Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение sergvl » 20 янв 2017, 10:10

Winnie-the-Pooh писал(а):С целью обмена опытом (в моем случае получение этого самого опыта).
Форум Ваш прочитал, много полезного и интересного.
Но местами он плохо структурирован, вопросы дублируются из темы в тему, а ответы стандартные - ищите ответ в другой теме, он уже был дан и т.д.

В ближайшее время мне придется столкнуться с подбором и установкой систем видеонаблюдения для собственных нужд (на один отдельный участок небольшого предприятия на котором работаю). В дальнейшем хотелось бы обновить систему у себя дома и нескольких друзей (торговая фирма).

1) Нужно выбрать производителя оборудования на предприятие. Экономия средств важна. 10 камер (ip, ИК-подсветка) и 1 регистратор.
Зоны наблюдения на удалении по 60-100 метров от камеры.

Microdigital - это Корея или Китай? Стоит он своих денег (цена завышена в 2-4 раза)?
Про Hikvision и Dahua - правильно написано?
Microdigital - это и корея и китай. Некоторые модели регистраторов показывают хуже но нонейм китая.
Polyvision - то же самое, перемаркировка. Я как то даже покупал напрямую с завода в китае регистраторы PVDR-ХХ55 серии, до сих пор работают.
Hikvision - не пользовался
Dahua - там переплата за бренд. При обращении на завод напрямую даже за сэмпл цены очень дорогие да и отправляют к представителям.
VESTA- это вообще качество отвратительное.
Итог один, я для себя нашёл завод с соотношением цена/качество, но там только оптом или мелкий опт самовывоз.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение kROOT » 20 янв 2017, 11:46

Winnie-the-Pooh писал(а):С целью обмена опытом (в моем случае получение этого самого опыта).
ОБМЕН подразумевает Передачу Вашей информации и получение чужой информации, а я вижу только вопросы.
А можно было бы сделать так - пишите, как на Ваш взгляд оптимально построена Ваша система, а мы делимся, как мы бы сделали, а может быть так, что мы узнали чтото новое и начали использовать Ваши технологии.

Winnie-the-Pooh
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:51
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение Winnie-the-Pooh » 20 янв 2017, 12:07

Вам не кажется, что мы флудим?
Как Вы думаете, если бы я владел СВОИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ (конкурентоспособными) я бы стал здесь задавать вопросы?

"Практически вся современная электроника производится в Китае.
Мне хотелось бы подобрать какой-то бренд, соответствующим заявленным в паспорте требованиям, чтобы был качественным, надежным, долговечным и не переплачивать в разы."

Технические требования, качество оборудования и технологии меняются, фирмы-производители развиваются.
p/s: территориально я с юга России.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение KonBez » 20 янв 2017, 12:12

sergvl писал(а): Microdigital - это и корея и китай. Некоторые модели регистраторов показывают хуже но нонейм китая.
Polyvision - то же самое, перемаркировка.
Тоже самое что и Microdigital? Точно? Всегда считал отвратным по качеству Polyvision.
Хиквижн как и Dahua лучшие фирмы из приведённого списка.
В остальном соглашусь.
Winnie-the-Pooh писал(а): p/s: территориально я с юга России.
Стесняюсь спросить откуда? По опыту работы у нас на Юге заказчики либо страшно экономят, либо честно платят без вопросов.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение sergvl » 20 янв 2017, 12:20

KonBez писал(а):
sergvl писал(а): Microdigital - это и корея и китай. Некоторые модели регистраторов показывают хуже но нонейм китая.
Polyvision - то же самое, перемаркировка.
Тоже самое что и Microdigital? Точно? Всегда считал отвратным по качеству Polyvision.
Хиквижн как и Dahua лучшие фирмы из приведённого списка.
В остальном соглашусь.
Я много раз наблюдал как торгуются с заводом за каждую копейку и пытаются купить подешевле что бы продать в России подороже. Falcon когда работал с Dahua то вс было хорошо но когда пошёл другим путём по пути удешевления то и качество стало отвратительным. Мне больше всего понравилось в ответе продавца на рынке в китае. На мой вопрос что на флешке написано 8 гигабайт а на самом деле 1 гигабайт, он мне ответил " на флешке написано 8 гигабит"!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение kROOT » 20 янв 2017, 12:23

Winnie-the-Pooh писал(а):Как Вы думаете, если бы я владел СВОИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ (конкурентоспособными) я бы стал здесь задавать вопросы?
ну собственно форум для этого и предназначен и тут часто делятся подобной информацией, поскольку не может быть конкуренции между монтажниками с разных городов и даже если есть несколько человек с одного города, объемы рынка больше, чем плотность этих людей.
Winnie-the-Pooh писал(а):"Практически вся современная электроника производится в Китае.
Мне хотелось бы подобрать какой-то бренд, соответствующим заявленным в паспорте требованиям, чтобы был качественным, надежным, долговечным и не переплачивать в разы."
Лично я остановил свой выбор преимущественно на оборудовании КсианМей (ХМ), это начинка устройств, сам собираю камеры в те корпуса, которые мне нравится, ставлю нужную оптику и подсветку. Себестоимость айпишной 1мп камеры 500р получается. Перед монтажом рассчитываю с какими характеристиками требуются камеры и собираю.
Регистраторы обычно сам не собираю, там все стандартно и не требуется такого разнообразия, как с камерами, но иногда ставлю платы в свои корпуса для компактности.

Winnie-the-Pooh
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:51
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение Winnie-the-Pooh » 20 янв 2017, 12:27

KonBez писал(а):Стесняюсь спросить откуда?
город Астрахань
KonBez писал(а):По опыту работы у нас на Юге заказчики либо страшно экономят, либо честно платят без вопросов.
Нужна "золотая середина".
Идеальным был бы вариант - честно заплатить за качественный/надежный, но при этом экономный вариант.

Winnie-the-Pooh
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:51
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение Winnie-the-Pooh » 20 янв 2017, 12:41

kROOT писал(а): Лично я остановил свой выбор преимущественно на оборудовании КсианМей (ХМ), это начинка устройств, сам собираю камеры в те корпуса, которые мне нравится, ставлю нужную оптику и подсветку. Себестоимость айпишной 1мп камеры 500р получается. Перед монтажом рассчитываю с какими характеристиками требуются камеры и собираю.
Регистраторы обычно сам не собираю, там все стандартно и не требуется такого разнообразия, как с камерами, но иногда ставлю платы в свои корпуса для компактности.
Это уже высший пилотаж. Удел профессионалов.
Спасибо, присмотрюсь к КсианМей (ХМ).

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение KonBez » 20 янв 2017, 12:54

Winnie-the-Pooh писал(а):
KonBez писал(а):Стесняюсь спросить откуда?
город Астрахань
Идеальным был бы вариант - честно заплатить за качественный/надежный, но при этом экономный вариант.
Я с Кавказа, Пятигорск.
Чаще всего у нас страшно экономят, приходится ставить качественно и надёжно всякое гуано с камерами за 1500 руб./ноунейм. А потом жалятся что потратили деньги а ничего по камерам не видно.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение sergvl » 20 янв 2017, 12:57

Это не только у вас, это везде.

tylerz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:51

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение tylerz » 04 июл 2017, 18:30

Всем доброго времени суток! Нужно сделать видеонаблюдение в двух небольших офисах 80-100кв м и в частном доме по периметру..
Нашел готовые комплекты у КАРКАМА, но отзывов совсем нету.. может кто сталкивался, как они по качеству?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение kROOT » 04 июл 2017, 18:54

tylerz писал(а):Всем доброго времени суток! Нужно сделать видеонаблюдение в двух небольших офисах 80-100кв м и в частном доме по периметру..
Нашел готовые комплекты у КАРКАМА, но отзывов совсем нету.. может кто сталкивался, как они по качеству?
Чистый китай на самых дешевых комплектующих, комплекты у них вроде только со внутренними камерами, цена довольно высокая, можно найти ниже, комплектные кабеля скорее всего не понадобятся, они все по 20м. Или будет куча проводов или не хватит расстояния, а через дырки в стенах обжатые коннекторы не протянешь.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»