всего что там у вас накручено сложно сказать как вам лучше построить сеть.

Закрыто

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»