ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение Legos » 27 окт 2020, 17:31

NikolayHAOS писал(а):
27 окт 2020, 13:29
4. Как правильно заметил AlienP666 ничего вечного нет, все ломается, вопрос цены ремонта и у Хика сто пудов будет дороже и еще как, да и с запчастями проблемы уж в моей глуши точно...
5. Как подытоживая все выше написанное Хик явно не мой выбор, и по цене, и по последующему обслуживанию.
Забейте на всю крутость брендов и их хваленой долгой жизни, это никому не надо и вам тоже.
Я пользуюсь СВН с 2000, как лично так и помогал с установкой неопределенному кругу лиц, до введения уголовки за хорошие камеры.
У меня есть в наличии суперпупер брендовые и надежные камеры, аналог, тех лет, стоимость камеры была 500 бакинов за единицу.
Толку от их надежности в связи с развитием нового и более качественного, ну работают они и что, они хлам в понятии современного СВН.
Есть у меня плазма, 15 лет назад купленная для просмотра как телека так и в роли монитора, для крутейших по тем временам аналоговых регистраторов (1.2- 1.5 тысячи бакинов на 2002 год). плазма эта сломалась, и 11 лет простояла сломанной из-за дороговизны ремонта, недавно я купил БП для нее за полторы деревянных, заработала, думаю крутях, еще будет большой монитор, присоединяю к нему по ХДМИ рег на 32 канала, не показывает, присоединяю по ВГА, блин не показывает, думаю этот модуль что ли сдох...все оказалось гораздо проще, плазма имеет разрешение 600 х 400, подсоедин7ил по НЧ рег на 32 канала ).

Суть поэмы, все что долговечное и дорогое, нафиг не нужно, так как через пару лет, оно становится старьем...к чему есть и примеры, на форуме я раскрывал как покупал камеры по 400 рублей, несколько лет назад они были от 5 до 10 штук за камеру, сейчас это Хлам с большой буквы и цена им 400 рублей, хотя есть магазы где они и сейчас еще продаются по 3 тысячи, зато фирма с Дахуа внутри.

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение Legos » 27 окт 2020, 17:36

p.s. басни про то что имх335 уступает там кому то и чему то, я бы не слушал, например, по инфе из интернета, у Дахуа даже нет камер с 5 мп и в обозримом будущем не будет тем более с Ф1.0.

p.s.2 чтобы камеры не потели и не боялись влажности, в каждую камеру надо класть силикогель, можно набрать в любом обувном магазине.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 27 окт 2020, 21:24

Не ну реально познавательный форум и общение человеческое, и никаких плюсиков нет.
Посему Огромное спасибо, от всей души...
Legos писал(а):
27 окт 2020, 17:31
Суть поэмы, все что долговечное и дорогое, нафиг не нужно, так как через пару лет, оно становится старьем...
Вот именно, и моя старшая дочь меняет телефон не потому что последний сломался или зависает, он просто не отвечает её текущим требованиям... (правда сказать этим пользуются и маркетологи, продавая нам тоже самое под новой наклейкой)
А у меня задача, для себя выбрать СВН, практично и не дорого - на данный момент времени, и даже прокладка хорошего медного LAN-кабеля, не факт что поможет мне спустя 5-7 лет, может все перейдут на беспроводную передачу сигнала и провод будет абсолютно никому не нужен...
НЕ истово плюсую вашим сообщениям :smile:

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 27 окт 2020, 21:31

Legos писал(а):
27 окт 2020, 17:36
p.s.2 чтобы камеры не потели и не боялись влажности, в каждую камеру надо класть силикогель, можно набрать в любом обувном магазине.
Когда компьютерам предстоит работать в непонятной среде, я до 200 гр. кидаю в корпус (приклеиваю бумажным скотчем к днищу) и не каких проблем с влажностью...
Но как всегда есть...НО
З.Ы. Был случай - клиент, перед включением компьютера снимал боковую стенку и включал вентилятор-обогреватель, и только спустя 30 мин пробовал включать компьютер, последний исправно запускался...
Так и жил...
Пока не сделал нормальную вентиляцию помещения (ЖИЛОГО!!!) так и мучался с обогревателем и вонью от плесени, которую не замечал (по его словам). Я охренел если честно когда первый раз увидел... Какие там откосы у окон, там углы в комнате черными были, а откосы это вообще ужас-ужас...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 27 окт 2020, 21:43

NikolayHAOS писал(а):
27 окт 2020, 21:24
прокладка хорошего медного LAN-кабеля, не факт что поможет мне спустя 5-7 лет, может все перейдут на беспроводную передачу сигнала и провод будет абсолютно никому не нужен...
Ну если еще и придумают беспроводное питание, то я всеми руками за... Хотя говорят что уже существуют ядерные батарейки, поставил в любой девайс и навечно питание.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 03 ноя 2020, 12:20

Вопрос kROOT
Будут ли ваши видеокамеры работать с видеорегистратором от HiWatch?

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение nik_nik » 03 ноя 2020, 15:47

NikolayHAOS писал(а):
03 ноя 2020, 12:20
Вопрос kROOT
Будут ли ваши видеокамеры работать с видеорегистратором от HiWatch?
У меня работают камеры XM по протоколу ONVIF ,
Другое дело что там кроме картинки,практически нет управления камерой

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 03 ноя 2020, 18:12

nik_nik писал(а):
03 ноя 2020, 15:47
У меня работают камеры XM по протоколу ONVIF ,
Другое дело что там кроме картинки,практически нет управления камерой
Значит не полная/не правильная поддержка ONVIF? там вроде много версий протокола было, + реализация разная...

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 03 ноя 2020, 18:14

Вообще насколько видеорегистратор от HiWatch по сравнению с видеорегистратором от XM будет более производительный и более лучше с аналитикой и самый главный вопрос будет ли?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение GenaSPB » 03 ноя 2020, 22:35

На NVR в принципе нет ни какой аналитики, он тупо складывает то что отдает камера. В IP вся аналитика находится в камере, а если использовать оборудование разных производителей, то ни какой аналитики не будет. Зачастую даже детектор движения не работает.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение NikolayHAOS » 04 ноя 2020, 00:14

Тут на соседнем форуме один пользователь выложил пример съемок двух разных камер.
А вот сравнение IMX335 с ColorVu. тут все видно невооруженным взглядом
Пример номер Раз

Пример номер Два

...

А так все же 1/1.8 (4Мп) против 1/2.8 (5 Мп) - это все же основное различие
Понятно что камеры из разных ценовых диапазонов, но так сказать почувствовать разницу...
4Мп показывает лучше чем 5Мп, размер матрицы имеет значение, а камер с матрицами 1/1.8 на али вообще не нашел...
У kROOT вроде как тоже нет.

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение Legos » 04 ноя 2020, 00:32

NikolayHAOS писал(а):
04 ноя 2020, 00:14
Тут на соседнем форуме один пользователь выложил пример съемок двух разных камер.
А вот сравнение IMX335 с ColorVu. тут все видно невооруженным взглядом
Пример номер Раз

Пример номер Два

...

А так все же 1/1.8 (4Мп) против 1/2.8 (5 Мп) - это все же основное различие
Понятно что камеры из разных ценовых диапазонов, но так сказать почувствовать разницу...
4Мп показывает лучше чем 5Мп, размер матрицы имеет значение, а камер с матрицами 1/1.8 на али вообще не нашел...
У kROOT вроде как тоже нет.
А где там, имх 335 ?

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»