Использование балунов

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 22 июн 2019, 13:59

Олег 501 писал(а):
serulya писал(а): что молодое поколение нос утёрло.
serulya не будьте смешным.
Вообще у вас как? Сами по жизни идёте, набираясь опыта исходя из собственного мнения, или всё таки есть рядом учителя у которых можно опыта набраться. Вам наверно не знакома такая фраза преемственность поколений. Это когда более молодое поколение набирается опыта у более опытных, по жизни внедряя его, и с годами передавая его более молодому поколению. В словах молодой или старый разговор идёт не о возрасте, а о грамотности. Судя по вашим техническим предложениям в предыдущих постах, вы находитесь на самой первой ступеньке грамотности. Если вы и дальше продолжите развиваться, со временем будут серьёзные задачи, а они требуют серьёзного исполнения, то лет через 10 вам будет очень стыдно за ваши предыдущие объекты (конечно, если будет).
Послушайте, любезный, эту клоунаду с апеллированием к возрасту оппонента начал не я, в чём Явы можете убедиться (упоминание ЕГЭ, которое я в силу возраста уже сдавать не мог и поступал в ВУЗ, кстати, по экзаменам), но я решил подыграть старому дуралею, не более. Если человек не может признать свою неправоту (опять же, почитайте тему и увидите, что мне доказывал старый дуралей: мол из-за КЗ одной камеры вся система перестанет работать - я не поленился и доказал, что будет работать), то это не моя проблема. Повторюсь, я не пытался никому доказать, что моя схема лучше, чем при классический PoE-вариант й камера по 1 кабелю UTP, она просто проще и надёжность при КЗ одной камеры у неё практически та же.

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Использование балунов

Сообщение hivsal » 22 июн 2019, 16:42

serulya писал(а):.... она просто проще и надёжность при КЗ одной камеры у неё практически та же.
А давайте рассмотрим отличия «надежности» системы правильного подключения (1 камера – 1 кабель от PoE коммутатора) и вашей. В классическом случае транспортная система имеет в последовательной цепочке (последовательность элементов, отказ любого из которых ведет к отказу системы) ТРИ элемента! Два соединения RJ-45 и ОДИН участок кабеля UTP.
Ваш случай подключения ну например для 3-й и 4-й камер уже насчитывает более 30 элементов в последовательной цепочке. Это уже другой порядок. И это, даже не касаясь вопроса надежности поделок дядюшки Ляо. Думаю, вопрос с надежностью закрыт, если конечно надежность считать, а не оценивать на глазок.
Насчет выхода из строя ВСЕЙ системы для ВСЕХ камер при КЗ на одной из них – ну тут не так все однозначно, надо знать, что за камеры, коммутаторы и какая стоит защита в этих элементах. Но такая возможность имеет место быть.
А «Проще» ваша схема только лишь тем, что не надо прокладывать 4 кабеля там, где проложен один.

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 22 июн 2019, 17:05

[quote"hivsal]не надо прокладывать 4 кабеля там, где проложен один.[/quote]
Не могу не согласиться с этим, т.к. на первой странице я указывал, что смысл в том, что изначально там был лишь 1 кабель UTP и иные кабели (в т.ч. коаксиальные, если привязываться к изначальному смыслу создания этой темы). По поводу Китая соглашусь (хотя и указывал, что каждый свич перед монтажом проверялся предельными нагрузками), но качество D-Link, например, тоже оставляет желать лучшего. А камеры Hikvision, тоже китайские, кстати, т.е. "серые" :)

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Использование балунов

Сообщение hivsal » 22 июн 2019, 17:32

serulya писал(а): Не могу не согласиться с этим, т.к. на первой странице я указывал, что смысл в том, что изначально там был лишь 1 кабель UTP и иные кабели (в т.ч. коаксиальные, если привязываться к изначальному смыслу создания этой темы). По поводу Китая соглашусь (хотя и указывал, что каждый свич перед монтажом проверялся предельными нагрузками), но качество D-Link, например, тоже оставляет желать лучшего. А камеры Hikvision, тоже китайские, кстати, т.е. "серые" :)
....А разве проложить еще три UTP кабеля уже некошерно? Вот только не надо говорить что кабель + прокладка это дороже чем стоимость "конструктора" и последующего его обслуживания с постоянной ловлей глюков....

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 22 июн 2019, 17:59

hivsal писал(а):
serulya писал(а): Не могу не согласиться с этим, т.к. на первой странице я указывал, что смысл в том, что изначально там был лишь 1 кабель UTP и иные кабели (в т.ч. коаксиальные, если привязываться к изначальному смыслу создания этой темы). По поводу Китая соглашусь (хотя и указывал, что каждый свич перед монтажом проверялся предельными нагрузками), но качество D-Link, например, тоже оставляет желать лучшего. А камеры Hikvision, тоже китайские, кстати, т.е. "серые" :)
....А разве проложить еще три UTP кабеля уже некошерно? Вот только не надо говорить что кабель + прокладка это дороже чем стоимость "конструктора" и последующего его обслуживания с постоянной ловлей глюков....
Нет, очевидно, что не дороже, но условий для прокладки ещё одного кабеля точно нет - при моей ситуации, если действительно есть сомнения в надёжности схемы, лучше послушать старого пердуна и взять комплект на PoE+ at с конским ценником. Повторюсь, даже второй кабель уже не проложить, к сожалению.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 23 июн 2019, 09:08

serulya писал(а):Послушайте, любезный, эту клоунаду с апеллированием к возрасту оппонента начал не я, в чём Явы можете убедиться (упоминание ЕГЭ, которое я в силу возраста уже сдавать не мог и поступал в ВУЗ, кстати, по экзаменам), но я решил подыграть старому дуралею, не более.
Рационализатор ты наш юный, постоянно путающийся в показаниях (один пишем, три рисуем, ну а семь на ум пошло :D ) и "не ты начавший клоунаду":
- Жертва ЕГЭ, это не принадлежность к той или иной возрастной группе :)
- Жертва ЕГЭ, это показатель уровня "вынесшего" образования.
Почему типа "высшего", да потому что только одним этим, уже всё сказано
(1 камера=10 Ватт) чуть больше 1 Ампера.

:facepalm:
10 Ватт / 1 Ампер = 10 Вольт на одну твою РоЕ камеру.
:D
И еще:
- Рационализатор, пока что доказывавший всем лишь свою техническую безграмотность, жонглировать цифрами мощности БП, который типа у тебя 48В*1,25А и питает 7 РоЕ камер вместе с якобы сертифицированными РоЕ коммутаторами, - даже не советую начинать, потому как тебя, с твоей чудо "РоЕ с защитой" тут же разделают под орех - как Бог черепаху.
Причем как ты надеюсь уже убедился, то под орех тебя разделаю даже не я.
Разделают те, хоть что-то понимает в подобного рода РоЕ свичах с "защитой".

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 23 июн 2019, 09:13

Tюрин BB писал(а): 10 Ватт / 1 Ампер = 10 Вольт на одну твою РоЕ камеру.
:D
Cовсем дурак? Речь об одном Ампере при напряжении в 48 Вольт, поэтому 4 камеры по 10 Ватт возьмут с учётом питания трёх свичей и небольших потерь около 1 Ампера.
Остальной твой высер дублирует то, на что я уже раньше приводил аргументы, сделай лазерную коррекцию, если старческая дальнозоркость и не видишь буковки на экране монитора.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 23 июн 2019, 10:01

О как, пациент и дальше продолжает путаться в показаниях и теперь у него вместо не то 3-х, не то 7-ми, теперь уже оказывается 4.
:)
Ну да ладно 4, так 4, давай будем на этом волшебном числе - математику учить
48V*1,25A=60Вт
10Вт*4ШЗ=40Вт
Итого, на оставившие три РоЕ свича (ибо камер то у тя теперь не 3 а 4) остается 20Вт, т.е. по 6,7 Вт и 140мА питания для собственных нужд РоЕ коммутатора а-ля:
практически любой PoE-свич D-Link, TP-Link
Рационализатор, а что такое РоЕ DC/DC преобразователь с КПД дай Бог в 70%, который типа должен обеспечить тебе и защиту и обеспечить питание РоЕ по отдельности на каждом порту - вообще что-нибудь слышал?

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 23 июн 2019, 10:12

Tюрин BB писал(а):О как, пациент и дальше продолжает путаться в показаниях и теперь у него вместо не то 3-х, не то 7-ми, теперь уже оказывается 4.
Путаешься у нас только ты (под ногами тоже, кстати): в теме изначально речь о 7 штуках HDCVI-камерах, которые были куплены на замену 7 штукам PoE-камер, из которых 4 на одной кабеле UTP. Допёр или опять деменция?
6,7 Ватт как-то многовато, у моих свичей в сумме 4 орта (2 аплинка), измеренная потребляемая мощность с одной PoE-камерой (ИК на максимум) и 2 аплинками составила 12 Ватт (0,25 Ампера, если угодно), а для последнего свича (2 камеры и 1 аплинк) - 18 Ватт. Итого имеем: 12+12+12+20=54 Ватта при пиковой нагрузке. Остаток можно смело на потери списать, хотя сразу после БП никогда не видел потребления выше 1,25 Ампер, т.е. даже с потерями там нет 60 Ватт.
Всё, успокоился, теоретик ты наш?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 23 июн 2019, 11:24

serulya писал(а): 7 штукам PoE-камер, из которых 4 на одной кабеле UTP. Допёр или опять деменция?
Ну от чего же "не допереть-то", допер: - 7-мь РоЕ камер, с 3-мя недоРоЕ свичами + еще один для того чтобы просто было, через кучу бесчемных недо-РоЕ сепараторов - питаются от одного единственного 60 Ваттного блока питания, со стоимостью всего этого зоопарка якобы в 5 рублей.
:)
6,7 Ватт как-то многовато, у моих свичей в сумме
Так про твои (без всякой защиты и даже без гальванической развязки по портам) недо-РоЕ свичи - никто и не говорит.
Разговор идет об нормальных сертифицированных РоЕ коммутаторах, в которых не только для тупорылой защиты, но и в первую очередь для организации гальванической развязки портов, питание РоЕ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ПОРТОВ обязано быть организованно через ОТДЕЛЬНЫЙ DC/DC преобразователь.
Только вот как пока никому в мире, еще не удалось создать перпетум мобили, то и DC преобразователей со 100% КПД в природе не существует от слова - НЕТУ.
Ну а т.к. нету, то только для организации питания одного 10Вт-ного потребителя, любому РоЕ источнику (не считая собственных нужд) требуется минимум 13Вт для компенсации потерь КПД DC.
Ну а что мы имеет в результате у рационализатора-математика, с вышним типа образованием?
А имеем мы то, что оказывается соплеутератель, видите-ли обидевшийся на жертву ЕГЭ, даже таблицу сложения в школе не выучил:
Итого имеем: 12+12+12+20=54 Ватта
:facepalm:
Не ну допустим что недо-рое, действительно имеют подобное потребление (ибо никакими DC/DC в них никогда не пахло), но черт меня дери, а куда еще два Ватта из 56 делись у хренова счЁтовода с вышкой?
:facepalm:

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 23 июн 2019, 13:03

Tюрин BB писал(а):
serulya писал(а): 7 штукам PoE-камер, из которых 4 на одной кабеле UTP. Допёр или опять деменция?
Ну от чего же "не допереть-то", допер: - 7-мь РоЕ камер, с 3-мя недоРоЕ свичами + еще один для того чтобы просто было, через кучу бесчемных недо-РоЕ сепараторов - питаются от одного единственного 60 Ваттного блока питания, со стоимостью всего этого зоопарка якобы в 5 рублей.
:)
6,7 Ватт как-то многовато, у моих свичей в сумме
Так про твои (без всякой защиты и даже без гальванической развязки по портам) недо-РоЕ свичи - никто и не говорит.
Разговор идет об нормальных сертифицированных РоЕ коммутаторах, в которых не только для тупорылой защиты, но и в первую очередь для организации гальванической развязки портов, питание РоЕ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ПОРТОВ обязано быть организованно через ОТДЕЛЬНЫЙ DC/DC преобразователь.
Только вот как пока никому в мире, еще не удалось создать перпетум мобили, то и DC преобразователей со 100% КПД в природе не существует от слова - НЕТУ.
Ну а т.к. нету, то только для организации питания одного 10Вт-ного потребителя, любому РоЕ источнику (не считая собственных нужд) требуется минимум 13Вт для компенсации потерь КПД DC.
Ну а что мы имеет в результате у рационализатора-математика, с вышним типа образованием?
А имеем мы то, что оказывается соплеутератель, видите-ли обидевшийся на жертву ЕГЭ, даже таблицу сложения в школе не выучил:
Итого имеем: 12+12+12+20=54 Ватта
:facepalm:
Не ну допустим что недо-рое, действительно имеют подобное потребление (ибо никакими DC/DC в них никогда не пахло), но черт меня дери, а куда еще два Ватта из 56 делись у хренова счЁтовода с вышкой?
:facepalm:
Мда, может научишься, для начала, цитировать правильно? Я написал, что 4 камеры на одной линии, остальные - на других линиях. Теперь понял, юродствующий?
Второе. Совсем больной? Я просуммировать потребление отдельных участков цепи и вышло 56 Ватт. Опечатался и написа́л 54 Ватт. Остальное (в пределах 60 Ватт, напомню) полне может быть потерями. Или не устраивает, что при вышеоозвуных условиях на 1 линии до 100 метров при токе не более 1.25 Ампер потери могут быть 4 Ватта? Если да, то смело идёшь заново читать учебник физики для 7 класса, хотя, говорят, старческие мозги в принципе особо не способны учиться чему-либо (в т.ч. "рационализаторским" идеям).

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Использование балунов

Сообщение GenaSPB » 23 июн 2019, 15:13

serulya, на недельку в бане.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»