Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 10:40

baha писал(а):Спасибо за советы! Попробую как вы сказали может и получиться...
Удачи :good: ! И в следующий раз аккуратней тыкайте :wink: .

SecureAll
Специалист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:00

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение SecureAll » 17 авг 2018, 19:31

ALKO-ZVER писал(а):Ищем плюсы и минусы брендов и конкретных моделей камер видеонаблюдения! :)
В этой теме не будет опроса, т.к. производителей камер на нашем рынке представлено огромное множество. Вместо этого, в своём первом посте я буду писать все известные недостатки и самые весомые плюсы камер разных брендов и моделей.
В этом деле я прошу помощи у вас! :) Пишем ниже или мне в личку отзывы о камерах, и я буду по возможности дополнять этот первый пост новой информацией, полученной у вас. Все следующие посты я буду, скорее всего, затирать после внесения инфы из них в первый пост. Так что, не удивляться и не обижаться. :wink:
Сразу предупреждаю, что далеко не все положительные отзывы буду учитывать, т.к. многое могу сочесть за попытку рекламы! Рекламой я не занимаюсь, я лишь пытаюсь передать свои и ваши опыт и знания другим людям.
И так, приступим... :roll:

Отрицательные качества:

Activision, серия AVC-211. На многих камерах из-за некачественной обработки алюминиевых корпусов, закусывается резьба передней крышки камеры при сборке на заводе, что приводит к отсутствию герметичности и очень большой сложности в разборке камеры. Так же, у очень большого количества камер этой серии встречается болезнь "мутное изображение", причина - испарения резинового уплотнителя стекла камеры, оседающие на стекле камеры и на заднем стекле объектива. Методика лечения описана мною тут.

МВК На корпусных уличных камерах встречались вводные провода очень низкого качества, медь в них чернеет и становится ломкой со временем... Результат - исчезновение видеосигнала из-за плохого контакта... :( Лечение очень затруднительно, т.к. камера считается неразборной, но всё же, возможно.

НОВВИДЕО, уличные камеры и термокожухи для модульных видеокамер. Главный недостаток - это низкое качество уплотнительных материалов, разваливаются под действием окружающей среды.... Так же на некоторых уличных камерах встречается болезнь "мутное изображение", лечится чисткой заднего стекла объективов модулек. На уличной камере со встроенным БП на 220В встречалось наличие помех от своего же некачественного стареющего БП, так же в них отпаиваются провода нагревательных элементов во время эксплуатации...

Пока остановлюсь... Продолжение следует! :)

Положительные качества, вызывающие особое уважение:
Пока оставлю этот раздел пустым, т.к. сходу ничего впечатляющего не идёт в голову... :? Хорошо запоминается только что-то геморройное... :lol: :lol: :lol:
Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Хороший вопрос, и главное, бесконечный, но может стоит начать в таких запросах с главного - какая цель? Что и при каких условиях? У всех есть недостатки и достоинства...

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение Fluffykrsk » 26 авг 2018, 21:02

Добрый день.

Есть ли у кого-то опыт работы с видеокамерами Axis? В частности интересуют принципы работы их сервиса, ну и его возможности в целом. Один раз я гарантийную камеру им отправлял, делали 4 месяца. От клиента слышал, что ему гарантийную камеру делали 2-3 недели. Т.е информация весьма разная. Интересует:

1. Их сервис платы меняет или аппаратно чинит?
2. 100% ли они отказываются делать камеры, снятые с производства уже, вместо которых рекомендуются покупать аналог?
3. Если архивные камеры и делают, насколько это круто по деньгам. Ну к примеру куполка IP, которая стоила 150-200Крублей. Нужна замена платы или серьёзный аппаратный ремонт после грозы, чего примерно там берут за такой ремонт?
4. Ну и в целом, может быть кто ещё чего интересного про Axis расскажет.

Возможно у кого-то есть опыт работы). Спасибо.

maga53
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 15:35

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение maga53 » 31 окт 2018, 10:06

Покупал комплект видеонаблюдения Optimus от GlazGo. Первый год картинка поражала четкостью, потом произошло что-то нереальное и картинка испортилась!!! Не советую.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»