Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение Norco-77 » 04 фев 2021, 22:37

reanimatorlash писал(а):
04 фев 2021, 22:35
обе системы сейчас в полностью нерабочем состоянии. в одной розовят все 4 камеры и обсыпался винт.
Однозначно менять. О каком ремонте тогда может идти речь :unknown:

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение Рустам » 05 фев 2021, 07:28

reanimatorlash писал(а):
04 фев 2021, 17:41
такие модули подойдут https://aliexpress.ru/item/4000131304701.html ?
Внутри помещения - да, подойдут, если в ваши корпуса поместятся. Для улицы нужно с матрицей побольше брать, например 1/3". При заказе выбирать PAL, а не NTSC.
reanimatorlash писал(а):
04 фев 2021, 17:41
у нас даже за такие от рубля просят
У Авито сейчас есть доставка - можно заказать не "в нашей деревне", а из другого города.
https://www.avito.ru/dostavka#buyer

Если не секрет, какой у Вас населённый пункт, просто хочется самому глянуть на цены у Вас?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение Рустам » 05 фев 2021, 07:50

P.S. Сейчас глянул - действительно, у всех дешёвых предложений камер как на подбор доставки нет. С доставкой Авито наверно ничего не получится.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение AlienP666 » 05 фев 2021, 10:03

Рустам писал(а):
04 фев 2021, 14:38
Тут проблемы не будет. Сигнал CVBS - чисто аналоговый и регистратор с чипом на 420ТВЛ будет без вопросов брать сигнал с камеры 960H и просто тупо занижать его качество. Между ними разница только по количеству пикселей/выборок в строке, а число строк в обоих случаях строго одинаковое.
К сожалению не раз сталкивался с такими проблемами, на рабочий рег с 420 аналогами ставили аналог 960H и рег просто не отображал картинку. Сразу скажу режимы были соблюдены и кабеля, и камеры рабочие. Возвращаешь старые камеры на место и все начинает работать.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение Рустам » 05 фев 2021, 11:18

AlienP666 писал(а):
05 фев 2021, 10:03
К сожалению не раз сталкивался с такими проблемами, на рабочий рег с 420 аналогами ставили аналог 960H и рег просто не отображал картинку. Сразу скажу режимы были соблюдены и кабеля, и камеры рабочие. Возвращаешь старые камеры на место и все начинает работать.
Никогда не сталкивался и никогда не слышал о таком. Но если Вы с таким сталкивались и даже не раз, то возможно что проблема действительно существует, просто я о ней не знаю.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение kROOT » 05 фев 2021, 12:39

Рустам писал(а):
05 фев 2021, 07:50
P.S. Сейчас глянул - действительно, у всех дешёвых предложений камер как на подбор доставки нет. С доставкой Авито наверно ничего не получится.
И это логично. Для моделирования ситуации всегда надо ставить себя на чье то место. Если я профессиональный торговец, то у меня и договоры с ТК есть и работа моя привезти, отправить. Но тогда и цена будет с наценкой.
А если у меня просто валяются не нужные вещи и я готов их продать задешево, то я никогда не буду загружать себя проблемами по отправке. Ну или за такие деньги, при которых цена станет неконкурентноспособной.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение Рустам » 05 фев 2021, 13:40

kROOT
На Авито для продаж с доставкой не нужно ни быть юрлицом, ни иметь договоры с транспортными компаниями. Только отнести товар в пункт доставки (в нашем городе их около полусотни, т.е. достаточно недалеко для большинства жителей), предъявить паспорт и код с сайта Авито. И ждать поступления денег на карточку после того как покупатель получит и проверит товар (ему даётся 15 минут на проверку от вскрытия посылки).
Стоимость доставки ложится на покупателя, продавец дополнительно загружается только перетаскиваем товара и ожиданием денег.
Хотя конечно именно для самых дешёвых товаров это более весомая довеска, чем для дорогих.

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение reanimatorlash » 05 фев 2021, 14:03

Рустам писал(а):
05 фев 2021, 07:28
Если не секрет, какой у Вас населённый пункт, просто хочется самому глянуть на цены у Вас?
почти 110км от Омска в сторону казахстана

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение Рустам » 05 фев 2021, 14:45

reanimatorlash писал(а):
05 фев 2021, 14:03
почти 110км от Омска в сторону казахстана
В самом Омске можно купить 6 штук куполок по 350р https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video ... 1411028911
или 5 куполок по 400р https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video ... 1407500152, причём даже не бывшие в употреблении. То есть цены примерно и как у нас в Челябинске. А в посёлках/сёлах вокруг конечно объявлений на Авито очень мало.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение kROOT » 05 фев 2021, 15:11

Рустам писал(а):
05 фев 2021, 13:40
kROOT
На Авито для продаж с доставкой не нужно ни быть юрлицом, ни иметь договоры с транспортными компаниями. Только отнести товар в пункт доставки (в нашем городе их около полусотни, т.е. достаточно недалеко для большинства жителей), предъявить паспорт и код с сайта Авито. И ждать поступления денег на карточку после того как покупатель получит и проверит товар (ему даётся 15 минут на проверку от вскрытия посылки).
Стоимость доставки ложится на покупателя, продавец дополнительно загружается только перетаскиваем товара и ожиданием денег.
Хотя конечно именно для самых дешёвых товаров это более весомая довеска, чем для дорогих.
Вот, для начала надо разобраться во всем, потом идти куда-то. К бушному товару могут появиться не аргументированные претензии и тогда возврат за счет продавца. Дешевые бушные камеры это хлам, который продают по цене хлама с целью от него избавться, а не с целью заработать и не с целью получить каких то проблем и максимум человек готов вынести этот хлам из квартиры и получить кэш. Ну а если у кого то задача заработать на продаже/перепродаже какого то товара, у того и цены не по цене хлама. От этого и разница в цене между теми кто согласен отправлять и теми, кто хочет избавиться от хлама.

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Ремонт (апгрейд) системы видеонаблюдения.

Сообщение reanimatorlash » 06 фев 2021, 09:35

пустил заказчика в тему, он и я в раздумьях:
он - где найти 40к. на новые системы и нафига нужно мне платить, если с штекеризмом он и сам прекрасно справится.
я - нафига я это сделал, ведь "могу остаться без оплаты".

пустить пришлось, т.к. "он дойной коровой" больше быть не хочет и "мнение одного" больше не учитывает.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»