ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ НА 23 КАМЕРЫ

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Мазур Сергей Вячеславович
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:43
Откуда: Украина

Сообщение Мазур Сергей Вячеславович » 19 авг 2010, 09:46

предлагают использовать камеры KAMERON, за эти же деньги но с лучьшеми характеристиками :КМС-85A F3.6,540ТВЛ ,DSP SONY Exview 1/3 - это купольные внутренние,над кассой KMC-96A варифокальные,F4-9,540ТВЛ,DSP SONY Exview 1/3 ,наружные - KMC?W55AR10 F3.6,540ТВЛ,DSP SONY Exview 1/3,ИФК до 10м... кто знает ,что за зверьё ? и где найти в Украине

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 19 авг 2010, 13:15

Круто из одной шкурки енота, сшить 7 шапок ушанок.
Мега экономия по видеонаблюдению - приводит к разочарованию!
Лучше не связываться вообще, воруют, нет контроля дык и черт с ним!
А где найти на Украине? - этоть надо у них спрашивать !

Мазур Сергей Вячеславович
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:43
Откуда: Украина

Сообщение Мазур Сергей Вячеславович » 21 авг 2010, 10:56

Ну где вы все делись ,уже надо кабель заводить .. Как вам моя схема:кабель кинут электрики,куда я покажу..програмист соберёт сервер и подключит камеры ,говорит ,что без проблем..цель этого всего -сделать за эти же деньги более интересную систему ,благо время есть,а с трудностями я боротся привык..где то вы подскажите,где то торгаши и так общим усилиями всё исделаем,но зато какую систему сделаем!!поставим комп двухядерный,2 платы захвата ILDVR-ровские,стоит ли FULL? ,2 моника ,дюймов на 22,камеры подберём середняковые но с нармальными характеристиками,разрешением 500-520 Твл,обьективы расставлю ,где 3,6 где 6, где 9 мм, где есть сомнения -вариофакал ,где надо цветные ,где чернобелые...ну а ошибки могут быть у всех ,и у суперспецов ,тем более они не проверенные...как показывает наш строительный опыт :)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 21 авг 2010, 20:54

ну одно дело бесплатно советы давать, другое дело бесплатно проект сделать ...

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: о видеонаблюдении на 23

Сообщение ALKO-ZVER » 21 авг 2010, 21:44

Мазур Сергей Вячеславович писал(а):подскажите какой конфигурации должен быть сервер в моём случае ,на две платы видеозахвата(наверное остановлюсь на ILDVR 3000 или 3016 HQ,не знаю чем отличаются)на 16 каналов ,хранится должно 2 недели, камеры ,наверное КРС
Такие вопросы лучше задавать тем, кто продаёт эти платы... Это их обязанность, знать ответы на подобные вопросы! Даже видеокарту нельзя ставить какую угодно обычно...
Сервакам без разницы, какие будут камеры по производителю, на нагрузку компа и глубину записи (по количеству дней записи) влияет лишь цветность или монохромность камеры, разрешение и скорость записи и тип обработки видеосигнала (аппаратный, или программный)....
Про ILDVR сказать ничего не смогу, т.к. с ним не знаком вообще... Но вот если нуна недорогие платы видеозахвата с аппаратной обработкой (а именно такие желательно ставить, когда больше 16-ти каналов записи в высоком разрешении), то мона обратить внимение на Акьюмен! Их вроде хвалят... :roll:
Вот таких две карточки мона воткнуть в комп... Только они хорошо работают лишь под ХР!
Камеры нуна смотреть наглядно на хорошем охранном монике и в нужных вам условиях, чтобы точно выбрать нужное! В идеале, надо брать по одной штуке каждого вида на тест вмагазине, а потом у себя проверять на местности (с уличными камерами это сложнее из-за постоянно изменяющихся условий)... Если вы их сохраните в товарном виде, и они вам не понравятся, по закону, в течене 2-ух недель вы имеете право на обмен или возврат денег! Только это надо заранее оговаривать в магазине при тестовых закупках!
Кабель вам советую кидать типа КВК или ККСВ от Паритета... Не забыв рассчитать падение напряжения для больших длин и мощных кмаер!!!!
Что ещё непонятного?... :roll:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 авг 2010, 21:50

Мазур Сергей Вячеславович писал(а):Ну где вы все делись ,уже надо кабель заводить .. Как вам моя схема:кабель кинут электрики,куда я покажу..програмист соберёт сервер и подключит камеры ,говорит ,что без проблем..цель этого всего -сделать за эти же деньги более интересную систему ,благо время есть,а с трудностями я боротся привык..где то вы подскажите,где то торгаши и так общим усилиями всё исделаем,но зато какую систему сделаем!!поставим комп двухядерный,2 платы захвата ILDVR-ровские,стоит ли FULL? ,2 моника ,дюймов на 22,камеры подберём середняковые но с нармальными характеристиками,разрешением 500-520 Твл,обьективы расставлю ,где 3,6 где 6, где 9 мм, где есть сомнения -вариофакал ,где надо цветные ,где чернобелые...ну а ошибки могут быть у всех ,и у суперспецов ,тем более они не проверенные...как показывает наш строительный опыт :)
А что вам мешает приступить к пробросу кабеля?...

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 23 авг 2010, 10:49

А я бы предложил систему без заморочек все-же:
Это угловые зеркала, не чего не требуют повесил и смотри.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 23 авг 2010, 13:29

"Это угловые зеркала, не чего не требуют повесил и смотри"
О, да! Видеоархив шикарно просматривается!!! В торговле-то именно архив нужен, а не мониторинг.

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 23 авг 2010, 15:33

Дык ведь супер экономия тратить бабла не надо и установка любой дворник справится. (Шутка конечно)
А так ALKO-ZVER по мойму распедалил понятней некуда, тоже любой толковый IT - шник, если IP не будет TCP-ить скроит эту систему.

Мазур Сергей Вячеславович
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:43
Откуда: Украина

Сообщение Мазур Сергей Вячеславович » 25 авг 2010, 08:11

ALKO-ZVER писал(а):
Мазур Сергей Вячеславович писал(а):Ну где вы все делись ,уже надо кабель заводить .. Как вам моя схема:кабель кинут электрики,куда я покажу..програмист соберёт сервер и подключит камеры ,говорит ,что без проблем..цель этого всего -сделать за эти же деньги более интересную систему ,благо время есть,а с трудностями я боротся привык..где то вы подскажите,где то торгаши и так общим усилиями всё исделаем,но зато какую систему сделаем!!поставим комп двухядерный,2 платы захвата ILDVR-ровские,стоит ли FULL? ,2 моника ,дюймов на 22,камеры подберём середняковые но с нармальными характеристиками,разрешением 500-520 Твл,обьективы расставлю ,где 3,6 где 6, где 9 мм, где есть сомнения -вариофакал ,где надо цветные ,где чернобелые...ну а ошибки могут быть у всех ,и у суперспецов ,тем более они не проверенные...как показывает наш строительный опыт :)
А что вам мешает приступить к пробросу кабеля?...

Мазур Сергей Вячеславович
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:43
Откуда: Украина

Сообщение Мазур Сергей Вячеславович » 25 авг 2010, 08:19

[/quote]А что вам мешает приступить к пробросу кабеля?...[/quote]та уже наверное нечего..буду покупать кабель,потом соберу сервер,возьму на пробу,по твоему совету,камеры по одной..посмотрю ,поверчу и соберу всё в кучу...Спасибо за советы ,что-б я без вас делал :roll:

Мазур Сергей Вячеславович
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:43
Откуда: Украина

Сообщение Мазур Сергей Вячеславович » 25 авг 2010, 08:35

molyman писал(а):Дык ведь супер экономия тратить бабла не надо и установка любой дворник справится. (Шутка конечно)
А такALKO-ZVER по мойму распедалил понятней некуда, тоже любой толковый IT - шник, если IP не будет TCP-ить скроит эту систему.
да..,ALKO-ZVER молодец !!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»