отправка на почту тревожных уведомлений

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
abramoff
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение abramoff » 15 фев 2015, 11:14

Доброго времени суток, преобрел я как то камеру на проце TI, проблема в том что фотка тревоги не уходит на почту, хотя аккаунт электронки на яндексе настрое верно. разрешена отправка тревоги в настройках самих тревог. зона тревог тоже настроена. у камеры есть доступ в инет. подскажите что не так делаю. может кто то сталкивался с таким по в камере


abramoff
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение abramoff » 15 фев 2015, 13:25

GenaSPB писал(а):Попробуй на gmail завести учетку. Яндекс такие устройства отвергает по политике безопасности.
пробовал и на gmail, так же ерунда( такое чувство что все таки где то что то в камере не стоит, хотя все облазил.

кстати забыл скинуть еще скрин с настройками почты

Аватара пользователя
CountZero
Специалист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:15
Откуда: Беларусь. Минск
Контактная информация:

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение CountZero » 17 фев 2015, 09:34

Проверьте настройки smtp яндекса. Если склероз не врет адрес smtp.yandex.ru порт 25 либо порт 587

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение GenaSPB » 17 фев 2015, 09:51

Имя сервера: smtp.yandex.ru
smtp порт: 465
SSL/TLS вкл.

abramoff
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение abramoff » 24 фев 2015, 18:49

GenaSPB писал(а):Имя сервера: smtp.yandex.ru
smtp порт: 465
SSL/TLS вкл.
пробовал и так, ниче не помогает.
попробовал даже на gmail то же самое. не уходит почта и не приходит))

Shadow007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:30

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение Shadow007 » 04 мар 2015, 22:45

Здравствуйте abramoff! У меня есть аналогичная камера(T38F006-ONVIF-P2P V2.5.0.8 build 2014-04-09 13:43:35) как у вас и с её чудо-премудрыми капризами я немного знаком. Хочу поделится опытом:
1) Если у вас камера настроена на съемку с разрешением 5MP то про Alarm Message на Email можно забыть.
2) Если вам все таки нужна данная функция, то вам нужно:
- снизить разрешение до 3MP при этом у вас будет активно окно с "Дополнительным потоком", далее выбрать разрешение D1;
- далее, настройки захвата изображения-ресурс изображения, выбираем основной поток. Учитывая, что камера находится в 3MP режиме, разрешение фоток становится 2048x1536;
- надо будет настроить smtp аккаунт на Gmail(с отключенной двухэтапной авторизацией). C другими почтовыми сервисами данная функция IP камеры не работает, проверено!; см. скрин
- в параметрах хранения, включаем "Обнаружения движения снимок тревоги" функцию отправлять на почту; см.скрин
- в параметрах настройка тревоги - детектор движения, нужно выбрать зоны обнаружения движения и в параметре "Время обнаружения движения" поставить ВСЕ ДНИ(Every day); см.скрин
- в настройках захвата изображения – ресурс изображения, ставим дополнительны поток;
- в настройках видео кодирования – расширенные настройки параметров кодирования, включаем BaseProfile;
- обязательно настраиваем правильно время!(могут быть конфликты между камерой и почтовым сервисом);
- не перебарщиваем с настройками датчика движения, а то устанете чистить свою почту;
- перезагрузите камеру…
- в первый раз ваш Yandex-ящик будет отправлять входящие письма в спам автоматически, установка правил не поможет. Лечится только переименованием "Названия почты"; см. скрин
3) Если вам все-таки нужно высокое качество картинки в видеозаписи, то ставим тогда 5MP и забываем про Alarm Message на Email. При таком разрешении картинку в доп. потоке можно не увидеть, не пугайтесь.
С одной стороны можно понять почему данная камера не поддерживает Alarm Message в режиме 5MP. Качество картинки на столько высоко, что превышает лимит закачки файлов на почтовые серверы + если была бы одна картинка то ладно, а их будет 1000 и более, причем от 7 фоток за 1 сек. Думаю ни один почтовый ресурс не справится с такой нагрузкой/загрузкой и запросами от данной камеры. Это моё, сугубо личное, мнение… многие могут не согласится… Так что выбирайте, то или это… Вычитал про USB носитель для этого случая, но я лично пролетаю с это функцией, т.к. у меня на камере только питание и LAN порт.

P/S не забываем чистить в аккаунте на Gmail'ле отправленные сообщения…

Shadow007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:30

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение Shadow007 » 04 мар 2015, 23:09

- снизить разрешение до 3MP при этом у вас будет активно окно с "Дополнительным потоком", далее выбрать разрешение D1;
Поправка: не D1, а 640x360

Shadow007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:30

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение Shadow007 » 05 мар 2015, 13:20

- в настройках захвата изображения – ресурс изображения, ставим дополнительны поток;
Поправка: этого делать не нужно, т.к. уже выбран основной поток
- далее, настройки захвата изображения-ресурс изображения, выбираем основной поток. Учитывая, что камера находится в 3MP режиме, разрешение фоток становится 2048x1536;

balschimo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 13:55
Откуда: Мос. обл.

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение balschimo » 09 мар 2015, 15:11

Shadow007 писал(а):Здравствуйте abramoff! У меня есть аналогичная камера(T38F006-ONVIF-P2P V2.5.0.8 build 2014-04-09 13:43:35) как у вас и с её чудо-премудрыми капризами я немного знаком. Хочу поделится опытом:............
Добрый день! Есть аналогичная проблема с регистратором vidstar vsr-0450L. Перебрал несколько почтовых серверов: mail, yandex, gmail - ничего не получается. Пробовал применить Ваши советы, с учетом конечно, что в dvr настройки и их количество другие, все равно безрезультатно. Может алгоритм настройки почтовых уведомлений в регистраторе несколько отличается...? Уже теряю надежду победить в этой борьбе... Может был у кого положительный опыт?

Dimas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение Dimas » 08 апр 2015, 22:04

Доброго дня! Такая же проблема. Камера (TH38R6S-ONVIF V2.5.1.12 build 2014-09-12 10:14:05) Перебрал все настройки, но камера не отправляет почтовые уведомления. В отправленных ничего нет. Может надо крутить настройки DDNS? Надо ли включать DHCP? Может роутер блокирует отправку? Какие настройки роутера менять? Надо ли прописывать в настройках Ethernet адреса DNS1 и DNS2?

Shadow007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:30

Re: отправка на почту тревожных уведомлений

Сообщение Shadow007 » 01 июн 2015, 04:41

Доброго дня! Такая же проблема. Камера (TH38R6S-ONVIF V2.5.1.12 build 2014-09-12 10:14:05) Перебрал все настройки, но камера не отправляет почтовые уведомления. В отправленных ничего нет. Может надо крутить настройки DDNS? Надо ли включать DHCP? Может роутер блокирует отправку? Какие настройки роутера менять? Надо ли прописывать в настройках Ethernet адреса DNS1 и DNS2?
Здравствуйте! Отвечаю на ваш вопрос:
1) Настройки DDNS для Alarm сообщений ничего крутить не надо.
2) В настройках камеры DHCP должен быть отключен.
3) Проверить в вашем роутере все что имеет хоть малейшее значение с Firewall.
4) В самом роутере менять ничего не нужно кроме как полностью выключить Firewall.
5) Да, в настройках самой камере надо прописывать в пункте Ethernet ваши DNS1 и DNS2 адреса. Все зависит от вашего роутере.
Например. Если раздача IP адреса на вашем роутере начинается с 192.168.1.1 то в DNS1 просто вписываем 192.168.1.111, также этот адрес надо будет вписать в адрес шлюза. Соответственно в DNS2 вписываем например 192.168.1.112, тут зависит все от вашей фантазии. Далее, если IP начинается с 192.168.0.1, то в DNS1 вписываем 192.168.0.111, ну а дальше все аналогично написанному выше. 5 пункт неверный, Mod
Если несколько камер, то DNS`ы2 не должны быть одинаковы на камерах в том числе и на регистраторе.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»