Использование балунов

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 18 июн 2019, 10:35

Иван, вот когда Вы покажите то, как ваша теория не расходящаяся с практикой, передаст по витой паре любой категории 15 кадров в секунду, на расстоянии ну хотя бы в 50 метров, при этом сохранив "скорость в 100мГц" и нарисует на экране не 500ТВЛ, а 1500 ТВЛ как и положено в 4k, то после этого, так и быть, я не только ткну вас носом в то место видео с тестом скорости которое я уже выкладывал, но и даже объясню почему лично вам (не знающему что такое резонанс), никогда не удастся повторить опыт с пассивной ретрансляцией в диапазоне 2,4ГГц с вашими "поросячьими" хвостиками, повешенными на штатные антенны.
;)
serulya писал(а):
Tюрин BB писал(а):"как-то работающего" РОЕ-колхоза
Думаю, Вы и сами понимаете, что это далеко не колхоз, а вполне рабочая схема, просто пытаетесь лицо сохранить в связи с тем, что сами до такого не додумались :)
:D Да куда уж мне, до такого "хау-ноу" додуматься.
А можно мне задать, всего лишь один ПРАКТИЧЕСКИЙ вопрос:
- Что случиться с системой на вашем ноу-хау РОЕ колхозе, если произойдет замыкание по цепи питания всего линь на одной из трех камер?!
;)
Последний раз редактировалось Tюрин BB 18 июн 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 18 июн 2019, 10:49

Tюрин BB писал(а):Что случиться с системой на вашем ноу-хау РОЕ колхозе, если произойдет замыкание по цепи питания всего линь на одной из трех камер?!
Одна из камер (у которой замыкание по питанию) просто не будет работать, если проблема в самой камере (питание камер ведь от классического PoE-свитча по всем стандартам - лишь сам свитч питается тупо от 48 Вольт).
karadjia писал(а):Теория и практика зачастую расходятся.
Если бы не фишка с регистраторами (ждать минимум 2 недели из Китая) и если бы по одной камере на витую пару, я бы рискнул (даже на балуны бы фирменные раскошелился), но действительно стрёмно 2 не IP-камеры пробовать подключить по одному проводу. Да и нашёл у кого можно перехватить 3 камеры 4 МП + 1 камеру 4 МП купить собираюсь по уценке в своём городе - в принципе, для моих целей 4 камеры не намного хуже, чем 7.
В любом случае огромное Вам спасибо за ликбез по HDCVI-технологии - новый мир, можно сказать, открыли для меня :) Побольше бы таких людей, которые объясняют, а не строят теории заговоров и сугубо теоретически подходят к проблеме, не понимая, что проблему можно решить другим путём (это я про (не)уважаемого Tюрин BB и его понимание (не)возможности работы 4-х PoE IP-камер по одному кабелю типа UTP :) ).

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 18 июн 2019, 11:00

serulya писал(а):Одна из камер (у которой замыкание по питанию) просто не будет работать, если проблема в самой камере (питание камер ведь от классического PoE-свитча по всем стандартам - лишь сам свитч питается тупо от 48 Вольт).
Ну если "одна" :o (с) "не будет работать" , то:
-"Развалинами Рейхстага, удовлетворен, подпись, - дедушка Кирхгоф!!!"

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 18 июн 2019, 12:25

Tюрин BB писал(а):
serulya писал(а):Одна из камер (у которой замыкание по питанию) просто не будет работать, если проблема в самой камере (питание камер ведь от классического PoE-свитча по всем стандартам - лишь сам свитч питается тупо от 48 Вольт).
Ну если "одна" :o (с) "не будет работать" , то:
-"Развалинами Рейхстага, удовлетворен, подпись, - дедушка Кирхгоф!!!"
Извините, смысл Вашего опуса не понял - куда уж мне до такого гуру, как Вы... :)
З.Ы. повторюсь, схема рабочая и давно проверена, да никаких законов физики не нарушает (это к вопросу о теоретических измышлениях). Если смущает напряжение в 48 Вольт, то даже хз чем могу помочь - ссылки на ТТХ камер скидывать лень просто.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 18 июн 2019, 13:13

serulya, ТТХ ваших камер - никому не интересны.
И пусть даже не ТТХ, а хотя бы название, ваших чудо сплиттеров с сертифицированным РОЕ входом и с 48-мью вольтовым выходом (с которого с ваших слов питаются не только РОЕ коммутаторы, но и с портов которых затем типа штатно, питаются еще и РОЕ-ШЗ-камеры)
То вот название этого чуда инженерной мысли, ну хотя бы в виде "имени и фамилии" сплиттера с ТТХ РОЕ in-48v/out-48v, я так думаю тут - хотели бы услышать многие.
;)

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 18 июн 2019, 14:36

Tюрин BB писал(а):сплиттеров с сертифицированным РОЕ входом и с 48-мью вольтовым выходом (с которого с ваших слов питаются не только РОЕ коммутаторы, но и с портов которых затем типа штатно, питаются еще и РОЕ-ШЗ-камеры)
То вот название этого чуда инженерной мысли, ну хотя бы в виде "имени и фамилии" сплиттера с ТТХ РОЕ in-48v/out-48v, я так думаю тут - хотели бы услышать многие.
;)
Читать научитесь внимательно, пожалуйста. У свичей просто PoE-выходы, не входы! А питаются от обычных 48 Вольт (как и практически любой PoE-свич D-Link, TP-Link.
Сплитеры стоят ТОЛЬКО перед свичами, не перед камерами.
З.Ы. даже если я укажу модель свича, то ж всё равно продолжите какахами кидаться, как примат в зоопарке, но уже с аргументами "кетай!!!11адин, завтра всё сгорит!!!11адин"
Поэтому для всех страждущих, кроме (не)уважаемого Tюрин BB: если интересна модель применяемых PoE-свичей, то пишите в личку - даже дам ссылку на сраницу Aliexpress.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 18 июн 2019, 15:52

serulya, я не только умею внимательно читать, но и даже лет так 37-40 очень хорошо знаю схемотехнику, ну и потому, то что у вас
Сплитеры стоят ТОЛЬКО перед свичами, не перед камерами.
я прекрасно понял еще с первого вашего "объяснения"
так: от блока питания на 48 Вольт и свича 100 Мбит стоял инжектор под витую пару, затем перед первой камерой был сплитер, питающий PoE-свитч от 48 Вольт, который уже питает первую камеру и далее на второй PoE-свитч и вторую и третью камеры.
А вот потому что, не только я, но и некоторые тут присутствующие, не плохо знают всю эту схемотехнику, то вот как только вы огласите ВСЕГО ЛИШЬ название ваших сплиттеров 48/48 (а не ваши "секретные" и якобы "PoE-свичи" от дядюшки Ли, про которые вас вообщем-то никто и не спрашивал), то многим из тут присутствующих, станет понятно почему, при первом же замыкании любой из цепей питания камер, ко всему вашему ноу-хау, тут же прилетит синий писец.
PS
Ну так что serulya, будете и дальше, как нашкодивший школьник "лицо сохранять"?
Или может как взрослый мужик назовете производителя "секретных" "РОЕ-В" сплиттеров 48/48?
;)

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 18 июн 2019, 16:20

Tюрин BB писал(а):serulya, я не только умею внимательно читать, но и даже лет так 37-40 очень хорошо знаю схемотехнику, ну и потому, то что у вас
Сплитеры стоят ТОЛЬКО перед свичами, не перед камерами.
я прекрасно понял еще с первого вашего "объяснения"
так: от блока питания на 48 Вольт и свича 100 Мбит стоял инжектор под витую пару, затем перед первой камерой был сплитер, питающий PoE-свитч от 48 Вольт, который уже питает первую камеру и далее на второй PoE-свитч и вторую и третью камеры.
А вот потому что, не только я, но и некоторые тут присутствующие, не плохо знают всю эту схемотехнику, то вот как только вы огласите ВСЕГО ЛИШЬ название ваших сплиттеров 48/48 (а не ваши "секретные" и якобы "PoE-свичи" от дядюшки Ли, про которые вас вообщем-то никто и не спрашивал), то многим из тут присутствующих, станет понятно почему, при первом же замыкании любой из цепей питания камер, ко всему вашему ноу-хау, тут же прилетит синий писец.
PS
Ну так что serulya, будете и дальше, как нашкодивший школьник "лицо сохранять"?
Или может как взрослый мужик назовете производителя "секретных" "РОЕ-В" сплиттеров 48/48?
;)
О, решили на слабо брать, проверка "на мужика" :) не могу не вспомнить вот эту картинку (к слову, об обезьянках из зоопарка :) ):
Изображение
Теперь по теме. Да, сплитеры китайские, примерно как по Вашей ссылке. Но не вижу причин почему при замыкании оборудования после PoE-свича вся цепь перестанет работать - в этом же и суть полноценных PoE-свичей, что при КЗ на одном порту другие порты работают нормально.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 19 июн 2019, 08:45

serulya писал(а): Да, сплитеры китайские, примерно как по Вашей ссылке. Но не вижу причин почему при замыкании оборудования после PoE-свича вся цепь перестанет работать - в этом же и суть полноценных PoE-свичей, что при КЗ на одном порту другие порты работают нормально.
Так ЭТО - (с)"суть полноценных PoE-свичей", которые перед подачей напряжения на порт - в обязательном порядке определяют необходимый на порту бюджет и только затем подают на него напряжение РОЕ, и потому если (с)"Да, сплитеры китайские, примерно как по Вашей ссылке" то полноценный РОЕ-свичер на подобный "рое хРЕНь-ТВ-сплиттер" не выдаст напряжение в 48 Вольт, от слова - никогда.
Только вот "ваш"-то (с ноу-хау от дядюшки Ли) тут каким боком? ;)
"Ваш", вываливает на пор с надписью РОЕ напряжение всегда и валит только то напряжение, которое вы ему скормите по питанию.
Ну а для того что бы это понять, достаточно уметь читать схемы (которые вы тут так красочно "нарисовали" еще в самом начале) потому как "хоть как-то работать" они смогут лишь только в тому случае если - ваш первый типа "РОЕ свич", тупо выдаст на порты с надписью РОЕ, собственное напряжение питания, и то только поэтому, ваш колхоз в виде подобного транзита питания через хРЕНь-ТВ сплиттер
который уже питает первую камеру и далее на второй PoE-свитч и вторую и третью камеры.
Сможет
как то работало
Только вот "работал" весь этот огород , до первого замыкания, ну или до первого скачка напряжения по цепи колхоз-питания.
PS
Т.ч. serulya, после того как сбудется Ваша "мечта идиота" (по покупке 8мп ШЗ-камер), то искренне желаю Вам: - БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ "УДАЧ" в нелегком деле колхоз-РОЕ-строения.
;)

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 20 июн 2019, 09:52

Tюрин BB
Видимо, или я не верно выразился, или Вы меня не верно поняли: второй и третий PoE-свичи питаются не от первого PoE-свича, а от линии 48-56 Вольт - после сплитера, но до первого PoE-свича установлен инжектор, который берёт напряжение сразу после сплитера и Ethernet без питания со второго uplink-порта первого PoE-свича. На втором PoE-свиче аналогично. Поэтому при замыкании (увеличении мощности больше бюджета PoE) именно камеры вся система не накроется медным тазом, а лишь выключится замкнувшая камера.
Если всё ещё не понятно, то нарисую схему.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Использование балунов

Сообщение Олег 501 » 20 июн 2019, 10:36

serulya
Пожалуйста, если не сложно нарисуйте схему.

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 20 июн 2019, 11:55

Не люблю делать схемы, поэтому качество не очень, но, надеюсь, понятно.
Вложения
Схема.png

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»