Помогите выбрать кабель под аналог

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение AlienP666 » 15 ноя 2018, 13:59

Tюрин BB писал(а):
AlienP666 писал(а):ИМХО бесполезный спор, в глобальных системах типа - безопасный город, не используются аналоги из-за дороговизны решения, в домашних условиях дешевле использовать аналог.
Ты для начала сделай хоть один объект с более чем четырьмя камерами, да на четырех гектарах, вот потом и будешь имховать про ШЗ-БГ.
Конечно я же в отличии от тебя не ставлю 200 камер через каждые 50 метров и потом не кричу о том какой я молодец и у меня куча камер на 2 гектарах работает без проблем :sarcastic_hand:. Так что уж точно не тебе судить, о чем я могу ИМХОвать :smile: .

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 15 ноя 2018, 14:15

Вот когда научишься не только плоско тролллить, а научишься трехмерно мыслить, вот тогда возможно поймешь:
- Что даже на 50 кубических метрах, твоих мегапикселей от четырех твоих ШЗ камер, не хватит даже для того, чтобы за угол заглянуть в лабиринтах большого и многоэтажного БГ, именуемого в просторечии - университетский студгородок с собственным УБ.
:)

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение alexcandr » 15 ноя 2018, 14:18

Ну с коммутатором я лоханулся конечно, думал он по умолчанию управляемый.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 15 ноя 2018, 14:23

alexcandr, не расстраивайтесь, на этом ложаются все, кто обещает построить качественную систему ШЗ-ВН дешевле чем будет стоить аналоговая система с аналогичными ТТД.
;)

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение AlienP666 » 15 ноя 2018, 14:23

Tюрин BB писал(а):Вот когда научишься не только плоско тролллить, а научишься трехмерно мыслить, вот тогда возможно поймешь:
- Что даже на 50 кубических метрах, твоих мегапикселей от четырех твоих ШЗ камер, не хватит даже для того, чтобы за угол заглянуть в лабиринтах большого и многоэтажного БГ, именуемого в просторечии - университетский студгородок с собственным УБ.
:)
Ага особенно уже более чем за 30 лет работы :hollywood: это то уж точно показатель :sarcastic_hand: . Вот уж ты точно на обещаешь.

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение alexcandr » 15 ноя 2018, 14:43

Tюрин BB писал(а):alexcandr, не расстраивайтесь, на этом ложаются все, кто обещает построить качественную систему ШЗ-ВН дешевле чем будет стоить аналоговая система с аналогичными ТТД.
;)

На самом деле мне как айтишнику не простительно))) я как то упустил момент управления коммутатора, больше внимания уделял на пропускную способность и пое(((

Это не страшно, коммутатор можно поменять, да и цель ШЗ у нас чисто для профилактики работников, а не для безопасности. Поэтому и ТЗ такое было от шефа - дешего и сердито.

Это я уже носом крутил и попытался выбрать камеры более менее приличные, хотя почитав форум понял что можно купить не 6 а за 3 т.р. главное разбираться в матрицах. Хотя и при Аналоге тоже нужно понимать какие камеры покупать. Я не задумывался, точнее забивал на это, так как разбираться во всей этой кухни довольно накладно (матрицы и прочее)

Я брал для аналога камеры 1080 и вариофокальный. Это то что поставщик посоветовал) думаю можно было и дешевле купить и по качеству не проиграть. И да на разных камерах разная картинка (где то светлее, где то темнее).
http://www.mastercctv.ru/index.php/kupo ... dnvm1080bh
https://www.alpro.ru/catalog/videonably ... fokalnaya/

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 15 ноя 2018, 14:50

Tюрин BB писал(а):если я предположим воткну вместо любой вашей УЛИЧНОЙ камеры луп заглушку?
1. А если я воткну на кабель так горячо любимой Вами "Аналоговой" камеры к примеру 220В или поиграюсь с ним электрошокером? Это сделать нисколько не сложнее.
2. В Вашем случае вам понадобится как минимум 2 камеры, что несколько увеличит ваши времятрудозатраты.
3. В моём случае боюсь у вас ничего не выйдет, я практически не пользуюсь тупыми китайскими коммутаторами, минимум L2, чаще L3, и максимум что у вас получится это привлечь к себе ГБР.

как то так.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 15 ноя 2018, 16:22

AlienP666 писал(а):Ага особенно уже более чем за 30 лет работы :hollywood: это то уж точно показатель :sarcastic_hand: . Вот уж ты точно на обещаешь.
Вот как со школотой не осилившей школьной тригонометрии с её трехмерным пространством можно вообще нормально общаться?
PS
Знаешь конь ты сферическиский в чем разница между мной и тобой?
Да в том, что я могу аргументированно тебя школоту не только опустить словесно, но могу в любой момент времени даже проиллюстрировать весь твой словесный понос, ну скажем о том, как даже на ОДНОМ квадратном метре в горизонтальной плоскости, можно расположить сколь угодно много камер по вертикали
Изображение

;)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 15 ноя 2018, 16:35

spesso писал(а):
Tюрин BB писал(а):если я предположим воткну вместо любой вашей УЛИЧНОЙ камеры луп заглушку?
1. А если я воткну на кабель так горячо любимой Вами "Аналоговой" камеры к примеру 220В или поиграюсь с ним электрошокером? Это сделать нисколько не сложнее.
Ну а если тем же концом и по тому же месту да по ШЗ-е камере?
Только вот при том, в аналоге все ваши шокерные фантазии легко лечатся установкой на приемной стороне простой грозозащиты и в самом худшем случае выводят из строя всего один канал, то вот в ШЗ, даже установленная грозозащита, от луп затычки ваши ЩЗ-системы не спасет от слова НИКАК!!!

2. В Вашем случае вам понадобится как минимум 2 камеры, что несколько увеличит ваши времятрудозатраты.
Вы вообще сейчас о чем? О шокере с 220? Так при подобном варварстве Вам та как раз понадобится не только два комплекта ШЗ-камер, но два комплекта ШЗ-POE-L2(L3) коммутатора в текущем ЗиП.
;)
3. В моём случае боюсь у вас ничего не выйдет, я практически не пользуюсь тупыми китайскими коммутаторами, минимум L2, чаще L3, и максимум что у вас получится это привлечь к себе ГБР.

как то так.
ВО-оо!!! А вот теперь мы подошли к самому важному вопросу. К вопросам стоимости ШЗ и стоимости аналоговой системы, с одинаковыми ТТД системы ВН как таковой!!!!!

PS

Ну а по поводу ГБР реагирующей на ШЗ-ВН - тут вы явно погорячились, потому как я уже сказал что луп затычка - самый варварский и самый примитивный способ для того чтобы положить всю ШЗ-ВН систему.
Есть и более красивые способы и методы это прекрасно организовать даже на ваших "L2, чаще L3".
;)

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 15 ноя 2018, 17:16

Tюрин BB писал(а):в аналоге все ваши шокерные фантазии легко лечатся установкой на приемной стороне простой грозозащиты
Ах, поручик, такой шутник, такой выдумщик! (с) Вы ещё скажите что пожарную сигнализацию делают для защиты от пожара.
Tюрин BB писал(а):Ну а если тем же концом
А не надо приписывать мне свои фобии.
Tюрин BB писал(а):Вы вообще сейчас о чем?
О ваших "ШЗ" фобиях исключительно.
Tюрин BB писал(а):ВО-оо!!! А вот теперь мы подошли к самому важному вопросу. К вопросам стоимости ШЗ и стоимости аналоговой системы, с одинаковыми ТТД системы ВН как таковой!!!!!
Тут вопрос чисто в топологии вашей системы, можно придумать задачи с перекосом цены как в одну так и в другую сторону.
Tюрин BB писал(а):Есть и более красивые способы и методы
Как и вашем "Аналоговом" случае.

В общем случае есть заказчик и есть ТЗ от заказчика и выполняющие проект и монтаж должны оставаться в рамках этого ТЗ и ограничивать себя параноидальными закидонами не лучший вариант, надо понимать опасность уметь её минимизировать при этом укладываясь в бюджет.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 15 ноя 2018, 17:56

spesso писал(а):
Tюрин BB писал(а):Вы вообще сейчас о чем?
О ваших "ШЗ" фобиях исключительно.
Вас бы батенька, да на недельку к нам в университет. :)
Ну а там бы глядишь. будущие гении приборостроения, меньше чем за день, обучили бы вас, не только трехмерному мышлению ;)
Изображение
Но и многому и многому другом!

Надеюсь что расжовывать того, что никакого доступа до двух камер, а-ля
2. В Вашем случае вам понадобится как минимум 2 камеры, что несколько увеличит ваши времятрудозатраты.
юным дарованиям имея подобную луп затычку - НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ!!!!

Изображение

Ну а теперь представите себе, что будет с вашей ШЗ-ВН сетью, если всё те же юные дарования, просто ради чистого любопытства, притащат из дома и вместо камеры воткнут вам вот такую картинку маслом из старого хаба в вашу L2(L3), но без луп защиты, ну и что с ней будет?

PS
Т.ч. надеюсь теперь вам понятно, что это не у меня фобии, это у вас, слишком мало жизненного опыта при работе с системами ВН в условиях пытливости детских умов.
;)

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 15 ноя 2018, 19:06

К сожалению весь ваш опыт не позволил вам разместить картинку, попросите помочь вам ваших юных вундеркиндов лазающих с трёхколенками по чужим камерам. К стати сколько в вашей богатой биографии было случаев подобного саботажа "ШЗ"? И вы реально верите что желающего провести подобный саботаж остановит то что у вас установлено "аналоговое" видеонаблюдение?

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»