Выбираем компьютерную систему видеонаблюдения.

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.

Лучшая компьютерная система видеонаблюдения по цене-качеству???

Trassir
19
23%
GOAL
1
1%
Videonet
6
7%
ITV
15
18%
Линия
14
17%
Другой вариант
29
35%
 
Всего голосов: 84

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 26 сен 2011, 17:50

Если на перечисленном перечне, то будет, вот только искать подходящие железки иногда проблематично.
фантомы
Лицензия привязывается к тому кто ее купил. Если вы осуществляете комплексную поставку в том числе и ПО то для ITV вы покупатель.

buratank
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Сообщение buratank » 05 ноя 2011, 04:21

с itv платами вопрос просто решается - по серийнику в ТП ищут в базе и дают обновления и т.д. 3 объекта брали на обслуживание и вопрос решался буквально по телефону, хотя и норовят в их систему подачи заявок послать всё время. та ещё штучка(( приходится напирать на то, что на объекте нет у меня времени с ними переписываться. джира бот будь он не ладен(
geovision на 124 аналога и 48 ip разворачивали- всё тянет.
trassir растёт ) чем навороченнее ПО, тем глючнее ( тут у всех беда..
хотя мне нравится больше интелекта (юзабилити выше).
ewclid давно уже не юзал, ранее самое удачное решение из интегрированных было. imho устественно )
NUUO очень интересное по, счас все свихнулись на IP и пришлось брать на вооружение. понравилось. кстати в отличии от трассира прямо заявляют о 40 камерах на сервер) у трассира маркетологам пыл бы поубавить, а то ТП потом отбрехиваться приходится от их (маркетологов или манагеров) заверений о работе железок.
сервак на 64 д1 реалтайм канала записи )) который никто собрать не может, а на сайте висел )
Milestone - так и не разобрался с ним, мало времени дали на "посмотреть" , замороченные настройки (аля интеллект).
go1984 добротный немчурский проект, познакомился с ним когда бт848 в пике популярности были. все бы так к выпуску ПО подходили. у них внутренни тестовый период почти полгода, зато на выходе крайне редко встречались глюки, да и то не глобального характера (типа менюшка "уплыла"). сейчас сильно отстаёт в развитии (
ILDVR с выходом 10ой версии вообще забил на это по, не могли даже нормально переделать под свои менюшки родоначальное Netvision...
Netvision - в основном идёт для Hikvision (за бугром (да и у нас иногда) вообще считали что это ПО хика). просто у них 2 версии - 5.хх продают в комплекте с оборудованием , 6.хх оем и можно гуи переделывать под свои нужды. неприхотливая и довольн надёжная софтина.
вот интересно аксон от itv попробовать, да руки не доходят.. там плюшки по описанию вкусные вроде..
совсем забыл ! LinuxDVR а ныне AVReg чудо наших умельцев )
сделано топором ! не в плане корявости, а в плане грубоватости чтоли, работает хоть с CDхоть с флешки, конфигурируется через web интерфейс, в общем что-то с чем-то.. это надо видеть, для виндусятников морока ещё та) но ведь пашет ! и пашет стабильно.
ух меня сегодня на писанину попёрло )) как нить ещё добавлю

AlexSB
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:42
Контактная информация:

Сообщение AlexSB » 14 апр 2012, 10:03

Сделали кучу объектов на Видеонете. Ох и глюков же мы натерпелись с ним. Экраны синие, экраны красные. ТП ничем помочь не могла. Потом у них началась мания преследования - для обновления на новую версию нужно было заказывать новые HASP ключи или заказывать новые прошивки. С учетом замены ключей на всех серверах и клиентах, а зачастую это ноутбуки начальства, которого не поймать. Короче гемору словили мы изрядно. Теперь туда ни ногой.
Линию рекомендую теперь всем - дешево и сердито. Самый широкий список IP камер. Самая лучшая техподдержка.

Grits777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:17

Сообщение Grits777 » 17 апр 2012, 17:08

Сделали на ISS систему 42 ip и 64 аналог работает нормально правда ip Притормаживают при просмотре но запись идет ровно без глюков.

fareng8

Сообщение fareng8 » 21 июн 2012, 12:50

astarta писал(а):Использую GEOVISION, большые объемы на нее не повесиш но для какого нибудь офса подходит замечательно.
Не дорогие, простые в настройке, и в тоже время довольно гибкие.
из минусов ето - програмное сжатие, и то что больше 16 камер на нее проблематично повесить.
40 камер на Геовижн вешали. Полет нормальный.

sergee
Постоянный посетитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:09
Откуда: Москва

Сообщение sergee » 03 июл 2012, 10:32

Работал с GoalCity. Поначалу были небольшие заморочки, потом всё как по маслу.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 03 июл 2012, 17:09

С гоалом работал 8.4 и работаем. Но расширяться за счет него не стал. Документация никакая, дружественность интерфейса заставляет думать что разраб априори другом меня не считает, нежурналируемая БД которая рушится при каждом удобном случае...
Но это было с 8.4.

sergee
Постоянный посетитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:09
Откуда: Москва

Сообщение sergee » 04 июл 2012, 08:31

Сити мне сразу интерфейсом понравилась, по наглядности и удобству - почти айфон :) Видимо, спецлаб почесал репу, глядя на потуги народа разбраться в премудостях старого гуи) И нанял отдел эргономистов :D
С базами проблем точно не было, а вот фаерволлы виндовые пришлось обучить :)

reklamist
Специалист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение reklamist » 13 сен 2012, 20:02

В одной теме уже писал, что контора, в которой я работаю, берет только AVreg`и. Раньше была только линия. Не могу ничего хорошего сказать про аврег (хоть и знаю линукс более-менее), стабильностью в нашем случае и не пахнет. Может просто у линуксоида нашего руки кривые.

Функционал это вэб-морда и больше ничего. Чтобы посмотреть видео онлайн надо сделать кликов 8-10. А если камер много, то замучаешься кликать. Отсталый проект какой то. Звук с IP камер незнаю появился или нет. Обещают вот вот сделать поддержку H.264, до этого был только MJPG. Никакой аналитики. Настраивать камеры мозг сломаешь (даже если знаешь линукс). Платы видеозахвата это вообще жесть, одна не правильно определяется, другая на каком то чипе, который не работает в лине. А нужные хрен найдешь.
В общем, мне вообще не нравится. Но если есть комп, то есть бесплатная версия до 4 камер и никакой поддержки при этом.
Если че то накрылась, то не факт что восстановишь. В архиве одновременного просмотра нескольких камер нет. Да и одну камеру, например, за день, очень неудобно просматривать.

Линия в этом плане мне больше понравилась. Не проверял, но вроде бы есть просмотр через вэбку. Есть программы для компа и для телефонов всяких разных. В архиве можно одновременно смотреть несколько камер, причем прокрутка времени мне показалась очень удобной.
На одном объекте вдруг перестала работать. Выдавало бесконечную ошибку, и пропали все настройки. Переустановил\обновил прогу за 20 минут. И все продолжает работать. Лично мне понравилось. Хочу попробовать трассир или что нибудь еще, а то от аврега уже тошнит, а шеф ни че другое ставить не собирается.

PROpolees
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:54

Re: Выбираем компьютерную систему видеонаблюдения.

Сообщение PROpolees » 13 сен 2013, 12:56

erlyvideo - хорошая поддержка, постоянно развивающееся ПО

WolvVRN
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:49

Re: Выбираем компьютерную систему видеонаблюдения.

Сообщение WolvVRN » 16 сен 2013, 07:43

За Трассир!

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Выбираем компьютерную систему видеонаблюдения.

Сообщение Dzmitry » 27 окт 2013, 22:29

кто что скажет по поводу макроскоп?

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»