По разделу "оборудование из китая"

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Videon » 11 апр 2016, 20:42

В связи с тем что раздел растет стремительными темпами, предлагаю вынести его отдельно и разделить на подразделы.
Но так как (каюсь) за разделом особо не следил, то нужно ваше мнение относительно подразделов.

Мое видение:

-Оборудование из китая
--Камеры
--Регистраторы
--Прочие устройства
--Вопросы отправки, доставки, гарантии, возвратов (надо оно?)


Очень хотелось бы услышать ваши предложения.

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Olestas » 11 апр 2016, 21:05

Давно не заходил, звучит норм :D

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Videon » 11 апр 2016, 21:18

Появилась еще мысль сделать подраздел типа mySKU. Но не пойму как назвать )) Мои заказы? Обзоры оборудования?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение GenaSPB » 11 апр 2016, 21:26

Поддерживаю. Так и назвать обзоры, подразделами. т.е. раздел Регистраторы в нем обзоры регов. Раздел камеры в нем обзоры камер.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение kROOT » 11 апр 2016, 21:32

Я бы сделал технический раздел, в котором бы решались инженерные вопросы по восстановлению и апгрейду, причем это касается не только то, что покупается напрямую с Китая.
А вот по поводу разделения китайского раздела на несколько, то все равно почти все оборудование производства Китая, только есть белый импорт, где часть проблем решает поставщик, серый и личная покупка.
Так что если и делить, то без привязки к Китаю, потому как прошивки на многих устройствах одинаковые. Только вот если так делить, то очень много придется перемешивать в уже имеющихся разделах.
Неплохо бы иметь раздел проектирования систем, где люди будут искать решение по средним-крупным задачам.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Videon » 11 апр 2016, 21:49

kROOT писал(а):Я бы сделал технический раздел, в котором бы решались инженерные вопросы по восстановлению и апгрейду, причем это касается не только то, что покупается напрямую с Китая.
Надо подумать. Посмотрел, действительно масса вопросов по восстановлению, "помогите!" и т.п.
kROOT писал(а):А вот по поводу разделения китайского раздела на несколько, то все равно почти все оборудование производства Китая, только есть белый импорт, где часть проблем решает поставщик, серый и личная покупка.
Так что если и делить, то без привязки к Китаю, потому как прошивки на многих устройствах одинаковые. Только вот если так делить, то очень много придется перемешивать в уже имеющихся разделах.
Тут скорее вопрос источника оборудования. По сути это раздел по оборудованию заказанному на али/ебее и т.п.
kROOT писал(а):Неплохо бы иметь раздел проектирования систем, где люди будут искать решение по средним-крупным задачам.
Непонятно будут ли, но я посмотрю, может и правда есть смысл.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Videon » 11 апр 2016, 21:51

GenaSPB писал(а):Поддерживаю. Так и назвать обзоры, подразделами. т.е. раздел Регистраторы в нем обзоры регов. Раздел камеры в нем обзоры камер.
Посмотрел тему, обзоров че-то немного там прямо скажем )) Пока сделаю общую ветку, а там посмотрим на динамику.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Владимир_Н » 12 апр 2016, 06:20

Идея супер! Намного приятнее стало. Очень понравилась идея с веткой: "Обзор оборудования"
Только вот вопросик. захожу туда, а у меня появляется надпись "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме."
Это я типа не дорос или как? :-)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение kROOT » 12 апр 2016, 08:14

не доделали еще

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Sergiodemaster » 12 апр 2016, 09:38

На мой взгляд, раздел "Отправка, доставка, гарантия, возврат" особо не нужен. Тема гарантии(etc.) на китайские побрякушки весьма мутная и явно выходит за рамки форума. Есть масса специализированных ресурсов, где вполне нормально могут проконсультировать по этим вопросам.

"Помогите выбрать" - этот раздел назревал давно. Причем не только в разрезе ветки китайских покупок. Но, в основном, основная масса вопрошающих скатывается к ценовому диапазону алиэкспресса.

"Обзоры" - нужный раздел. К сожалению, движок форума не заточен под написание обзоров, но местная публика более технически грамотна, нежели обзорщики с муськи. (Читая обзоры на камере там, хочется пустить скупую мужскую слезу. Люди умиляются присланному им нахаляву шлаку как трехлетний ребенок - набору Лего).

Главное - вовремя педалировать темы, которые новички создают не в тех ветках, чтоб не было дикого ахтунга.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Videon » 12 апр 2016, 11:23

Владимир_Н писал(а): Только вот вопросик. захожу туда, а у меня появляется надпись "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме."
Это я типа не дорос или как? :-)
Это недоделки )) поправил, должно работать.


Если кого еще не пускает куда - пишите ))

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По разделу "оборудование из китая"

Сообщение Videon » 12 апр 2016, 11:27

Sergiodemaster писал(а):На мой взгляд, раздел "Отправка, доставка, гарантия, возврат" особо не нужен. Тема гарантии(etc.) на китайские побрякушки весьма мутная и явно выходит за рамки форума. Есть масса специализированных ресурсов, где вполне нормально могут проконсультировать по этим вопросам.
Вообще конечно похоже на то. Но пусть пока повисит. То что выходит за рамки - не страшно. Все когда то выходит за рамки. Лет пять назад я вряд-ли подумал бы что будет целый раздел по китаю ))

Ответить

Вернуться в «Курилка»