POE питание для камер

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
andreylv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:43

Re: POE питание для камер

Сообщение andreylv » 31 май 2016, 18:02

Подскажите, с ip-камерами первый раз балуюсь. Есть Axis M1114-L (PoE, 44-57 VDC, PowerClassification Class 2, IEEE 802.3af ) и коммутатор LevelOne FSW-0503 (Соответствует стандартам IEEE 802.3,802.3u и 802.3af). Я так понимаю можно смело запитывать IPшку? Я понимаю вопрос глупый - но мало ли - вдруг сгорит, а 30 тысяч жалко. =)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: POE питание для камер

Сообщение GenaSPB » 31 май 2016, 20:55

Подключай

andreylv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:43

Re: POE питание для камер

Сообщение andreylv » 01 июн 2016, 16:39

Подключил =) Ура. =)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: POE питание для камер

Сообщение GenaSPB » 22 май 2017, 23:03

Угараздило меня выполнять монтаж по чужему проекту, много чего поменял в спецификации, а вот PoE коммутатор DES-1018MP/A1A решил оставить, хотя и помнил о проблеме работы D-link с Hikvision. viewtopic.php?f=10&t=8214" onclick="window.open(this.href);return false; Но думаю с тех пор много воды утекло и много с тех пор установил DES-1210-28P и DGS-1210-28P и проблем больше не возникало. Хотя нет, была проблема с DES-1210-08P, но решил ее отключением энергосберегающего режима. Зеленые, мать их. В этом проекте ну ладно думаю, пусть будет неуправляемый, тем более что у заказчика уже все было посчитано и накидывать еще почти десятку за коммутатор не хотелось. Делаю пусканаладку и тут у меня камеры начинают совершенно хаотично, то стартуют, то нет. Звоню в саппорт длинка, объясняю проблему, вези говорят в сервис, там отключат энергосберегающий режим. Ок, выдираю коммутатор из шкафа, везу в сервис, ну думаю сейчас ему мозги вправят, заодно попрошу что-бы увеличили время ожидание ответа от PoE. Какой тут. Записывать в акте приемки оборудования мои пожелания об отключении энергосберегающего режима и времени ответа, манагер почему-то не смог. :pardon: Еле добился что-бы он записал в акте что проблема именно с камерами Hikvision, думал хоть так натолкнуть того кто непосредственно будет шаманить над железкой, на нужный путь. Прошло без малого пол месяца (я то наивный думал что решу проблему в тот-же день) и тут статус моей заявки
TEST RESULT: ТЕСТ-Все работает. (проблем не выявлено)
Дальше переписка с Длинком звонки и поездка в сервис, общение там. По финалу мне заявляют что там стоит чип от Broadcom который всем и рулит в этом коммутаторе, в который все зашито на заводе и они в нем ни чего менять не могут.
Цитирую близко к тексту.
"Не знаем кто Вам рекомендовал в поддержке отключить энергосберегающий режим, это не возможно поскольку все зашито в чип broadcom к которому Длинк не имеет отношения."
На предложение связаться с производителем и найти решение.
"Компания Dlink так не работает, мы закупили десятки тысяч таких чипов и будем выпускать на них устройства."
Вместо того что-бы соответствовать стандартам, предложили тестировать совместимость их перед каждым проектом. :good:
Выводы мной сделаны. Больше не беру неуправляемые длинки, а управляемым подбираю замену на будущие проекты.

SecureAll
Специалист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:00

Re: POE питание для камер

Сообщение SecureAll » 17 авг 2018, 19:47

Sergiodemaster писал(а):Предлагаю рассматривать в этой ветке используемые в работе инжекторы POE и коммутаторы с POE, дабы можно было собрать список проверенного оборудования.

Не было ли у кого проблем с тем, что суммарная мощность подключенных камер ниже заявленного дебета коммутатора, но камеры не заводились?
"Проверенное" оборудование в одном случае представит один результат. В другом - иной. Помимо камер есть еще и фидер, ТТХ самих камер, соединения. Есть случаи, когда NoName инжекторы дают бОльший результат, чем те же Cisco. Список соберете, но практический толк нулевой.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: POE питание для камер

Сообщение GenaSPB » 17 авг 2018, 19:49

Нулевой толк от поста. Те коммутаторы которые проверены, не подводят.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: POE питание для камер

Сообщение ALEX_SE » 17 авг 2018, 20:24

угу. Только коммутаторы отличаются ревизиями и отличаются условиями эксплуатации. Те что не подводят в холодных серверных бывает недели не работают в +50 в шкафу. И наоборот.
А разные ревизии одного и того же коммутатора могут работать по разному. Пример всем известный длинк и хик.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: POE питание для камер

Сообщение Sergiodemaster » 21 авг 2018, 16:40

Так для этого и было предложено собрать статистику.
Любой товар может быть с браком. Только у одного производителя 0,5% брака, а у другого - 70%

SecureAll
Специалист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:00

Re: POE питание для камер

Сообщение SecureAll » 15 сен 2018, 20:14

GenaSPB писал(а):Нулевой толк от поста. Те коммутаторы которые проверены, не подводят.
1. Поддерживаю. Какой вопрос - такие и ответы. Но в посту могут и поделиться опытом, коим некоторым он может весьма сгодиться.

2. Безусловно, но м/ж коммутаторами и камерами всегда есть сетевые коммуникации. Увы, даже самые именные от них существенно зависят. Здесь без конкретного - исключительно общее :)

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: POE питание для камер

Сообщение Videon » 18 окт 2018, 00:41

GenaSPB писал(а):Угараздило меня выполнять монтаж по чужему проекту, много чего поменял в спецификации, а вот PoE коммутатор DES-1018MP/A1A решил оставить
Только наткнулся на тему. Была та же история год назад примерно. Именно те же коммутаторы. Примерно по 10 штук DS-2CD2622FWD-IS на свитч. Свитчей 3. Когда все это не завелось я чуть не поседел :lol: Пара часов танцев с бубнами - в итоге помогло заземление шкафа и свитчей соответственно. Все стабильно работает с тех пор. :pardon:
Вложения
20171118_181409 - копия.jpg

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: POE питание для камер

Сообщение KonBez » 18 окт 2018, 09:31

Помнится на крайнем объекте у нас так коммутаторы и СХД не завелись. Сцуко. А потом погуглили и поняли что эта умная техника без заземления не заводится.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: POE питание для камер

Сообщение Tюрин BB » 18 окт 2018, 13:46

Вот и получается: - сами-же нарушаем все писанные и не писанные правила и законы слаботочного монтажа, затем начиная жаловаться и обсерать качество картинки аналоговых систем (с их явно проявляющимися земляными петлями и помехами), но при этом даже не догоняя что из-за кривого монтажа встаем ровно на те же самые помеховые и земляные грабли и в ШЗ, причем как правило встаем на более взрослые грабли, просто не имеющие на первый взгляд явно выраженных видимых дефектов картинки.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»