Видеонаблюдение в магазине из дома. Возможно ли?

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Ответить
VirDim

Видеонаблюдение в магазине из дома. Возможно ли?

Сообщение VirDim » 03 окт 2011, 19:22

Здравствуйте! Я новичок в данной теме и прошу совета. Опишу ситуацию. Проживаю в селе. Есть частный дом и магазин, примерно 200 метров прямой видимости. Что хочу. Поставить ip видеокамеру внутри магазина, пойже возможно снаружи. Дома wifi роутер и сервер. Сервер скорее всего на linux. С камеры картинка пишется на жёсткий диск, а так же доступна к просмотру откуда угодно. Возможно ли это организовать? Если да, то помогите определиться с оборудовавнием. Всё должно быть очень бюджетно. Камера в пределах 5, роутер в пределах 2-3, сервер собран. Большое спасибо!

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 04 окт 2011, 09:58

Wifi 200м?... Не думаю. Ведь стены ещё.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 04 окт 2011, 11:08

На выставке долго смотрел на вот ето оборудование KINGWAVE KW7206 и KINGWAVE KW7204R, сам не подключал, ручатся за него не буду, но на выставке все виглядело довольно достойно и качественно, правда расстояние там метров 50 было.

На большых расстояниях возможно будут помехи от бытових електросетей или какой нибудь трансформаторной будки.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 04 окт 2011, 17:41

200 метров для вайфая без сильных помех на данной частоте это нет ничего даже с родными антеннами. А если купить самые дешевые направленные - то вообще нет проблем.

VirDim

Сообщение VirDim » 04 окт 2011, 17:42

Ну так посаветуйте оборудование. В особенности камеры

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 04 окт 2011, 17:57

Смотря что видеть... ну может что то такое:
http://foscam.ru/texnicheskie-xarakteristiki/fi8918w/

omst

Сообщение omst » 14 окт 2011, 23:49

бюджетный вариант: дальнобойный роутер- самый дешевый, к примеру, TL-W1043ND - метров до 300.

Есть и экзотика - как-то приятелю развернул.
Маленькая спутниковая тарелка (около 30 см в диаметре) в фокусе которой на стороне клиента через короткий USB удлинитель usb WI-FI адаптер.

(Советую прикупить шаманский бубен, если не владеете радиоинженерными навыками).

А камеры - практически любые, проще всего определиться сейчас так - (типа не сильно устаревшие) - поддерживают ли кодирование WPA2-PSK (AES) ... ну и протокол 802.11n

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 15 окт 2011, 02:18

Я не знаю как надо было нашаманить что бы антенна в 30см бьющая ЛЕГКО километров так на 15 стала вдруг экзотикой... Может потому что не нужно спутниковую? :)

omst

Сообщение omst » 17 окт 2011, 22:23

2ALEX_SE1

Возможно, Вы не совсем включились в тему - или я не вполне внятно объяснил, -но:

- маленький городок
- раздача интернет по Wi-Fi
- слабый сигнал
- USB- адаптер
- располагаем его в фокусе маленькой спутниковой тарелки,
направляемой с сторону передатчика провайдера

А шаманство - это как раз и состыковка традиционно не применяющихся решений - спутниковой тарелки и wi-fi провайдера

Можете похвастаться опытом размещения в фокусе спутниковой тарелки USB-адаптера и фокусировки тарелки на _наземный источник?

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»