Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение karadjia » 28 янв 2020, 12:18

Прямой возможности проверить аналоговую 5Мр камеру на IP реге нет. Можно только подключить Ваш аналоговый рег к IP по "удаленке". Но толку (проверить камеру) от этого не будет - аналоговый рег Ваш не имеет возможность работать с 5 Мр камерами.
Ну и еще - обратите внимание на второе видео. Там есть режим 1080р. Проверьте это еще раз на своей камере.

Евгений+++
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:25

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Евгений+++ » 28 янв 2020, 13:39

karadjia писал(а):
28 янв 2020, 12:18
Прямой возможности проверить аналоговую 5Мр камеру на IP реге нет. Можно только подключить Ваш аналоговый рег к IP по "удаленке". Но толку (проверить камеру) от этого не будет - аналоговый рег Ваш не имеет возможность работать с 5 Мр камерами.
Ну и еще - обратите внимание на второе видео. Там есть режим 1080р. Проверьте это еще раз на своей камере.
Мы уже вдвоём проверяли, в меню камеры доступно только CVBS, или AHD/TVI/CVI с минимальным разрешением в 4 мегапикселя. В любом режиме кроме CVBS регистратор изображение с камеры не видит, к сожалению.

Евгений+++
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:25

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Евгений+++ » 29 янв 2020, 23:54

Наконец-то съездил на горбушку и проверил как работает эта камера на 5 мегапикселях, вопрос о замене модулей отпал, решено покупать хороший видеорегистратор. Три совета по его покупке было и этого вполне достаточно. Старый установим в один из подъездов и устроим там видеонаблюдение. Отдельное спасибо ребятам из https://videooko.ru/ это прямая реклама от меня, не баньте, там и друг покупал видеонаблюдение для двух своих магазинов и я там куплю регистратор и камеры для наблюдения в подъезд со старым регом. С Алиэкспресс регистратор, конечно, дешевле в два с половиной раза, но тут ситуация со сбором средств со всего многоквартирного дома, доказывай потом, что китаец прислал плохой товар. Когда купим новый рег, выложу разницу в картинке.

Спасибо огромное всем за помощь и подсказки. Я подрос с уровня ноль, до уровня уверенный чайник) До встречи! :write:

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение karadjia » 30 янв 2020, 08:29

Ну вот так просто все и решилось.
Совет1
При покупке нового рега (выбор модели) обратите внимание с КАКИМ ПО (программой просмотровщиком) рег работает. Иначе попадете на то что старый рег (в другой подьезд поставленный) работает, к примеру, с CMS а новокупленный со smartPSS или IVMS. И будет "бяда" - старый рег нужно смотреть в одной проге а новый рег смотреть в другой..... зоопарк короче будет.
Совет 2
Пока только Dahua всерьез занялась защитой своего бренда. При покупке Dahua учитывайте этот факт.
Ну а так - удачи.

Евгений+++
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:25

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Евгений+++ » 30 янв 2020, 21:47

karadjia писал(а):
30 янв 2020, 08:29
Ну вот так просто все и решилось.
Совет1
При покупке нового рега (выбор модели) обратите внимание с КАКИМ ПО (программой просмотровщиком) рег работает. Иначе попадете на то что старый рег (в другой подьезд поставленный) работает, к примеру, с CMS а новокупленный со smartPSS или IVMS. И будет "бяда" - старый рег нужно смотреть в одной проге а новый рег смотреть в другой..... зоопарк короче будет.
Совет 2
Пока только Dahua всерьез занялась защитой своего бренда. При покупке Dahua учитывайте этот факт.
Ну а так - удачи.
Спасибо за напутствие. Брать будем как раз dahua xvr5116hs-x. Одно только смущает, мне сказали, что 5Мр камеры он подцепит без проблем, но записывать будет с максимальным разрешением в full HD. Не выше. Вот думаю теперь хватит ли.
С другой стороны хиквижн струится с ip камерами и все они записываются в full hd и картинка более чем устраивает.

А старый регистратор ребята сами настраивать будут. Я к нему уже не буду причастен)

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение karadjia » 31 янв 2020, 09:22

Ваш предполагаемый рег xvr5116hs-x может писать в форматах
Видео / Аудио сжатие H.264/H.264+/H.265/H.265+
Разрешение 5M-N, 4M-N, 1080p, 1080N, 720p, 960H, D1, CIF
Основной поток: 1-й и 2-й каналы: 5M-N (1-10 к/с), другие каналы: 4M-N /1080p (1-15 к/с), 1080N/720p/960H/ D1/CIF (1~25к/с)
Для справки
Разрешение 5M-N — разрешение формата 1280*1920 пикселей. Поддерживается в новых моделях видеорегистраторов AHD, HDCVI, HDTVI. Позволяет подключить видеокамеры с разрешением 5 Мп (2560*1920 пикселей) к видеорегистраторам, записывающим видеосигнал с разрешением 2 Мп (1080p, 1920*1080 пикселей).
Разрешение 4M-N — разрешение формата 1280*1440 пикселей. Поддерживается в новых моделях видеорегистраторов AHD, HDCVI, HDTVI. Позволяет подключить видеокамеры с разрешением 4 Мп (2560*1440 пикселей) к видеорегистраторам, записывающим видеосигнал с разрешением 2 Мп (1080p, 1920*1080 пикселей).
Для Вашей 5Мр камеры с разрешением 2560*1920 пикселей будет писать в 2 Мп - 1080p, 1920*1080 пикселей
Если хотите больше то лучше возьмите "старшего брата" DH-XVR5116H-4KL-X. Реально рабочая лошадка и нормальный к железу (камерам и линкам). Этот рег, брата-близнеца Вашей 5 Мр камеры, пишет c разрешением 2592х1954
ИзображениеИзображение
А старый регистратор ребята сами настраивать будут. Я к нему уже не буду причастен)
Так в том и дело что для хика IP вам потребуется программа IVMS, для старого рега программа CMS, для Dahua программа SmartPSS.
Хотя можете и "обмануть железяки". Если xvr5116hs-x перевести в режим "пентабрид" включив IP камеры в его настройках. У Вас появиться еще 16 доп. IP камер. На них вешаете каналы с двух других регов. И вуаля - смотрите все в одной проге SmartPSS. Правда для того что бы смотреть архивы с других регов - нужно что бы XVR их, камеры, писал. Но тут есть грабли - писать будет только постоянку. ДД не получится. Ну а доп. запись постоянки 16 каналов = лишнему месту на HDD рега= меньше архив по времени получается.... Если архивы удаленно просматривать не нужно то на доп. IP каналах XVR вырубаете запись. Тогда просмотр онлайн всей СВН дома через SmartPSS а архивы регов только через свои проги.
Из личного опыта.
xvr5116hs-x крайне капризен к состоянию линков камер. Если с линками или питанием камер какие-то проблемы возможны "нюансы", вплоть до "шедевра Малевича".

Евгений+++
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:25

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Евгений+++ » 01 фев 2020, 00:21

karadjia писал(а):
31 янв 2020, 09:22

Если хотите больше то лучше возьмите "старшего брата" DH-XVR5116H-4KL-X. Реально рабочая лошадка и нормальный к железу
Да. Есть над чем задуматься. Я не такой уж профи, особенно в сетевых делах. Прозвонил сегодня несколько магазинов и мягко говоря внятного ответа не получил.

В ближайшем будущем надеюсь мы протянем сетку, чтобы сделать удаленный доступ к регистратору, пока приходится ножками ходить, смотреть камеры и снимать архивы. Насчёт капризности регистратора 5116HS-X для меня открытие. Может стоит взять тогда хиквижн тогда? Насчёт второго регистратора я немного обманул, он HiWatch)

Но опять же. Вдруг я не полность нарисовал картину. Я сейчас про удаленный доступ. Новый регистратор - это для наблюдения периметра дома, то есть для всех жильцов. Убираем старый рег и покупаем новый, с целью повысить качество картинки с камер аналоговых, которых 11 штук. К этому новому регистратору скорее всего захотим подключить в будущем дополнительные камеры ip или аналог. К этому же новому регистратору надо будет сделать доступ через интернет для нескольких администраторов и для жителей дома, чтобы они имели возможность просматривать и скачивать архив. Рядом будет стоять второй регистратор, HiWatch, который уже пишет ip камеры подъездного наблюдения. К нему тоже будет удаленный доступ для нескольких админов и для жителей подъезда, а не всего дома. И вот Теперь вопрос. Надо ли новый регистратор брать фирмы Hikvision или HiWatch чтобы было удобнее админпи просматривать камеры, скачивать архив или просто проверять все ли в порядке с видеонаблюдением. Простите меня, что я как чайник, задаю возможно глупые вопросы. Как бы мне лично не принципиально какой фирмы будет регистратор, даже возможно интереснее приобрести Dahua просто из-за того, что я уже ковырялся в HiWatch, в аналоговом регистраторе (старом). Главная цель (помимо максимально хорошего изображения с камер) это удобство управления для админов. Насчёт дублирования записи с одного регистратора на другой я даже не знаю насколько это надо. Я думал, что в любом случае придется отдельно подключаться к каждому регистратору, чтобы администрировать его и смотреть архив, а видимо это не совсем так?

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение karadjia » 01 фев 2020, 10:48

Евгений давайте попробую объяснить Вам тоже подробнее.
Факт - редкий производитель железа для СВН "дружит" или "желает дружить" с конкурентами в этой области. Политика, у почти всех производителей, Только свое, ну а если чужое - то с ограничениями.
Аксиома-закон-предпочтительно-удобства (читайте как нравится) это когда ВСЯ СВН (система видео наблюдения) на объекте-объектах принадлежащих одному хозяину состоит из однотипного ( по производителю) железа. Это дает возможность при мониторинге-пользовании-доступе СВН пользоваться минимальным набором программ, что в свою очередь дает больше комфорта и возможностей, в целом, при работе с СВН. Если на объекте-объектах стоит "разношерстное" оборудование ( на сленге "зоопарк" ) то для полного мониторинга СВН приходится пользоваться несколькими программами-просмотровщиками. Что создает дополнительные не удобства.
Вы хотите.
1. Поставить три рега
2. Обьединить эти реги в одну сеть.
3. Сделать к трем регам просмотр-доступ 2 и более лицам + доступ к администрированию регов двум и более лицам.
У Вас уже имеется.
1. рег HiWatch и рег Hikvision
2. Оба рега работают с программой IVMS от Hikvision
3. Нужно выбрать третий рег.
Естественной рекомендацией будет обратить внимание на реги Hikvision. По моделям - тут ни чего не смогу рекомендовать, ибо не использую их (Hikvision). По Dahua и Ваш выбор xvr5116hs-x. Собственно в ТТХ рега все сказано. Согласитесь не разумно покупать рег с минимальными разрешениями записи. Ваши 5Мр камеры будут доступны в просмотре и записи только в режиме 1080р. Поменяете так сказать шило на мыло ( это про рег HiWatch что сейчас стоит. Минус еще Dahua это их борьба с "китайщиной". То есть камеры Dahua, купленные на Али, с оригинальным регом работать не будут. Это про возможные апгрейды СВН в будущем.

Евгений+++
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:25

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Евгений+++ » 02 фев 2020, 10:40

Спасибо вам, что по полочкам разложили. Нашёл в вашем ответе очевидные для себя критерии выбора регистратора. Понятно стало, что приобрести надо хиквижн. Борьба Дахуа с китайским контрафактом и чувствительность модели 5116 к линии заставили задуматься. По стоимости регистратора, обрадовало то, что в Ситилинке есть хорошие скидки, прошу прощения за рекламу, регистратор который у всех стоит для примера 25 тысяч, можно просить у них за 19 с небольшим. Соответственно классом выше или с бОльшими возможностями.

Спасибо ещё раз и пока не прощаюсь!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение GenaSPB » 03 фев 2020, 22:58

Стоит помнить что Хиквижн так-же локализует свою продукцию.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение karadjia » 04 фев 2020, 02:03

О как. А где почитать ( в первоисточнике а не репостах) в чем суть "локализации"?

rr100rr1982
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:55

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение rr100rr1982 » 04 фев 2020, 08:34

день добрый.подскажите с регистратора Поливижен на телефон идут два потока а на комп только второй поток как и гле поправить заранее спс.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»