Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Обсуждаем производителей камер видеонаблюдения!

Сообщение ALKO-ZVER » 21 авг 2010, 23:42

Ищем плюсы и минусы брендов и конкретных моделей камер видеонаблюдения! :)
В этой теме не будет опроса, т.к. производителей камер на нашем рынке представлено огромное множество. Вместо этого, в своём первом посте я буду писать все известные недостатки и самые весомые плюсы камер разных брендов и моделей.
В этом деле я прошу помощи у вас! :) Пишем ниже или мне в личку отзывы о камерах, и я буду по возможности дополнять этот первый пост новой информацией, полученной у вас. Все следующие посты я буду, скорее всего, затирать после внесения инфы из них в первый пост. Так что, не удивляться и не обижаться. :wink:
Сразу предупреждаю, что далеко не все положительные отзывы буду учитывать, т.к. многое могу сочесть за попытку рекламы! Рекламой я не занимаюсь, я лишь пытаюсь передать свои и ваши опыт и знания другим людям.
И так, приступим... :roll:

Отрицательные качества:

Activision, серия AVC-211. На многих камерах из-за некачественной обработки алюминиевых корпусов, закусывается резьба передней крышки камеры при сборке на заводе, что приводит к отсутствию герметичности и очень большой сложности в разборке камеры. Так же, у очень большого количества камер этой серии встречается болезнь "мутное изображение", причина - испарения резинового уплотнителя стекла камеры, оседающие на стекле камеры и на заднем стекле объектива. Методика лечения описана мною тут.

МВК На корпусных уличных камерах встречались вводные провода очень низкого качества, медь в них чернеет и становится ломкой со временем... Результат - исчезновение видеосигнала из-за плохого контакта... :( Лечение очень затруднительно, т.к. камера считается неразборной, но всё же, возможно.

НОВВИДЕО, уличные камеры и термокожухи для модульных видеокамер. Главный недостаток - это низкое качество уплотнительных материалов, разваливаются под действием окружающей среды.... Так же на некоторых уличных камерах встречается болезнь "мутное изображение", лечится чисткой заднего стекла объективов модулек. На уличной камере со встроенным БП на 220В встречалось наличие помех от своего же некачественного стареющего БП, так же в них отпаиваются провода нагревательных элементов во время эксплуатации...

Пока остановлюсь... Продолжение следует! :)

Положительные качества, вызывающие особое уважение:
Пока оставлю этот раздел пустым, т.к. сходу ничего впечатляющего не идёт в голову... :? Хорошо запоминается только что-то геморройное... :lol: :lol: :lol:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 23 авг 2010, 07:49

KPC при сравнительно не высокой цене хорошое качество картинки. Из не достатков мало камер на 220 В.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 23 авг 2010, 07:52

Germikom на мой взгляд лучшие из готовых уличных вариантов. Поставил включил и забыл.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 23 авг 2010, 13:45

А где же антиреклама?...:) Что, плохих камер никому не попадалось, кроме меня??? :shock:

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 23 авг 2010, 17:23

К сожалению, у всех отечественных производителей самое слабое место - это стабильность качества и отсутствие культуры выходного контроля по определению. У любого производителя найдутся экземпляры, за которые краснеть и краснеть... Из плюсов - это, как правило, если сборка идет не из готовых импортных модулей (т.е. банальная перемаркировка недонесенного до китайской помойки ОЕМ-железа), то действительная возможность работы камер в широком температурном диапазоне наших погодных реалий.

Александр Эдуардович

Сообщение Александр Эдуардович » 20 дек 2010, 01:55

Пользуемся АVtech, Z-ben. Нареканий (особых) нет. Оltec - стабильно переменное качество (от хренового до ...). Этим летом установили камеры, а в начале зимы приехали запускать видеонаблюдение, красивые зекральные кронштейны превратились в сплошную ржавчину. Интересно до следующего лета они хоть не рассыпятся :lol: . Было и запотевание. Была как то партия STS 316VF - крепеж (яблочко) зажимаешь все ОК. проходит неделя и камера падает. Спасибо суперклею - теперь не падают :P . В одной и той же партии мощность ИК подсветки существенно отличалась :?. Короче не скучно, постоянно что то новенькое.

Trewer
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:28

Сообщение Trewer » 28 дек 2010, 09:04

seva1969 писал(а):К сожалению, у всех отечественных производителей самое слабое место - это стабильность качества и отсутствие культуры выходного контроля по определению. У любого производителя найдутся экземпляры, за которые краснеть и краснеть... Из плюсов - это, как правило, если сборка идет не из готовых импортных модулей (т.е. банальная перемаркировка недонесенного до китайской помойки ОЕМ-железа), то действительная возможность работы камер в широком температурном диапазоне наших погодных реалий.
В России разве есть те кто с нуля делает камеры? :shock:

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 28 дек 2010, 23:20

Тогда давайте определяться с терминами: лично я под фразой "с нуля" подразумеваю полный цикл производства, начиная с добычи конкретно примененных в изделии полезных ископаемых. 8)

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 29 дек 2010, 01:34

seva1969 писал(а): начиная с добычи конкретно примененных в изделии полезных ископаемых
:lol: особенно много у нас добывают матриц. да и в мире тоже. самсунг, сони.. я чета навскидку не готов назвать кто еще. шарп? sanyo? хитачи?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 29 дек 2010, 09:19

"Отечественные запчасти, американские запчасти. Все сделано в Китае"
Думаете Axis делают в Швеции?

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение KoTuK » 29 дек 2010, 18:32

GenaSPB писал(а):"Отечественные запчасти, американские запчасти. Все сделано в Китае"
Думаете Axis делают в Швеции?
как ни странно делается имено в Швеции

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 дек 2010, 22:39

KoTuK писал(а):
GenaSPB писал(а):"Отечественные запчасти, американские запчасти. Все сделано в Китае"
Думаете Axis делают в Швеции?
как ни странно делается имено в Швеции
На основе китайской элементной базы... как и во всём Мире...
А по поводу, с нуля или не с нуля в России кто-то камеры делает... это всё растяжимое понятие!
Есть фирмы, которые паяют модульки для камер полностью сами по своим проетам... но паяют обычно в китае и на тайване... :lol: В нашей стране очень мало машин, которые могут на заказ что-то подобное изготавливать... какое нафиг производство, когда за него тебя миллион раз накажут??? а вот торговать - это пожалуйста! Спикулируй на здоровье.......... :(
В нашей стране производство в малых объёмов своими силами - это подвиг... никому не нужный, к сожалению.......

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»