Выбираем компьютерную систему видеонаблюдения.

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.

Лучшая компьютерная система видеонаблюдения по цене-качеству???

Trassir
19
23%
GOAL
1
1%
Videonet
6
7%
ITV
15
18%
Линия
14
17%
Другой вариант
29
35%
 
Всего голосов: 84

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Выбираем компьютерную систему видеонаблюдения.

Сообщение ALKO-ZVER » 21 авг 2010, 22:17

Выбираем лучшую систему видеонаблюдения на базе компьютера или сервера по критерию "цена-качество"
Голосуем, поясняем свои голоса!:)
Если есть не только хорошее мнение, но и критика, то озвучиваем обязательно!!! :)
Если нет нужного пункта в опросе, всё равно озвучиваем своё мнение! Обязательно, обосновываем его! :!:
Заранее, очень благодарен всем отозвавшимся!!! :) :) :)
Последний раз редактировалось ALKO-ZVER 21 авг 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 авг 2010, 22:28

Голосую за Трассир, не смотря на его большую цену... Аргументов особо никаких, т.к. я с компьютерными системами знаком слабовато... Чисто по субъективному мнению, нравится система во всём!
Плохо отозваться хочу о Видеонете! не нравится абсолютно ничем! Всё нелогично, неудобно, перемудрено... и создатели считают свой продукт лучшим из лучших при этом! :lol: Есть ряд аппаратных проблем у разных их плат, связанный с приёмом видеосигнала и нестабильностью его вывода на экран. Есть куча непоняток в плане настройки видеозаписи... Короче, это система для таких же гениев, как её создатели! :) Простым юзверям никогда не посоветую!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 23 авг 2010, 07:59

Ewclid все нравиться. Не прихотливы к железу, очень удобный и понятный интерфейс, много глубоких и очень гибких настроек которые производяться в другой утилите тем самым не давая юзеру на портачить. Но иногда вылазиет трабл который ни как не могу победить, проподает циклическая запись и усе. С чем связано так и не пойму.http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=2120
Давно смотрю в сторону трассира но как то не доводиться познакомиться ближе.

VIPer6233

iq 7

Сообщение VIPer6233 » 06 ноя 2010, 10:39

Я использовал интелектуальную систему Видео IQ7 на базе сревера(я использовал обычный ПК с высокими параметрами)

Система очень интересная, недостаток с которым я столкнулся так это то, что платы видеозахвата имеют номера, и их нужно согласовывать с какимто програмным ключем. Это делает мэнеджер тот который втюхивает эту систему!

А преимуществ очень много! Покупал тут

Правда покупалась система и плюс програмные модули

narkoz

Сообщение narkoz » 08 ноя 2010, 09:27

Стоит Гоал. вроде ниче так системка на первый взгляд и в настройке и в управлении все довольно понятно...но бывают недобства при изменении настроек надо выключить и включить, а то при сбое все рухнет изаново настраивать и еще один минус который замечен на данный момент очень и очень хреново(с большими тормозами) просматривается архив с клиента

min
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение min » 19 июл 2011, 22:35

У меня на одном из объектов стоят 4 сервера на Trassir dvf. Каждый по 24 канала. С данной фирмой работаю уже лет 7 точно. ПО постоянно обновляется, качается и устанавливается бесплатно. Служба поддержки никогда на 3 буквы не посылает, а все грамотно и доходчиво объясняет. После появления ПО версии 2 проблем с серверами нет вообще. Т.е. молотят по нескольку лет без вмешательств! Цена удовольствия правда ахтунг, но это того стоит. Никто больше в выходные не звонит и не беспокоит. Выходные они на то и есть, чтобы отдыхать. Если кто думает, что это реклама, пусть плюнет мне в глаза. 8)

Добавляю. Еще на одном объекте стоит регистратор MicroDigital MDR 8600. Что могу сказать: очень достойный аппарат. Все на русском, меню очень удобное, все предельно ясно даже без инструкции. Управляется мышкой. Поковыряв на объекте 8ми канальный, купил себе домой 4х канальный. Все то же самое, меню и все остальное. Вообщем, из всего (недорогого), что я видел, очень достойные аппараты.

kamura

Сообщение kamura » 25 сен 2011, 12:58

Я четыре года внедрял trassir ("Безопасные города" и т.д.). В прошлом году ставил ITV "Интеллект" на 70 камер в четырех зданиях. И понял, что Trassir отдыхает и нервно курит в сторонке. Хотя поначалу помучился с изучением ITV (у них чуточку другая логика).
Поэтому ITV +1

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 26 сен 2011, 09:21

Использую GEOVISION, большые объемы на нее не повесиш но для какого нибудь офса подходит замечательно.
Не дорогие, простые в настройке, и в тоже время довольно гибкие.
из минусов ето - програмное сжатие, и то что больше 16 камер на нее проблематично повесить.

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 26 сен 2011, 09:49

На одном форуме почему-то жутко ругали ITV, но ничего толком не ответили. Есть какая-то информация? Просто у нас сами заказчики часто настаивают на ITV.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 26 сен 2011, 12:07

У нас четыре большых супермаркета охраняется от 120 до 250 камер, на каждом видеонаблюдение на базе ITV intellect, работает уже четвертый год как немое.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 26 сен 2011, 13:49

Недостатки ITV:
Сложность с подбором железа
Сложность в установке и настройке
Появляются фантомы
Лицензия привязана к покупателю, это можно считать и "+" если вы в дальнейшем будите обслуживать объект, а если вам достанется на обслуживание объект то это будет "-".

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 26 сен 2011, 14:03

GenaSPB писал(а):Недостатки ITV:
Сложность с подбором железа
Сложность в установке и настройке
Появляются фантомы
Лицензия привязана к покупателю, это можно считать и "+" если вы в дальнейшем будите обслуживать объект, а если вам достанется на обслуживание объект то это будет "-".
То есть может случиться, что по их требования может не пойти сервер?
А что за фантомы? В изображении?
А что с лицензией? Она не заказчику достаётся?

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»