Помогите выбрать кабель под аналог

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 15 ноя 2018, 19:14

Tюрин BB писал(а):Ну а теперь представите себе, что будет с вашей ШЗ-ВН сетью
Повторяю, ничего не будет. Если кто то лепит сеть из говна и палок то он сам себе злобный буратино.

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение alexcandr » 15 ноя 2018, 19:16

Горячая темпа получилось)))

А про выбор кабеля так и все забыли)))

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение AlienP666 » 16 ноя 2018, 06:38

Tюрин BB писал(а): Вот как со школотой не осилившей школьной тригонометрии с её трехмерным пространством можно вообще нормально общаться?
PS
Знаешь конь ты сферическиский в чем разница между мной и тобой?
Да в том, что я могу аргументированно тебя школоту не только опустить словесно, но могу в любой момент времени даже проиллюстрировать весь твой словесный понос, ну скажем о том, как даже на ОДНОМ квадратном метре в горизонтальной плоскости, можно расположить сколь угодно много камер по вертикали ;)
Очередная слабая попытка оправдаться. Ну ничего иди проплакайся может полегче станет и мысли здравые в голову придут :sarcastic_hand: . Слабоват ты интеллектом, слабоват! К оскорблениям и рукоприкладству быки переходят из-за того, что больше аргументов у них нет и словарный запас исчерпан.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 16 ноя 2018, 08:51

alexcandr писал(а):Горячая темпа получилось)))

А про выбор кабеля так и все забыли)))
alexcandr, вы о чем вообще сейчас?! О каком РК-кабеле Вы собрались тут узнать, если даже на ссылку с аналоговыми hd камерами 2018 года, тут же возник возглас полнейшего недоумения
spesso писал(а):В каком месте они аналоговые?
;)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 16 ноя 2018, 09:08

spesso писал(а):К стати сколько в вашей богатой биографии было случаев подобного саботажа "ШЗ"?
Ну я же не Чингачгук, чтобы десть раз наступать на одни и те же детские габли, да еще и пятилетней давности.
:D
Хотя не скрываю - расслабится не дают и по сей день, и обязательно с началом каждого учебного года, находится очередной новый вундеркинд.
Потому-то я вам с сказал, что луп затычка, это самый старый и самый грубый способ заставить лагать ваши "управляемые" сети а-ля
я практически не пользуюсь :lol: тупыми китайскими коммутаторами, минимум L2, чаще L3
Тем более что сегодня у каждой школоты в руках есть мощнейший инструмент под названием Ahdroid, и положить ваши "минимум L2, чаще L3", если в них не включен анти луп (а он таки у вас не включен, ибо вы про него еще вчера даже не подозревали) нет никакой надобности в доступе до ваших камер (но про это - уже точно не в свободном доступ) ;), а уже заставить лагать ваши СВН-VLAN тупой дос атакой WiFi-я, который физически сидит скажем в той же самой сети, но типа под другим VLAN-ном, этим пытливым умищам - да как два пальца обосать.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение AlienP666 » 16 ноя 2018, 09:24

Поздравляю за очередной бред от тебя :good: . Как же в остальной России (кроме твоего ПТУ) работает Ethernet ? Причем никакие твои лупы никому не мешают потому, что есть оборудование которое игнорирует это. К стати благодаря таким залупчикам как ты и появилось такое оборудование. Пора похоже тебе на отдых, а то маразм твой с каждым днем крепчает :sarcastic_hand: . Я понимаю, что для начальника охраны у тебя слишком большое образование, но твое образование мешает тебе жить т.к. остатки разума просто уничтожаются твоей же опухолью.

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 16 ноя 2018, 09:48

Tюрин BB писал(а):Ну я же не Чингачгук.... (а он таки у вас не включен, ибо вы про него еще вчера даже не подозревали)... тупой дос атакой WiFi-я, который физически сидит скажем в той же самой сети
Уууу, как всё запущено, вы я смотрю точно не Чингачгук, вы Ванга? WiFi в сетях которые мы строили отсутствует как класс, трафик между сетями гонится исключительно через роутер.
Тупые коммутаторы ставлю только если это единственный коммутатор в системе, типа три четыре камеры да даче или коттедже.

з.ы. Вижу вы сильно озлобленны, я ничего не имею против вас лично, просто категоричные суждения слегка напрягают.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 16 ноя 2018, 10:07

spesso писал(а):WiFi в сетях которые мы строили отсутствует как класс, трафик между сетями гонится исключительно через роутер.
Слушайте а вы что, на самом деле думаете (причем так же, как еще одни местный клону) что в университете, в котором только студентов с телефонами - 56 000, который входит в программу "Вузы - Проект 5-100", в котором только кластерных супер компьютеров аж целых три, и типа в нём:
- Юзаются " ...слепленные сети из говна и палок то он сам себе злобный буратино....", ну а Wi-Fi с VPN-нами и VLAN-аним, в эти сети типа воткнут голой жопой о-ле бридж?
:)

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 16 ноя 2018, 11:47

Tюрин BB писал(а):ну а Wi-Fi с VPN-нами и VLAN-аним, в эти сети типа воткнут голой жопой о-ле бридж?
Уважаемый, эти сети сейчас там по факту есть? Они работают? Или там всё каждые 5 минут накрывается "лупой с голой жопой"?
Повторяю, ваши страхи от незнания и непонимания. Сети систем безопасности так не стоят, там главное не сеть а безопасность.
Если у вас к оборудованию имеют доступ все кому не лень то это ВАША проблема!

з.ы. Для вас это вопрос веры, для меня знания, переубеждать и образовывать вас не собираюсь.
За сим разрешите откланяться.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 16 ноя 2018, 12:36

Ну отчего же каждые пять минут. Всего лишь один раз в год, начиная с середины сентября по конец октября :)
Т.е. на все время пока новая партия вновь прибывших жертв ЕГЭ не будет отслежена отделом глобальных сетевых технологий, ну а управлением безопасности не будет отловлена и наказана на основании всё тех же архивов ВН.
Так что все эти ваши ШЗ-понты о-ле: - "Для вас это вопрос веры, для меня знания", только от того что вам пока что - "Жаренный петух в жопу не клевал" (прошу прощения за резкость народной мудрости).
ЗЫ
Нижайший поклон и Вам, тем паче за столь увлекательную беседу про ШЗ в теме про несуществующий аналог 2018 года.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение KonBez » 16 ноя 2018, 19:08

spesso писал(а):К сожалению весь ваш опыт не позволил вам разместить картинку, попросите помочь вам ваших юных вундеркиндов лазающих с трёхколенками по чужим камерам. К стати сколько в вашей богатой биографии было случаев подобного саботажа "ШЗ"? И вы реально верите что желающего провести подобный саботаж остановит то что у вас установлено "аналоговое" видеонаблюдение?
Может быть перейдём в другую тему - О методиках диверсий и саботажа в системах ВН?
Или мне поддержать вечный срач IP vs Analog? Кстати выступаю на стороне аналога и уважаю предметный спор, а не меряние хм...ну вы поняли.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Sergiodemaster » 16 ноя 2018, 22:37

У вас какой то странный спор из разряда "Шуруповерт vs Перфоратор".
Каждая из систем имеет свои особенности в проектирования, монтаже и эксплуатации.

При монтаже системе на аналоге (и производной от него) на большом по площаде обхекте вы либо получите огромный оверхед по кабельным трассам (вплоть до неработоспособности участка линии), либо децентрализацию в размещении оборудования и последующее объединение по ЛВС.

Также и при монтаже небольшого монообъекта система на аналоге (и производной от него) выходит дешевле и проще, как в монтаже, так и в обслуживании.

Проблемы с привязками к протоколам/стандартам есть у любого типа решения.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»