Т.е. саму камеру питаем по занятым, а подогрев лобового стекла - по свободным, да еще и в случае непродолжительно отключения питания самого РОЕ-коммутатора, отрубаем камеру и ждем когда же обдув лобовухи нам прогреет промерзший до самой жопы кожух.
Мало того что это, уже само по себе "замечательно техническое" решение для систем ССТV, так еще и к тому же:
- А нет такого понятия - "пассивное РОЕ"!!!
Есть только РОЕ-А, подающее питание по занятым линиям, еще иногда называемое фантомным питанием.
И есть РОЕ-В, подающее питание по свободным линиям, но при этом никак не являющимся пассивным, ибо подача питания даже в этом случае должна осуществляться по всем и стандартам и с обязательным определением класса потребления РОЕ для питаемого устройства, абы оное не сжечь, ежли школота вздумает подоткнуть в подобный порт чего иного, пою - не употребляющего .

Но вот по спецификации на РОЕ, использование одновременно, в одной линии, обеих типов питания т.е. РОЕ-А+РОЕ-В ТУПО ЗАПРЕЩЕНО!
И запрещено, из-за возможности возникновения запредельной разности потенциалов между четырьмя парами, а так же запрещено из-за возможности увеличения протекающих токов по слаботочному UTP выше его ТТХ.